Тепловое реле управления вентилятором наружки при обогреве. Если не будете пользоваться обогревом, то можно и magnetic relay выкинуть...
Тепловое реле управления вентилятором наружки при обогреве. Если не будете пользоваться обогревом, то можно и magnetic relay выкинуть...
ну что друзья, состоялся пуск!!! и я скажу вам оно заработало!!!!! заправил по весам влезло 715 гр в вакумированую систему, потом спустил маленько газ по шкале r22 температуру вывел на 0, сейчас на улице 26 градусов а дома 23 кайф!!!!!!!
только не стал подключать тот проводок трс на 4 чечку, надо ли? так и не понял , напишите.
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!!!!!!
А вот мои клиенты мне доверяют, и прислушиваются к моему мнению всегда! А коли вас не слушают, может причина не в клиентах, а в вас? Я вон первым недомонтажникам/недоремонтникам тоже не доверял и был ПРАВ! Потому что монтажники-мастера из них, как и из вас - дерьмо. Только болтать умеют.
В общем отписываюсь по результатам, пытался добиться чтобы тот же чел пришел, и переделал всё как положено - не получилось. Всё увиливал, завтра, послезавтра.. Косяки есть у всех, но то что отличает МАСТЕРА от ХАЛТУРЩИКА - мастер всегда несёт ответственность за свои действия. Вызвал другого. Померил давление - высказал подозрение на наличие воздуха. Перемонтировал, перезаправил (по весу), замерил давление - 4,5. Температура всего теплообменника как и положено - 14 градусов. Всем МАСТЕРАМ спасибо за советы.
П.С. Вот почитал ветку, и ничуть не удивился что из 4-х монтажников, только один толковый попался. 90% форумчан такую ахинею несут! А ведь они кому-то так же делают, как и мне "сделали".
Аха, фигу!У меня каждый 4 клиент приходит с диагностикой недосервисменов "проще выкинуть чем сделать")))) Тут одна контора у нас есть, диагностикой занимается, к примеру AV-ресивер приносят им, они юзеру говорят, мол предоплату за диагностику платите, ну он платит 1,5 рубля в кассу. А там аппарат включаешь, он сам на дисплее пишет "Amp error", а усилитель в этом аппарате STK412-230. Они ему пишут значит "неисправна микросхема IC203, деталь не поставляется. Как вы догадались IC203 это и есть эта СТКшка. Аппарат отдают клиенту, денег за "диагностику" ессно не отдают. Фишка в том что эта микросхема в любом магазине радиодеталей продаётся. А им лень менять, ведь диагностировать проще и дешевле))) Так вот у этой конторы всё время очередь аж с улицы! Ребята молодцы работают, так держать!
много, температура теплообменника внутреннего блока какая на входе и выходе?
У меня в школе по "Русскому языку" тоже была тройка, но такие слова, как осциллограф, резистор, конденсатор, транзистор и т.д. я пишу без ошибокЭто как в местном магазине радиодеталей визитки "мастеров" "Ремонт микшерских пультов"))))))) С ужасом представляю как ремонтирует чел, который даже не знает как правильно пишется название того что он ремонтирует. По поводу "высыхания" рабочего конденсатора, что-то я ни разу не встречал, чтобы в однофазных роторных компрессорах в качестве рабочих конденсаторов использовали оксидные конденсаторы. Или там высыхает полипропилен?))))
OrenMaster, судя по твоему словесному поносу уперся как осел и нихрена-то ты и не знаешь! Посему вести с тобой диалоги бесполезно! По сему, адьес не грусти амиго!![]()
слышал звон да не знаешь где он,и уж тем более не понимаешь сути, повышенная нагрузка на компрессор (криворукий монтаж) ведёт к росту потребляемого тока, а так как ёмкость в данном случае можно расматривать как реактивное сопротивление, она по сути проходная для смещения фазы на 90гр, то чрезмерный ток, начинает кипятить полибутиленовое масло, и возникают прожиги меж обкладок, надеюсь с конструкцией конденсатора ты знаком, как следствие потеря ёмкости, или вплоть до голимого прожига, ты наверно из тех кто ремонтируя телик, находит неисправную деталь, тупо меняет её и отдаёт, не вникая а почему она накрылась:-d, приходите ещё я вам поменяю соседние детальки.... И STKашки менять ума много не надо, а вот когда h21 подбираешь в каждом плече, выводишь рабочую точку в каждом каскаде, а потом на выхлопе постоянная состовляющая 1сотая и двухполярные 100в одают себя целиком без перегрузки, вот это другое дело.... так что не умничай!
Последний раз редактировалось axel615; 03.08.2015 в 23:25.
axel615, +100500нет слов
Вы эту лапшу для клиентов приберегите, про ток в конденсаторе, высыхание пропиленового конденсатора, про настройку нуля на выходе усилителя)))) А для себя откройте учебник физики и почитайте о том как устроен конденсатор :-)
Хорошее оправдание для тех, кто не хочет работать. Да, брак бывает, но тут как говорится !волков бояться в лес не ходить". Недавно только взял бракованый ШИМ контроллер и мосфет сборки ремарк. Так что-ж теперь перестать ремонтировать из-за этого? Я даю гарантию пол года, и КАЖДОМУ говорю что если вдруг что случится - приносите, бесплатно всё сделаю. И даже если кто-то спалит сам, у меня по статистике по гарантии обращений - по пальцам одной руки за год пересчитать. Мне проще бесплатно сделать, чем спорить/ругаться. Нужно искать причину, ведь изначально те же СТКшки почему дохнут? Чаще всего ногами подключают, на выходе КЗ, вот и горят. Часто используют Ресивер на пьянке, как итог перегрев. Одна из наиболее частых неисправностей - перегорание термопредохранителя в трансформаторе. Одной козе отремонтировал ресивер, ч/з неделю приходит по гарантии, сделал отдаль - опять... Расспросил. не подключает ли на "горячую" и т.д. В ответ "Нет, нет всё по инструкции..." Сделал, позвонил перед фактом поставил что сам привезу на место посмотрю всё (подозревал что где-то или КЗ в колонке, или катушка "поджаренная". Привёз, проверил - колонки Ок. Ну говорю включайте как вы обычно делаете: Включает ресивер, берёт провод межблочный и втыкает в ноут, в колонках БАБАХ!!! И гул.. и уже видно с профессиональной сноровкой начинает провод теребить.. В межблочном кабеле были перебиты экран и обе жилы (левый и правый канал)... К счастью дибилы попадаются КРАЙНЕ редко.
OrenMaster, в пту срочно! Верхушек нахватался и физпроцессов нихрена не понимаешь, проходящих в радиоэлементах и устройствах на них! Поверь однажды встретится на твоем пути человек, который поубавит твоих излишних амбиций и самоуверенности, основанных на личных ложных стереотипах!
конденсатор может выйти из строя по 3 причинам:
1) брак. даже в дорогих аппаратах, собранных в германии, сша встречается откровенный брак. у нас местный кинотеатр закупил партию дорогущих немецких усилителей, которые спутя пару лет один за другим начали уходить в защиту. регулярно из этой партии на ремонт привозят примерно 10 шт/год. все электролиты там бракованые, к примеру конденсатор 22мкф 16в имеет реальную ёмкость 11мкф, esr 17 ом!!! причём, они не деградировали со-временем, они такими были с завода.
2)перегрев. большинство конденсаторов рассчитаны на рабочую температуру до 85 градусов. возле компрессора очень жарко, а когда "уходит" фреон становится ещё жарче, скорее всего это и является причиной выхода из строя в вашем случае.
3) превышение максимального напряжения. очень часто конденсаторы взрываются в ибп при скачках напряжения в сети. тут нужно помнить, что компрессор это реактивная, а точнее индуктивная нагрузка, и при пуске возникает ток самоиндукции, по уровню этот ток может превышать в разы напряжение питания. в случае плохого контакта в проводах, или подгоревших контактах реле конденсатор может пробить.
теоретически конденсатор можно вывести из строя высоким током разряда, но это происходит редко. пусковой ток в компрессоре в разы выше рабочего, и даже если рабочий ток возрастёт в 2 раза, он всё-равно будет ниже пускового. а пусковой ток не сильно зависит от давления в трассе.
спасибо, в пту действительно я не учился. учился в университете, по образованию я инженер-разработчик вычислительных систем. теорию знаю хорошо, от конденсатора до микропроцессора.
На горке не давно бабахнул,со слов продавцов знатный фейерверк был.
Вложение 37049 Вложение 37050
МОЛОДОЙ, это неполярный электролит пусковой бахнул - проблемы с ПЗР или самим компрессором. В кондиционерах конденсаторы фазосдвигающие металлопленочные CBB-65, они рассчитаны на длительную работу с номинальным током и выходят из строя только при его значительном превышении, что происходит как правило когда жопошники-хозяева жмут бабки на обслуживание техники и завышенный ток компрессора вкупе с засранным наружним теплообменником, читай завышенной температурой в отсеке компрессора, делает свое черное дело по выводу из строя сначала конденсатора, а потом если хозяева отличаются феноминальной тупизной - компрессор испускает дух!![]()
OrenMaster, поставь на кондиционер в цепь компрессора CBB-60 и посмотри, что будет!![]()
Социальные закладки