взял маленькую морозилку либхер на ремонт, испаритель разложился видимо от соли. вот думаю если заменить его на медную 6-ку или 8-ку, да покрасить. кто-нибудь страдал подобной ерундой?
взял маленькую морозилку либхер на ремонт, испаритель разложился видимо от соли. вот думаю если заменить его на медную 6-ку или 8-ку, да покрасить. кто-нибудь страдал подобной ерундой?
дык, а сейчас наш барыга готовых много таскает. бирюса ,минские. может подходящий испаритель-морозилку перегнуть. на самодельный ларь помниться две зиловские морозилки по стенам крепил, ну и два конденсатора соответственно. пол-газели занимает, работает почитай лет 15.
Вчера отдал клиенту привелег, сделал 5 полок крутил 8,правда пришлось кондер менять,на нем маленький стоял
да там всё по немецки, тютилька в тютельку, защёлки всякие, испар практически весь трубчатый, за исключением самого низа, там листовой, его можно исключить. я вот думаю если покрасить медь, то какой краской, может просто из балончика? а может медь как-нибудь подготовить надо?
уста, трубки не красил?
а ты её посеребри. не шучу. если кто помнит, то ещё до шлангов холодильщики ходили с тяжёлым 3-х литровым баллоном, к которому на штуцере крепилась развальцованная трубка 6-ка и гайка с мелкой (шх, вхс, фак...)или крупной (иф, мвв,мкв, фвбс...) резьбой, так вот особо модные и франтовые холодильщики эту трубку опускали в отработанный фиксаж (фото тогда было по другим технологиям) и она покрывалась серебром на радость владельцу и на зависть коллегам.![]()
мы в мастерской переделывали абсорбционнык 2-х камерные х-ки кристалл под компрессионные .трубки покрывали пищевым лаком ,марки которого не помню. сам он был густой,как эпоксидка и не сох .после покрытия изделие мы запекали в жар.шкафу. до сих пор работают и не облезли.
я бы попробовал покрыть теплой эпоксидной смолой .в отличие от краски- точно не облущится.
посчитал сегодня испаритель, вышло 11м, купил 8-ку 12м, сейчас форму придам, а потом с покрытием буду думать.
покрой обычным бесцветным лаком по крайней мере моряки латунные рынды покрывают и держится
есле отработанного фиксажа под рукой не окажется
гнул сегодня эти 12 метров без трубогиба целый час, одел полки, запихнул всё это дело в шкаф, заправил всё работает как надо. если не всматриваться, то медных трубок даже не видно, может вообще не красить? или зелёнка будет выстуавть? оказывается с покраской меди не всё так просто. я не могу эксперементировать с серебрянкой, порошком, лаком. если, допустим серебрянка начнём мазаться, мне придётся достовать испаритель, снимать полки, снимать серебрянку, лакировать и снова клиенту отдавать на пробу))))? реально подумываю оставить без покрытия. как думаете товарищи?
под температурным перепадом не знаю, но некоторые медные поделки красил обычной нитрой, вроде не падает......... хотя некоторые и до -30 замораживал... тож ниче....
Можно нитрокраской, которой красят автомобили. Но надо подготовку поверхности и грунтовку МЛ.
Покрасил и забыл.
Когда менял на Бирюсе 22 трубку на медную на морозильной камере красил нитролаком,вроде нормально получалось.
А если без подготовки покрасить, будет держать?
Рефрежератор МАСТЕР, трубки и мысли никогда не было красить,это не первая морозилка и ни каких вопросов со стороны клиента
у меди и так теплоотдача хуже чем у люминия, а с краской ещё хуже будет. сегодня запустил, -24 набрала. отдам без покраски, думаю ничего страшного не будет.
Как раз то наоборот........ http://www.uzcm.ru/spravka/metall/art/13.php
Социальные закладки