Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 67

Тема: Клапан на компрессоре Audi A6 C5, Mercedes, VW Passat. Регулировочный.

  1. #1

    По умолчанию Клапан на компрессоре Audi A6 C5, Mercedes, VW Passat. Регулировочный.

    Подскажите, пожалуйста, уважаемые коллеги, что вы знаете про клапан, который стоит на компрессоре (еше встречал название - регулировочный клапан) встречается он на автомобилях Audi A6 C5, Mercedes, VW Passat там еще сетка какая-то ( напоминает дюз в ТРВ). Несколько раз доводилось встречать случаи, когда састема заправлена газом, колличество которого достаточно для того, чтобы все заработало, шкив крутиться в зацеплении с валом, а никакого холода, тем более разницы давления никакой нет.


    Если у кого-нибудь есть какой-т материал по данным клапанам, причинах их неисправностей, устройстве, то поделитесь, пожалуйста, информацией, думаю, многим это будет интересно.


    Спасибо за понимание и содействие.

  2. #2

    По умолчанию

    Посмотри может поможет.
    Вложения Вложения

  3. #3

    По умолчанию

    Я тоже мучаюсь с этим клапаном. На VW Touran после промывки системы поставлен был новый компрессор, итог 5 дней работы. После разборки компрессора был удивлен. так как внутри все было идеально чисто

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    Радость

    Это расширительная трубка. Забивается сетка на ней . Можно заказать целиком , можно промыть. Изготовлена из пластмассы, достать можно узкогубцами.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Вот я тоже два дня... с А6 гемороиствую... эфекта ноль... перезапровлял... компресор качает кажись.... завтра проверю ещё раз компресор посмотрю будет ли вакум на низком... Я ещё как дибил пол машины разабрал ТРВ искал... если завтра компресор покажет себя хорошо буду ТРВ вставлять... А выглядит эта хрень очень не серьёзно.. сетка с трубкой в середине.. стоит на входе в испоритель... продуваеться испоритель почти без сопротивления... Или какой там компрессор нужен...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Brig65 Посмотреть сообщение
    Вот я тоже два дня... с А6 гемороиствую... эфекта ноль... перезапровлял... компресор качает кажись.... завтра проверю ещё раз компресор посмотрю будет ли вакум на низком... Я ещё как дибил пол машины разабрал ТРВ искал... если завтра компресор покажет себя хорошо буду ТРВ вставлять... А выглядит эта хрень очень не серьёзно.. сетка с трубкой в середине.. стоит на входе в испоритель... продуваеться испоритель почти без сопротивления... Или какой там компрессор нужен...
    Проверяйте давление на высокой и низкой линиях. Зачем ставить ТРВ, забить его может с таким же успехом.Немцы несерьезные вещи не ставят.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    ЧП Маринов, Правильно выложил информацию. Компрессора на А6 дохнут повсеместно. Только что клиенту за ЕГО деньги разобрал и показал ЕГО компрессор , потому, что за@..алл, извините. Косая шайба внутри стёрта, масло серое и содержит аллюминий, упорная шайба сточила часть задней стенки, поршня (6 штук) в задирах , Компрессор постоянного типа - самое хреновое изобретение , ибо при негерметичности системы в случае утечки фреона он продолжает вращаться в масле с водою.
    Когда климатическая установка выключена, величины низкого, высокого давления и давления в камере одинаковы.Пружины перед наклонным диском и за ним устанавливают наклонный диск в положение, соответствующее примерно 40% производительности. То есть качаем воздух.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Компрессор был... на рынке их как грязи в разных ценовых диапозонах от 4 до 20 тышь тенге... купил за пять... отличный компресор... не стоит забывать также что у более раних моделей ауди, компресора одинаковы внешне но резьба на шлангах разная всмысле шаг... на старых он крупнее..

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    ЧП Маринов, Правильно выложил информацию. Компрессора на А6 дохнут повсеместно. Только что клиенту за ЕГО деньги разобрал и показал ЕГО компрессор , потому, что за@..алл, извините. Косая шайба внутри стёрта, масло серое и содержит аллюминий, упорная шайба сточила часть задней стенки, поршня (6 штук) в задирах , Компрессор постоянного типа - самое хреновое изобретение , ибо при негерметичности системы в случае утечки фреона он продолжает вращаться в масле с водою.
    Когда климатическая установка выключена, величины низкого, высокого давления и давления в камере одинаковы.Пружины перед наклонным диском и за ним устанавливают наклонный диск в положение, соответствующее примерно 40% производительности. То есть качаем воздух.
    А как понять постоянно "40% производительности" и "Когда климатическая установка выключена, величины низкого, высокого давления и давления в камере одинаковы"?

  10. #10
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    с 221 Мереном такаяже история ( С начала закачивает а потом до рабочего давления поднимется поработает 10 сек и всё, начинает отключаться И в процессе после отключения видно что, стрелка низкого давления дёргается (кабы пытается закачать ) НО нечего не происходит После это глушим машину Снова зводим и воля всё работает , только вот опять 10- 20 секунд и всё дохнет снова Вобшем грешим на клапан управления на компрессоре.Сначала вроде решили клапан поменять ,но клиент захотел новый компрессор Завтра будем менять , далее отпишусь что получилось.

  11. #11
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    А не подскажите, на МБ Гелике 97 года, бензин 3,2л компрессор тоже с таким клапаном? Приехал товарщь. Давление в системе есть, но при включении ничего не происходит. К компрессору приходит несколько проводов, как его проверить? Как определить на 100% дело в компрессоре/клапане или что-то с электрической частью и управлением? Спасибо

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lelik_99 Посмотреть сообщение
    А не подскажите, на МБ Гелике 97 года, бензин 3,2л компрессор тоже с таким клапаном? Приехал товарщь. Давление в системе есть, но при включении ничего не происходит. К компрессору приходит несколько проводов, как его проверить? Как определить на 100% дело в компрессоре/клапане или что-то с электрической частью и управлением? Спасибо
    Извините новичка если что не так, но если судить логически, то к эл.муфте приходят только 2 провода и она работает только на включение (12В), а тут несколько проводов, предположу, что они нужны для поэтапного включения (40; 60; 80; 100% мощности) компрессора. Т.е в нем есть регулятор мощности, который подает на разные обмотки напряжение. Но почему-то думается что там 3 провода, что более похоже на переменный регулятор, т.е. подается кратковременный сигнал (порядка 5 В), как на шаговый двигатель, для того чтоб сдвинуть диск в компрессоре в ту или иную сторону.

    Лично я одного клиента (W Passat) послал к электрику сперва и только потом разберем компрессор.

  13. #13

    По умолчанию

    Сява,
    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    предположу, что они нужны для поэтапного включения (40; 60; 80; 100% мощности) компрессора
    я с такими вещами ещё не сталкивался. Т.е. выходит, что производительность регулируется оборотами эл.двигателем? И не "сидит" на ремне? Или как-то иначе? Можно по подробней.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkerrr Посмотреть сообщение
    Т.е. выходит, что производительность регулируется оборотами эл.двигателем? И не "сидит" на ремне? Или как-то иначе? Можно по подробней.
    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Пружины перед наклонным диском и за ним устанавливают наклонный диск в положение, соответствующее примерно 40% производительности.
    Цитата Сообщение от Сява Посмотреть сообщение
    Но почему-то думается что там 3 провода, что более похоже на переменный регулятор, т.е. подается кратковременный сигнал (порядка 5 В), как на шаговый двигатель, для того чтоб сдвинуть диск в компрессоре в ту или иную сторону.
    в таких компрессорах не ковырялся но кажется
    R13а, прав.

  15. #15

    По умолчанию

    Я просто к тому, зачем там так много проводов?

  16. #16
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от parkerrr Посмотреть сообщение
    Я просто к тому, зачем там так много проводов?
    Как вариант ,там может датчик давления стоять

  17. #17
    Местный Аватар для Motor
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    195

    По умолчанию

    вобшем поменяли компрессор , после замены всё прекрасно работает ))) кстати народ ели возьмитесь за замену на 221 мерседесе (s-500) с двигателем 6.3 лит ,с компрессором постоянного действия , то имейте ввиду бес частичного снятия рулевой рейки вытащить его не получиться и последние проверил клапан оч просто : на клапан потходило всего два провода + и - при работе системы напряжение на + тестер мне показал 12 вольт. тобиш ток поступает компрессор работает,ну и соответственно ток поступает а он зараза не качает значит, хана этому клапану

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
    бес частичного снятия рулевой рейки вытащить его не получиться
    Фото бы сделал ))) интересно ведь!

  19. #19
    Пользователь
    Регистрация
    15.06.2010
    Сообщений
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Motor Посмотреть сообщение
    вобшем поменяли компрессор , после замены всё прекрасно работает ))) кстати народ ели возьмитесь за замену на 221 мерседесе (s-500) с двигателем 6.3 лит ,с компрессором постоянного действия , то имейте ввиду бес частичного снятия рулевой рейки вытащить его не получиться и последние проверил клапан оч просто : на клапан потходило всего два провода + и - при работе системы напряжение на + тестер мне показал 12 вольт. тобиш ток поступает компрессор работает,ну и соответственно ток поступает а он зараза не качает значит, хана этому клапану
    О, спасибо. У меня на Гелике похоже также. На компрессор приходят три провода, а потом расходятся по два: пара вперед, на эл.муфту, а пара на заднюю часть компрессора, видимо на этот клапан. Попробую проверить. Клапан реанимировать не получится? Тебе старый компр для опытов оставили?

  20. #20

    По умолчанию

    На компрессоре может стоять просто предохранитель по температуре.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проблема с климатом passat b6
    от Svarog69 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.07.2019, 15:19
  2. VW passat B7 c наступлением жары перестал работать кондиционер
    от johnn19 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 08:03
  3. Passat B6 живет своей жизнью
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.06.2017, 20:56
  4. Клапан на компрессоре постоянного действия
    от zanoza7777 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 20:05
  5. трубка стека конденсата в A6 и Passat
    от oooms в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 09:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •