Всем доброго времени суток)
Столкнулся в ремонте холодильников же в третий раз с такой проблемой с холодильником Indezit NBEA18FNFS (полный no frost) и никак не могу разобраться. Аж стыдно становится перед людьми... может кто то сталкивался, подскажите в чём тут дело, пожалуйста
indesit-nbea-18-fnf-s.jpg

Размороженный холодильник включается, работает 5 - 10 минут и выключается. Но если выключить его из розетки или кнопкой питания и снова включить (компрессору дав постоять пару минут естественно), то он включается и всё повторяется сначала.

сразу скажу НЕТ - это не мотор!
Обмотка эл. двигателя в порядке, пускозащитное реле тоже. Напрямую компрессор включается и работает без проблем так долго, сколько захочется.
Термостат стоит на морозилку - он тоже в порядке - замкнут, т.к. тепло в камере.
Проверял тэн, менял таймер (тим-01) и термопредохранитель (+10 - +72С ) . Замена результата не дала - тоже самое.
Даже кнопку питания проверял))

Методом долгого изучения пришёл к выводу, что - холодильник выключается при охлаждении термопредохранителя. Когда он охлаждается до +10 контакты его замыкаются (как и должны) при этом происходит отключение компрессора. Как писал выше я его пробовал менять, замена результата не дала, да и не имеет смысла, ведь он и должен быть разомкнут когда тепло и замкнут когда холодно.
Если выключить питание на холодильник и снова включить, то он снова запускается на 5 - 10 минут и выключается.
Я даже предположил что возможно теплоизоляция в морозильной камере пропиталась влагой и проводка коротит в районе наклемника( там куда вставляется клема термопредохранителя и тэна) . Снял наклемник - там оказалось сухо. Прогрел феном это место. Результат отсутствует. Не знаю что и делать с этим холодильником