Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Куда смонтировать блок

  1. #1

    По умолчанию Куда смонтировать блок

    Прошу сильно не пинать, буду здесь задавать дурацкие вопросы.
    При монтаже сплита надо установить наружный блок под окно либо сбоку. Как в первом случае извернуться закрепить его снизу, а во втором закинуть на место без вышки?
    Кто как умудряется?:confused:

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarBoss Посмотреть сообщение
    Прошу сильно не пинать, буду здесь задавать дурацкие вопросы.
    При монтаже сплита надо установить наружный блок под окно либо сбоку. Как в первом случае извернуться закрепить его снизу, а во втором закинуть на место без вышки?
    Кто как умудряется?:confused:
    Вопросы вполне нормальные,уважаемый Барбос. Под окном вообще просто, если верх блока на уровне подоконника закрепить не проблема. У меня есть парнишка худенький и долгорукий, держу его за ноги, но на всякий случай ещё монтажным поясом страхую. Сбоку тоже получается нормально, но чтобы был доступ к вентилям. До 3-го этажа достаём с лестницы, ну а выше-или мехрука или акробатика.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ну а выше-или мехрука или акробатика.
    Это как?

  4. #4

    По умолчанию

    А это или автовышка или промальпиниста нанимай:D

  5. #5

    По умолчанию

    Так ведь
    Цитата Сообщение от BarBoss Посмотреть сообщение
    без вышки?
    просто хол, Спасибо, а как относитесь к варианту с забиванием альп. крюка над блоком при боковой устанавке?

  6. #6

    По умолчанию

    BarBoss, Если я Вас правильно понял, Вы только начинаете осваивать это дело.Для начала не беритесь за такие нестандартные установки, наберитесь опыта на чём-то попроще, ато
    Цитата Сообщение от BarBoss Посмотреть сообщение
    с забиванием альп. крюка над блоком
    Наверное в этом случае надо быть сначала альпинистом (без комментариев).

  7. #7

    По умолчанию

    просто хол, Да нет, всё проще: Отверстие перфом выше наружного блока, туда крюк с анкером, продевается верёвка и с её помощью блок водружается на место.
    Хотя опять- же возникает вопрос сверления дырок для кронштейнов одной рукой...
    Никто так не делает? В сети где-то видел.
    Я конечно понимаю, что проще и безопаснее с АГП, но ведь это заказчику лишние расходы, да и случаи разные бывают.

  8. #8

    По умолчанию

    А в чем проблема? Ставишь сначала ближний к окну кронштейн. Он будет служить опорой.Кстати проверишь качество монтажа Опираясь на него сверлишь отверстия под дальний кронштейн. Некоторые неровности по высоте выравниваются прокладками. Я, например, ставлю так. На любом этаже, без альп.снаряжения. Не очень понимаю, в чем проблема?

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarBoss Посмотреть сообщение
    но ведь это заказчику лишние расходы
    зак свою экономию перекладывает на твое самочувствие, а ты ведешься? не суетись под клиентом.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  10. #10

    По умолчанию

    BarBoss, а с чем связан такой ник?

  11. #11
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BarBoss Посмотреть сообщение
    просто хол, Да нет, всё проще: Отверстие перфом выше наружного блока, туда крюк с анкером, продевается верёвка и с её помощью блок водружается на место.
    Хотя опять- же возникает вопрос сверления дырок для кронштейнов одной рукой...
    Никто так не делает? В сети где-то видел.
    Я конечно понимаю, что проще и безопаснее с АГП, но ведь это заказчику лишние расходы, да и случаи разные бывают.
    Вся эта экономия ему боком вылезет при первом же обслуживании,когда нужно будет отмыть конденсатор от тополиного пуха и грязи.Я уже молчу о том что возможно его придётся демонтировать для ремонта.Как по мне лучше всего ставить под окном и ставить и демонтировать легче,да и проверить конденсаторы и обмотки компрессора можно на месте без демонтажа просто сняв верхнюю крышку.Вот прошлым летом был случай протёрлась капилярка ,наружник под окном ,без особых сложностей сняли утранили течь установили обратно,в другом месте нужно снимать стоит сбоку дотянуться можно с трудом,спрашиваю зачем так поставили
    отвечают,трасса короче установка дешевле.Ну говорю ищите тех установщиков пусть теперь снимают.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    15.01.2010
    Сообщений
    4,716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    зак свою экономию перекладывает на твое самочувствие, а ты ведешься? не суетись под клиентом.
    Полностью поддерживаю.

  13. #13

    По умолчанию

    Сбоку ставим вдвоем. Это когда между окном и балконом небольшое расстояние (как раз для блока) и боковое окно балкона открывается.. Вдвоем попроще)

  14. #14

    По умолчанию

    экономишь на спичках на шампанском "литишь"

  15. #15

    По умолчанию

    чем меньше акробатики - тем лучше! сам так делал и своим монтажникам сейчас советую. идти на поводу у клиента не стоит. лучше 10-15 минут поговорить и доказать что нужно именно "так" устанавливать.... и времени потратится на установку меньше и безопасней... и обслуживать удобней.

  16. #16
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Считаю глупостью сверление и постановка кондиционера на этажах из окна.Когда установщика держат за ноги а он сверлит,если улетит то какие деньги могут это компесировать ?Если зак надо пусть ищет вышку или ставит на балконе.Когда мне предлогают поставить на 3-5 этаже без вышки то говорю-меня и внизу не ху@во кормят- и ухожу.Была бы шея а хомут найдется.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    меня и внизу не ху@во кормят
    если только так, я бы тоже хвост тапорщил... Но, к сожалению, пока нет столько заказов чтоб можно было сильно вы@бываться((

  18. #18

    По умолчанию

    venteco+, под окном имеете в виду?

    Цитата Сообщение от Рефрежератор МАСТЕР Посмотреть сообщение
    BarBoss, а с чем связан такой ник?
    Просто клон с другого форума, чтоб не путаться.

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    зак свою экономию перекладывает на твое самочувствие, а ты ведешься? не суетись под клиентом.
    Да нет, моя задача сейчас больше менеджмент, чем монтаж, но начинать придётся самому, вот проясняю ситуацию.

    Всем спасибо, ещё мысли есть?

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Когда мне предлогают поставить на 3-5 этаже без вышки
    А 2-ой с лестницы? А блок затаскивать?...

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Считаю глупостью сверление и постановка кондиционера на этажах из окна.
    этим летом не хило был загружен работой. кондюков,ниже 12х блоков,в продаже уже не было. клиенты, изнывая от жары, соглашались и на 12 и 18 ... заказов столько, что сам стал выезжать на монтажи, вспомнил "детство". устанавливал в одиночку. никаких проблем с установкой из окна... обвязал себя, блок и вперед. какие проблемы? голова кружится? вниз не смотри...
    и еще. может в тамбове(привет земляк), мех рука до всех верхних этажей достает... мы вывешиваем и на 24 и 32...

    Цитата Сообщение от BarBoss Посмотреть сообщение
    под окном имеете в виду?
    да.
    в новостройках все чаще встречаются технические балконы. идеально, но трассы нестандартные. и гимор отверстия пробивать.

    Цитата Сообщение от BarBoss Посмотреть сообщение
    А 2-ой с лестницы? А блок затаскивать?...
    "рога" повесил, крюк выше вкрутил, и на блоках вверх. щас фото поищу где 115 кг на 25 метров забрасывали...

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от venteco+ Посмотреть сообщение
    крюк выше вкрутил,
    Вот-вот, выше я об этом и спрашивал.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смонтировать срк-м2 на мицубиши MS-GE50VB
    от вадим80 в разделе Монтаж
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 13:15
  2. Требуется смонтировать кондиционеры
    от my_rex в разделе Предложения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2014, 23:06
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2014, 09:48
  4. Куда поставить внешний блок кондиционера?
    от Polzovatel в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 10:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •