Показано с 1 по 20 из 24

Тема: Liebherr CN30330. Морозит, но не выключается

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мастер Аватар для 2vlad
    Регистрация
    03.01.2009
    Сообщений
    1,750

    По умолчанию

    Я ему уже ответил через личку, уже дня два как. Очень велика вероятность утечки в запенке, а запенку я не делаю.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    19.11.2016
    Сообщений
    73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    Я ему уже ответил через личку, уже дня два как. Очень велика вероятность утечки в запенке, а запенку я не делаю.
    шашкой махать и чапай мог, только вот урал не переплыл . ( да вы батенька заелись )

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasim Посмотреть сообщение
    да вы батенька заелись )
    либхер АСЦ не занимаются этим.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 2vlad Посмотреть сообщение
    я ему уже ответил через личку, уже дня два как
    только после этого комментария я догадался туда заглянуть
    спасибо за развернутый ответ

    приведу сообщение из лички здесь. думаю, многим пользователям будет это полезно (если там секретное что-то, тогда удалите. У вас ник оранжевый, наверно с модераторскими полномочиями):
    =======================================
    холодильнику более 10 лет. анализ написанного...
    Цитата Сообщение от xolod214 Посмотреть сообщение
    ...после долгого простоя в выключенном состоянии в несколько лет(!) холодильник перестал морозить.
    признак утечки - в неработающем состоянии давление в испарителях повышено (холодильный агент выходит более интенсивно)
    Цитата Сообщение от xolod214 Посмотреть сообщение
    вызвали мастера, перезаправили хладагентом.
    причем он (хладагент) был в системе, но когда срезали трубку на компрессоре, он (газ) выходил не ровно, а с какими-то перебоями. мастер сказал, что вероятно капилляры забиты капельками масла или еще чем.
    в общем, спустили газ, заправили хладагентом для прочистки. опять спустили и снова заправили уже насовсем. осушитель не меняли (как я потом узнал, менять его надо при любом вмешательстве в систему).
    после этого все заработало отлично.
    если утечка произошла в испарителях, то при работе холодильника в холодильную систему, через неплотность подсасывается воздух и если утечка "микро", может создавать иллюзию наличия холодильного агента в системе.
    Цитата Сообщение от xolod214 Посмотреть сообщение
    но летом в жару холодильник пару раз пищал, что не может набрать заданную температуру (+7 в холодильнике, -23 в морозилке).
    - показатель потери холодопроизводительности из-за наличия воздуха в системе.

    Цитата Сообщение от xolod214 Посмотреть сообщение
    в течение лета звук компрессора стал более раздражительным, каким-то высокочастотным.
    когда компрессор работает в завоздушенной системе, именно такой звук и характерен.
    компрессор может "сдохнуть" от того что он работает с воздухом.
    своими силами:
    1) можно проверить прогрев конденсатора (чёрная решётка на задней стенке). при работе она должна нагреваться равномерно, по всей ширине и высоте, фильтр тоже должен быть тёплым. если половина поверхности конденсатора холодная, значит в системе воздух;
    2) потрогать внутреннюю заднюю стенку в холодильной камере. если она имеет вздутие или сильное отслоение - верный признак утечки холодильного агента под пластик. проявляется сильнее на тёплом, выключенном (2-3 дня) холодильнике.
    по большому счёту, если признаков утечки не достаточно, то ремонт надо начинать с опрессовки холодильной системы давлением.
    если живёте в районе "фили" - я мог бы мимоходом заглянуть на диагностику.

    P.s. холодильники с дефектом "утечка в запененной части", возникшем в течение 10 лет, производитель меняет на новые. ваш аппарат просрочен.... считаю, что ремонтировать холодильник с таким дефектом, если он подтверждён, нецелесообразно. как правило, такой ремонт недолговечен, из-за нарушения тепло-гидроизоляции шкафа и требует очень высокой квалификации исполнителя.
    вот такие соображения.....
    =======================================

Похожие темы

  1. Liebherr GNP 2356 глюки с температурой?? не выключается компрессор.
    от Apocalipse в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.06.2019, 22:35
  2. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.09.2018, 06:14
  3. nord дх-275-080 - морозит в холодильном и не выключается
    от Иван29 в разделе NORD - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.04.2016, 17:46
  4. Холодильник Liebherr CP 40030 не выключается и нормально не холодит
    от manul в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.05.2011, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •