Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Расстояние внешнего блока от стены для сплит 9 ?

  1. #1

    По умолчанию Расстояние внешнего блока от стены для сплит 9 ?

    Здравствуйте!
    Скажу сразу - я не установщик и не холодильщик.
    Получилась такая ситуация, что вынужден сам себе делать крепление для внешнего блока.
    В общем, какое допускается расстояние от блока к стене для 9 модели?? с учетом того, что сверху через 30 см крыша (длиной 50 см).?
    По инструкции, расстояние сверху и сзади к стене должно быть не менее 30 см. Сверху выдержать 30 см не проблема, но к стене не получается.
    Видел стоят внешние блоки оочень плотно к стене (ну см 5-10 наверное), почему так?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от установка Посмотреть сообщение
    (ну см 5-10 наверное), почему так?
    Потому что дебилы ставили.) Кронштеный если купить не можешь. То вари из уголка. С полкой хотя бы 35мм.
    Снизу усиль "косынкой". Вари 50х50 см. Нормально будет в самый раз. Просверли дырки 12 сверлом. Под крепления блока. Покрась белой автоэмалью с баллончика. И вот тебе кронштейны.

  3. #3

    По умолчанию

    Gelezis, я же не спрашиваю про технологию изготовления.. Меня интересует предельное расстояние до стены с учетом того что сверху крыша.
    А по изготовлению... то у меня стена гипсокартон + блоки с опилков, по этому решили крепить к крыше которая выступает на 50 см от стены.

    И почему сразу дебилы? там стоят стандартные кронштейны т.е. видимо такое растояние прдусмотрено.

  4. #4
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    установка, я не большой спец в этом деле, но думаю, что можно сделать и поближе к стене, но хотя бы 200 мм от стены нужно обеспечить. Если не ошибаюсь, толщина наружнего блока 9-го сплита около 300 мм, так что как раз получится спрятать блок под крышей. Быть может, в этом случае стоит опустить блок пониже, чем на 300 мм от крыши.
    Вообще, конечно, рекомендации производителя нужно соблюдать, чтобы, по крайней мере, не было ни малейшего повода для отказа в гарантии. Как я понимаю, достаточный зазор между стеной необходим для нормального доступа воздуха для охлаждения блока, а также для удобства последующего обслуживания кондиционера. Насчёт стандартных кронштейнов уже были вопросы на форуме - не совсем понятно, почему их делают короче, чем требуют производители кондиционеров. Зато при коротких кронштейнах на их верхний крепёж ложится меньшая нагрузка, что снижает вероятность возникновения несчастных случаев...

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от установка Посмотреть сообщение
    И почему сразу дебилы? там стоят стандартные кронштейны т.е. видимо такое растояние прдусмотрено.
    Хрен его что там за кронштейны. Ставлю на стандартные 9 блоки. Таки у меня где то 20 см от стенки получается. Просто сдвигаю максимально блок. Насколько прорези позволяют.

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    но хотя бы 200 мм от стены нужно обеспечить.
    +++.
    Так что тебе вот чел все сказал.

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 20:49
  2. Шум от внешнего блока
    от Mikexe в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.11.2016, 22:38
  3. Чистка радиатора внешнего блока сплит-системы от пыли
    от rsod в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 01.08.2014, 09:03
  4. Помогите с размещением внешнего блока сплит системы.
    от nikita5000 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:50
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.06.2011, 22:20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •