Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Mitsubichi hevi SRK 40 HD нет связи между блоками

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию Mitsubichi hevi SRK 40 HD нет связи между блоками

    Два кондера на базовой станции,у обоих одинаковая проблема.Похоже был скачек или что то в этом роде.Внутрянки работают,но выдают одну ошибку.Похоже что то с платой наружного блока.Подскажите,где искать.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    220 на наружку идет,при включении аварийного сигнала питание отключается,то же самое с управляющим сигналом.Светодиод не горит.

  3. #3

    По умолчанию

    Предохранители смотрел?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Конечно!!!!!!

  5. #5

    По умолчанию

    кондеры полюбому на гарантии отдай их сервисантам они сделают сам не заморачивайся инфу по поводу работы электронных плат в системах стараются держать в секрете и врятле те ктото просто так будет вылаживать свой хлеб

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Там компрессор включается кратковременно,вентилятор то же.

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Я так думаю,была бы гарантия меня бы не позвали.А так,это теперь мой гемор.

  8. #8

    По умолчанию

    открой мануал там на 2й странице прописывают коды ошибок можеш посмотреть если ничего не совпадает звони региональным сервисникам http://www.ivik.ua/docs/SRK_HD.pdf

  9. #9

    По умолчанию

    Какую ошибку выдают?

  10. #10
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    6 раз моргает таймер-отсутствие связи между блоками.

  11. #11
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Почему то грешил на наружку,снял плату и подцепил отдельно.Светодиод начал моргать(6 раз,та же ошибка),а вчера на кондюке вообще не дышал.Подскажите,может где в инете есть,я не нашел.

  12. #12

    По умолчанию

    Тут только тестер в руки и искать.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    Почему то грешил на наружку,снял плату и подцепил отдельно.Светодиод начал моргать(6 раз,та же ошибка),а вчера на кондюке вообще не дышал. Подскажите,может где в инете есть, я не нашел.
    как то вы "интересно" объясняете; то ранее писали моргал , то уже вообще не дышал. Поспокойнее и поподробнее описывайте проблему. Например , смотрю по мануалу, там говорится , что 6-ть раз моргает СД "таймер", а СД "пуск" горит постоянно. У вас так , или только таймер моргает?
    Если вариант как в мануале, то проверяем осциллом сигнал на шине управления(3 контакт на колодке межблочки). Хотя бы на наличие его. Лучше запоминающим , чтоб было потом с чем сравнить при дальнейшем ремонте. Дальнейшие шаги будут зависеть от результата проверки. Можно, конечно, начать тупо проверять БП внешней платы , потом внутренней, но это для тех кто "съел собаку в этом". У вас, кстати, как с обстоят дела со чтением эл. схем?

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    С чтением электросхем нормально,с микросхемами гораздо хуже,не электронщик я.
    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    что 6-ть раз моргает СД "таймер", а СД "пуск" горит постоянно.
    На внутрянке именно так.Имелась ввиду плата наружного блока-220 на входе было а светодиод не дышал.Плата была засрана(осы гнездо свили,поэтому и снял,можа где коротыш).Щеточкой сегодня пошоркал,подал 220-светодиод заморгал(6 раз).Может просто не было контакта(а на двух сразу такое бывает)?

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kop Посмотреть сообщение
    На внутрянке именно так.Имелась ввиду плата наружного блока-220 на входе было а светодиод не дышал
    пардон, я невнимательно мануал посмотрел, про СД внешнего блока пропустил.
    Те очень вероятно, что БП оба работают. Линия связи развязана с низковольтной электроникой в таких моделях, как правило на основе оптопар. Тч здесь лучше для начала убедиться, что в линии есть сигнал(об этом писал).
    Дальше от ваших возможностей : или придется или искать принципиальную схему плат или самому разрисовывать цепи управления , от 3-го контакта межблочки , до оптопары и вплоть до контроллера. Работа не пыльная , но не каждый выдержит. Потом смотреть сигнал осциллом , где он пропадает в этой цепи. Осенью с Лессаром 24 КВ2 мучался
    с похожей шиной управления. Протокол обмена не известен. В сервисной об этом ни слова , коды по документации не совпали , короче попрыгал с ним будь здоров, пока починил.

  16. #16
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Я когда с ним ковырялся отцепил управляющий провод от колодки внутреннего блока и прозвонил между собой-показал 12-13В.Потому и скинул плату с наружки(светодиод не дышал,плата грязная).

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    А светодиод на работающей наружке и не должен светится-на работающем блоке посмотрел.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    09.03.2011
    Сообщений
    676

    По умолчанию

    Везет мне на такие кондеры-на днях такая же беда попалась.Разбираю наружку смотрю плату-грязная,снимаю,чищу.Ставлю-работает,вентилятор на наружке молчит.Звоню плату,с релюшки выхода нет.Ну,думаю,я тебя обману-цепляю вентилятор к компрессору,запускаю.Неско лько секунд работает и рубит по той же ошибке.Смотрю дальше,по ходу проблема с конденсатором вентилятора.Чтобы не заморачиваться пайкой беру конденсатор на1,5мф подключаю,ноль с колодки,фаза с компрессора,запускаю-арбайтен!Кто говорит что Митсубиси Хеви хорошие(не заумные,надежные)?

Похожие темы

  1. нет связи между блоками
    от Zhak_off в разделе Mitsubishi
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2019, 20:41
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.06.2018, 11:14
  3. Мультик! Нет связи между блоками
    от Zhak_off в разделе Mitsubishi
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.07.2014, 16:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •