Показано с 1 по 16 из 16

Тема: Правильно ли работает

  1. #1
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию Правильно ли работает

    Установил сплит AKIRA-AC-S13HEGL1 Нормальная ли это температура выхода воздуха из внутреннего блока? Вентилятор крутится отлично. Обратка (всас) потеет. Ампераж и давление в норме. Градусник работает Температура на улице +40 в доме +32

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    в доме +32
    это че при работающем на полную катушку сплите температура в доме +32???))

  3. #3
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Гляньте диапазон работы при температуре окружающей среды. Если сплит предназначен работы до +43 ОС, то холод меньше нормы - должно быть хотя бы от 10 до 14 град ниже температуры окружающей среды. Т.е. при +40 в комнате должно быть от +26 до +30 град.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    это че при работающем на полную катушку сплите температура в доме +32???))
    Только включил после установки.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Сплит проработал всю ночь. Отключался и включался компрессор по заданной температуре +23. Внутренний блок не обмерз. На балконе полное ведро воды 10л. В квартире На улице +30

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    Установил сплит AKIRA-AC-S13HEGL1 Нормальная ли это температура выхода воздуха из внутреннего блока? Вентилятор крутится отлично. Обратка (всас) потеет. Ампераж и давление в норме. Градусник работает Температура на улице +40 в доме +32
    а нагнетение не замерзает? при таком выходе на испарителе будет снежная шуба, добавляй фреона.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    по заданной температуре +23.
    Смысл темы не пойму вобще.. Сплит работает. Заданную температуру в комнате держит. Не обмерзает. Что тебе еще надо?? Или ты там фреоном продувал трассу? И боишься что спустил много?)))

  8. #8
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Смысл темы не пойму вобще.. Сплит работает. Заданную температуру в комнате держит. Не обмерзает. Что тебе еще надо?? Или ты там фреоном продувал трассу? И боишься что спустил много?)))
    Я ничего не продувал. Трассу я вакуумировал. Фреон не спустил вообще ни грамму. Смысл темы в том что мне многие говорят что при такой температуре он должен обмерзать. Но он не обмерзает,а выделяет огромное количество конденсата. Сколько бы я не устанавливал сплитов, они все показывают одинакувую температуру. Летом в жару 50-60* 0+5 а зимой при-10 на выходе из внутреннего блока+57 Влияет ли на это влажность воздуха или что?

  9. #9
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    Влияет ли на это влажность воздуха или что?
    Конечно влияет,, но ноль градусей собственно это точка плавления льда, чтоб намёрз температура должна быть ниже

  10. #10
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    Я ничего не продувал. Трассу я вакуумировал. Фреон не спустил вообще ни грамму. Смысл темы в том что мне многие говорят что при такой температуре он должен обмерзать. Но он не обмерзает,а выделяет огромное количество конденсата. Сколько бы я не устанавливал сплитов, они все показывают одинакувую температуру. Летом в жару 50-60* 0+5 а зимой при-10 на выходе из внутреннего блока+57 Влияет ли на это влажность воздуха или что?
    Проверьте ваш термометр , есть подозрение что он не работает правильно.

  11. #11
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    Проверьте ваш термометр , есть подозрение что он не работает правильно.
    Термометр работает. Проверял разными. Все показывают одинаково.

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Замерьте температуру над внутренним блоком и непосредственно в жалюзи на выходе из него. Должна быть разница , минимум , в 10 градусов. Чем больше влажность , тем больше эта разница.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Split-Alex Посмотреть сообщение
    Смысл темы в том что мне многие говорят что при такой температуре он должен обмерзать.
    незатруднит сделайте фотографии данных подключенного манометрического коллектора во время работы кондиционера, отображения показаний температуры воздуха на улице, внутри помещения над блоком и ещё раз на выходе из него. просто очень интересно получается, полная картина несовсем понятна.

  14. #14
    Пользователь Аватар для Split-Alex
    Регистрация
    09.05.2011
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от malets75 Посмотреть сообщение
    сделайте фотографии данных подключенного манометрического коллектора во время работы кондиционера, отображения показаний температуры воздуха на улице, внутри помещения над блоком и ещё раз на выходе из него
    Обязательно сделаю и сразу же покажу

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Чем больше влажность , тем больше эта разница.
    Почему? Чем больше влажность, тем больше теплоёмкость воздуха, следовательно разница (перепад температур) будет меньше.

  16. #16

    По умолчанию

    сплит Quattraclima QV-F12WA/QN-F12WA, поставил 2 шт, выставляю темп 16гр, ставлю термометр на воздухозабор, до 20гр охлаждается и компрес выключается, оба так работают, в помещении 24, улица 23, давление 7 (410) давление маловато? должно быть около 8,5..... может изза этого выключаться и не доводит до 16?

Похожие темы

  1. Новый Атлант XM-4621-101, правильно ли работает.
    от Андрей67 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.04.2020, 12:00
  2. Не правильно работает Indesit IB 181
    от shevmax в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.06.2019, 07:32
  3. Правильно ли работает холодильник после ремонта?
    от Fodin в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:16

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •