Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Выбор агрегата для промышленного холодильника.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    по моему мнению в этом и отличие централи от спарки-централь меняет производительность в зависимости от нагрузки а спарка работает всегда вместе..
    Хорошо, т.е. если следовать такой логике можно превратить данфосскую спарку из холодильного шкафа(2я ссылка в 18м посте) в цхм , всего лишь добавив каждому компрессору по реле вд\нд?

  2. #22
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Хорошо, т.е. если следовать такой логике можно превратить данфосскую спарку из холодильного шкафа(2я ссылка в 18м посте) в цхм , всего лишь добавив каждому компрессору по реле всего лишь добавив каждому компрессору по реле вд\нд?
    так и есть...лично видел буржуйскими руками слепленный агрегатик на 4 потребителя на двух данфосах...уставки разные (ест-ссно), всё работает как часы. Второй компрессор отключается как правило после набора температуры двумя или тремя потребителями, всё зависит от нагрузки...

  3. #23
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,938

    По умолчанию

    спарка данфосс не предназначена для этого.. а по логике наверное да)) так то это всё словоблудие конечно-но интересно)) может быть кто нибудь предоставит "определение" цхм?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    спарка данфосс не предназначена для этого.. а по логике наверное да)) так то это всё словоблудие конечно-но интересно)) может быть кто нибудь предоставит "определение" цхм?
    Легко. Первые результаты поиска. ТЕХНИКА ХОЛОДИЛЬНАЯ \ТЕРМИНЫ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ\ ИПК ИЗДАТЕЛЬСТВО СТАНДАРТОВ МОСКВА\ МЕЖГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ ГОСТ 24393-80*
    Постановлением Государственного комитета СССР по стандартам от 18 сентября 1980 г. № 4744 срок введения установлен

    с 01.01.81

    Настоящий стандарт устанавливает применяемые в науке, технике и производстве термины и определения основных понятий в области холодильной техники.

    Термины, установленные стандартом, обязательны для применения в документации всех видов, научно-технической, учебной и справочной литературе.

    Стандарт полностью соответствует СТ СЭВ 1166-78.

    Для каждого понятия установлен один стандартизованный термин. Применение терминов-синонимов стандартизованного термина запрещается.

    Для отдельных стандартизованных терминов в стандарте приведены в качестве справочных их краткие формы, которые разрешается применять в случаях, исключающих возможность их различного толкования.

    Установленные определения можно, при необходимости, изменять по форме изложения, не допуская нарушения границ понятий.

    В случаях, когда существенные признаки понятия содержатся в буквальном значении термина, определение не приведено, и, соответственно, в графе «Определение» поставлен прочерк.

    В стандарте приведен алфавитный указатель содержащихся в нем терминов.

    В стандарте имеется справочное приложение, содержащее буквенные обозначения ряда стандартизуемых терминов.

    Стандартизованные термины набраны полужирным шрифтом, их краткая форма - светлым.
    _________________________________________________
    35. Холодильная установка - Комплекс холодильных машин и дополнительного оборудования, применяемый для искусственного охлаждения.

    Примечание. Дополнительное оборудование холодильной установки включает оборудование для охлаждения и подачи конденсаторной воды, приготовления и подачи хладоносителя и др. Технологическое оборудование потребителя в состав холодильной установки не входит
    36. Централизованная холодильная установка - Холодильная установка с несколькими потребителями холода.
    50. Холодильный агрегат - Агрегат, состоящий из конструктивно объединенных основных и вспомогательных элементов холодильной машины.
    (Измененная редакция, Изм. № 1)
    Примечание. Примерами холодильного агрегата являются: компрессорный агрегат, компрессорно-конденсаторный агрегат, компрессорно-испарительный агрегат
    http://www.docload.ru/Basesdoc/26/26819/index.htm пруф.

    __________________________________________________ __
    Холодоснабжение, применяемое для хранения свежей сельскохозяйственной продукции, может быть децентрализованным, при котором каждая камера или отсек хранилища имеет свою индивидуальную холодильную установку или агрегат, или централизованным, когда одна холодильная машина обеспечивает холодом все камеры.

    Централизованная схема холодоснабжения связана с использованием мощного холодильного оборудования, обычно применяемого в многокамерных хранилищах большой вместимости, где хранится 3-10 тыс. т. плодоовощной продукции. Такая схема в промышленном цветоводстве практически не применяется.

    Децентрализованное холодоснабжение целесообразно и экономично для холодильников и холодильных камер вместимостью 5-100 т и менее, его широко используют при хранении цветочной продукции. Это позволяет применять холодильные агрегаты полной заводской готовности без больших затрат на строительство машинных залов и сложной системы питания хладагентом и обслуживания. Такое холодоснабжение может обеспечить холодильное хранение как в специализированных хозяйствах, так и в различных подсобных помещениях.

    Пруф. Холодильная техника. http://www.valleyflora.ru/holodilnaya-tehnika-1.html
    ________________________
    Следуя логике, ЦХМ - холодильная(многокомпрессÐ ¾рная?) установка с несколькими потребителями. Спарка - холодильная многокомпрессорная установка с одним потребителем. Ну и простые однокомпрессорные ХУ в самом начале цепочки эволюции.

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,938

    По умолчанию

    1980 год... в том понимании что сейчас "централей" не было ещё. кста покажу тож "централь" ибо центральная холодильная машина.. ими снабжали магазины "океан" по союзу. эта убитая донельзя ещё трудицца. 91год установки (правда мы половину отрезали от неё) кондёр секционный-каждая секция свой агрегат. зы: это "линдэ"
    Изображения Изображения
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    1980 год... в том понимании что сейчас "централей" не было ещё. кста покажу тож "централь" ибо центральная холодильная машина.. ими снабжали магазины "океан" по союзу. эта убитая донельзя ещё трудицца. 91год установки (правда мы половину отрезали от неё) кондёр секционный-каждая секция свой агрегат. зы: это "линдэ"

    Мои бывшие подопечные. Работают чуть ли не с 80х. Вроде как ЦХУ но из отдельных ХУ связанных между собой только водяным и рассольным контурами. Все работает как часы. Некоторые компрессора с слегка подогнаными кишками от движков волги и зила (поршня, шатуны, кольца, клапана и т.д.)
    По слухам эти фху были предназначены для охлаждения ракетных шахт, каким чудом их занесло на пищевку не имею ни малейшего понятия. Ставлю пузырь, они переживут еще битзеры и копланды и все сплиты с кондерами, которые сейчас у нас поустанавливали.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Выбор холодильника
    от Слипа в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2019, 09:24
  2. Выбор агрегата для выносного холода
    от big-ban в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 07:31
  3. Выбор холодильника за 15 т.р.
    от Пафнутий в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.11.2011, 18:37
  4. Выбор холодильника.
    от bloglinks в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.01.2011, 08:45
  5. Выбор холодильника
    от Алекс1 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2010, 21:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •