Показано с 1 по 13 из 13

Тема: расчет компресора???

  1. #1

    По умолчанию расчет компресора???

    Здравствуйте! Я новичёк в холодильной технике.
    Пытаюсь разобраться-как подобрать компрессор к холодильной машине.Есть ли какая-нибудь формула для определения холодопроизводительности компрессора при t0 -5 если его холодопроизводительность при t0 -15 = 89 Вт.

  2. #2
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Производители компрессоров указывают холодопроизводительность в своих каталогах ,при температуре кипения через 5 градусов. Если температура отсутствует - значит компрессор не может работать в этом режиме (низкотемпературный не должен стоять на плюсовом прилавке) http://www.morena.com.ru/index.htm Общий каталог Tecumseh 08.09.Искать в Техническая литература.

  3. #3
    Пользователь Аватар для Iron
    Регистрация
    21.06.2009
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от александр 2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я новичёк в холодильной технике.
    Пытаюсь разобраться-как подобрать компрессор к холодильной машине.Есть ли какая-нибудь формула для определения холодопроизводительности компрессора при t0 -5 если его холодопроизводительность при t0 -15 = 89 Вт.
    На этом же форуме в разделе литература качаете книжечку Кондрашова Н.Г. Лашутина Н.Г. Холодильно-компрессионные машины и установки 1966, в ней приводится расчет производительности поршневого компрессора, за пару минут определяете производительность любого компрессора для любых температур, в рекламных целях порой паспортные данные отличаются от действительности, единственное что необходимо знать это действительную объемную производительность компрессора.

  4. #4
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Iron Посмотреть сообщение
    ... единственное что необходимо знать это действительную объемную производительность компрессора.
    ну я бы еще рекомендовал определиться, в каком режиме будет работать компрессор: LBP, MBP, HBP, или смешанном (низко-, средне-, высокотемпературном или смешанном). Об этом уже сказал coolerman65

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    ну я бы еще рекомендовал определиться, в каком режиме будет работать компрессор: LBP, MBP, HBP, или смешанном (низко-, средне-, высокотемпературном или смешанном). Об этом уже сказал coolerman65
    извините за дилетантность, но что это за режимы LBP, MBP, HBP? просто у меня больше опыта работы с нашими древними ФВ-6 (1П10), которые всё выдерживают.

  6. #6
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Низкотемпературный компрессор (Low Back Pressure - LBP) . Среднетемпературный компрессор (Medium Back Pressure - MBР).Высокотемпературный компрессор (High Back Pressure - HBP).Средне-высокотемпературный компрессор (Medium/High Back Pressure - M/HBP). Указывает область применения , а следовательно допустимый диапазон рабочего давления всасывания.

  7. #7

    По умолчанию

    если я правильно понял, то высоко- или среднетемпературный компрессор можно будет использовать в низкотемпературной установке?

  8. #8
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Лучше этого не делать, хотя... производители иногда ставят!

  9. #9

    По умолчанию

    хочу попробовать на мвв 4 поставить вместо 1п10 (работает на R22) Tfh 2448. стоит ли и как быть с маслом?

  10. #10
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    хочу попробовать на мвв 4 поставить вместо 1п10 (работает на R22) Tfh 2448. стоит ли и как быть с маслом?
    сразу вопрос: 1пб10 стоял на низкой камере? какая температура в объёме нужна? есть ли сбор газа после достижения уставки? просто шестёру убить тяжело а люнит....

  11. #11

    По умолчанию

    камера среднетемпературная, но надо хотя бы до минус 15...18 опустить. сбора газа нет.

  12. #12
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    т.е испарение будет примерно -30 грубо. посчитай на этой температуре оба компрессора по мощности с этого делай вывод. опять же вопрос теплоизоляция камеры позволит? -18 это сэндвич 100 .тупо по расчёту

  13. #13
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
    камера среднетемпературная, но надо хотя бы до минус 15...18 опустить. сбора газа нет.
    Что значит надо? Правильно говорит muravei77, пусть изначально теплоизоляцию сделают, без этого не соглашаться. Гарантию ведь давать будете на свою работу.

Похожие темы

  1. компресора
    от alex0000aa в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 21:35
  2. клин компресора
    от Анатолий 1 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 19:58
  3. Компресора гидроудары
    от Юрий 17 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 16:56
  4. Замена компресора
    от Адмирал в разделе Бытовой холод
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 00:36
  5. Продам компресора
    от Andrew в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 13:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •