Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 100 из 180

Тема: Нужна помощь с лабораторной климатической камерой

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Дюза 5ка . Можно поставить и 4ку, но в притык совсем. 5ку можно прикрыть.

  2. #2
    Мастер Аватар для elden
    Регистрация
    02.05.2011
    Сообщений
    1,311

    По умолчанию

    Ну вообще-то по Данфосу туда просится дюза 4, если время охлаждения не очень критично, а больше интересует диапазон низких температур, то можно и 3, и ничего крутить не надо.

  3. #3

    По умолчанию

    Мужики, да что вы прицепились к трв. Человек пришел сюда с проблемой - аварийный режим, вырубает по низкому. Смотрим например режимы в #125, температура в камере поддерживается сначала +40*С, потом +20*С.. При такой температуре основной испаритель может вообще не работает.

  4. #4

    По умолчанию

    Режим камеры -40/+120. Камера не выходит на -40. 3ка дюза слабая. -25 Ткип 40 Тконд производ 6025ватт 3ка 287кВт. 4ка -25 +40c 4,22kw, 5ка -25 +40c 5,54kw, 6ка -25 +40c 6,55kw
    По правильному надо ставить 6ку. Изначально ошибся в цифрах. И всё таки рекомендую поставить теплообменник. Будет набирать на ура.

  5. #5

    По умолчанию

    а у меня вот какие циферки получаются.
    компрессор zf13 в режиме работы с перегревом 10*к, и переохлаждением 4*к
    4.07 квт при -25/40 (кипение/конденсация)
    1.7 квт при -45/30
    дюза № 3__ 3.0 квт при -25/40 и 1.5 квт при -45/30
    дюза № 4__ 4.4 квт при -25/40 и 2.2 квт при -45/30
    здесь в холодильном контуре есть ещё трв, которое пропускает массовый расход мимо основного испарителя, его вставка соответствует примерно №1 данфосской.
    получаем мимо испарителя в зависимости от настройки может идти от 0.4 до 1.5 квт при -25/40 (в среднем 1.0 квт)
    и от 0.23 до 0.9 квт при -45/30 (в среднем 0.6 квт)

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Режим камеры -40/+120. Камера не выходит на -40. 3ка дюза слабая. -25 Ткип 40 Тконд производ 6025ватт 3ка 287кВт. 4ка -25 +40c 4,22kw, 5ка -25 +40c 5,54kw, 6ка -25 +40c 6,55kw
    По правильному надо ставить 6ку. Изначально ошибся в цифрах. И всё таки рекомендую поставить теплообменник. Будет набирать на ура.
    Твоя циферка в 6 кВт - это для компрессора ZF13KVE, у которого впрыск паром и имеется экономайзер, который и повышает производительность на 50%.
    В теме компрессор ZF13K4E у которого впрыск жидкостью.

    Здесь стоят два трв на одной жидкостной линии, поэтому и массовый расход компрессора надо раскладывать на два трв.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (177.4 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg 2.JPG (164.9 Кб, Просмотров: 2)
    • Тип файла: jpg 3.jpg (257.1 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg 5.jpg (314.3 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg 6.jpg (291.3 Кб, Просмотров: 4)
    Последний раз редактировалось mihail97; 09.10.2022 в 16:01.

  7. #7

    По умолчанию

    Я смотрю холодопроизводительность, Вы смотрите потребляемую мощность.
    https://holod-spb.ru/product/germeti...-zf18k4e/#tab3

    Посмотрите ссылку.Вопрос. ТРВ подбирается по хол производительности или потребляемой мощности? Всегда подбирали по производительности.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Р Посмотреть сообщение
    Я смотрю холодопроизводительность, Вы смотрите потребляемую мощность.
    https://holod-spb.ru/product/germeti...-zf18k4e/#tab3

    Посмотрите ссылку.Вопрос. ТРВ подбирается по хол производительности или потребляемой мощности? Всегда подбирали по производительности.
    Ну неужели я не отличаю потребляемую мощность и холодопроизводительность. Я не пользуюсь данными с сайтов. Использую прогу по компрессорам копланд Select 8 или 7. А также каталогами по компрессорам.
    При выборе трв использую прогу Coolselector2 или таблицами из каталогов подбора трв с учётом режима работы.
    Сейчас нет возможности выложить скрины, сделаю потом.

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,499

    По умолчанию

    И какой ток эта игрушка держит?

  10. #10
    Участник форума Аватар для mixvarn
    Регистрация
    16.08.2011
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    40 ампер заявлено, я очень сомневаюсь...)

    FA23D2BA-6CF5-4591-A5CD-DE980D860511.jpeg

    Не пойму только, зачем на всю квартиру он нужен? Чуть моргнуло - и сиди без свету 5 минут. Лампочкам не пофиг ли?

  11. #11
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Лампочкам не пофиг ли?
    Михаил, с энергосберегающих у себя в квартире, если честно, просто удивляюсь. Насколько знаю, электрики их не уважают, а я иногда от скуки ломаю голову, пытаясь вспомнить, в каком году, а то и веке, менял лампочку в той или иной комнате. Раз в год пыль с лампочки сотру, и всё. Поначалу упаковки от этих лампочек сохранял с записью, когда и где куплена, так упаковки со временем в пылесосы превратились, выкинул на... Вот в ванной комнате замыргала недавно, надо куплять новую, холодного цвета... Поясню: при холодном свете бреюсь станком чище - лучше вижу, а когда ноющие ноги грею, не так в сон клонит и башкой о края ванны не бьюсь. )

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    40 ампер заявлено, я очень сомневаюсь...)
    не нравиться на 40А бери на 60А там же есть в моей ссылке.почему на всю квартиру? холодильник - газовый котёл- компьютер надо защитить? да надо. 12 ДОЛЛАРОВ стоимость прибора об чём кипешь подымать. кстати один установлен на моноблок с компрессором 220в к холодильной камеры 10 кубов.у нас РНПП 101 цена 40 евро да и функций поменьше по сравнению с тем то что я предлагаю.есть разница????

  13. #13
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    ИМХО, надо знать, где и что брать, и как проверить с помощью обычной скрепки... )

  14. #14
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дедок Посмотреть сообщение
    не нравиться на 40А бери на 60А там же есть в моей ссылке.почему на всю квартиру? холодильник - газовый котёл- компьютер надо защитить? да надо. 12 ДОЛЛАРОВ стоимость прибора об чём кипешь подымать. кстати один установлен на моноблок с компрессором 220в к холодильной камеры 10 кубов.у нас РНПП 101 цена 40 евро да и функций поменьше по сравнению с тем то что я предлагаю.есть разница????
    Второй год стоит уже подобная херня.
    На ВСЕ потребители, просто сразу после счётчика.
    Пару раз отключало из-за пониженного.
    Хорошая штука.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mixvarn Посмотреть сообщение
    Не пойму только, зачем на всю квартиру он нужен? Чуть моргнуло - и сиди без свету 5 минут. Лампочкам не пофиг ли?
    А холодильникам и прочей оргтехнике? В прошлом году к соседу зашел, так он при мне пару раз УЗО передернул, компрессор как дурной зарычал, УЗО в отключку, соседу сразу выговор, но видать не проняло, к осени компрессору кердык и холодос на выброс

  16. #16
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,499

    По умолчанию

    У меня на вводе стоит защита от импульсных помех + стабилизатор для котла.
    Реально регулирует. Было и 247 и 203 вольта, а на выходе - 220.

  17. #17

    По умолчанию

    Во первых нужно определиться что коротит, замерить рабочий ток компрессора. Для того чтоб при повышении тока защитить оборудование устанавливают автомат защиты эл двигателя. Возможно на контакторе контакты подгоревшие? вообще нужно искать причину методом исключений. Начиная с поступления энергии на автомат, АЗД, контактор, компрессор и ту деталь которая коротит. Как нагревается компрессор и за какое время работы, какая температура конденсации, испарителя и всаса. Климатическая камера это тот же самый холодильник только с подогревом для контроля времени охлаждения. Возможно что коротит подогрев и включен ли подогрев во время работы хол агрегата? Когда проверите все эти узлы камеры всё станет ясно.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •