Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: Компрессор работает но не качает фреон!

  1. #1

    По умолчанию Компрессор работает но не качает фреон!

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, поставили на прошлой неделе два кассетных кондиционера марки Tadiran, мощность 46 квт. Проблема в следующем, при запуске кондиционера, компрессор работает но не качает фреон (Р22), при выключенном давление 8 барр при включенном тоже самое (при включении стрелка немного подергивается, но не чего не меняется) по звуку компрессор вроде не заклинивший. Что это может быть?Спасибо!

    (Сам компрессор запустился только один раз, больше не запускается, на внутрянке ошибка горит два раза индикатор зеленого цвета)

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MitridaT29 Посмотреть сообщение
    компрессор работает но не качает фреон (Р22), по звуку компрессор вроде не заклинивший.
    ...вроде,это как? Нагнетание горячее?...

  3. #3

    По умолчанию

    Нет, трубки температуру не меняли при включении компрессора, но сам компрессор сильно нагрелся. (заклинивший компрессор насколько я знаю тарабанит очень шумно, а этот работал достаточно умерено.

    Кондер новый, это первое включение после монтажа.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MitridaT29 Посмотреть сообщение
    заклинивший компрессор насколько я знаю тарабанит очень шумно
    Видать не знаете. Заклинившей компрессор не шевелится во "внутрях", а самое шумное, что он создает, это гудение, и то не долго. Ваш же работает умеренно, из чего следует (если компрессор живой): закрыты краны (запорные вентиля). а если открыты несите компрессор на помойку.
    Также, перед походом на помойку, проверьте правильность подключения компрессора.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishai Посмотреть сообщение
    Видать не знаете. Заклинившей компрессор не шевелится во "внутрях", а самое шумное, что он создает, это гудение, и то не долго. Ваш же работает умеренно, из чего следует (если компрессор живой): закрыты краны (запорные вентиля). а если открыты несите компрессор на помойку.
    Также, перед походом на помойку, проверьте правильность подключения компрессора.
    Запорные вентили открыты. А промойка компрессора может помочь? Он типа залился чем то и от этого не дает компрессию?

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    23.03.2011
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    Только если чудо пайщики запаяли трубку внутри))), но это из области фантастики. Промывка не поможет

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishai Посмотреть сообщение
    Только если чудо пайщики запаяли трубку внутри))), но это из области фантастики. Промывка не поможет
    Нет это вряд ли, это что то с самим компрессором, может там какой-то клапан есть внутри или что то типо тогл?

  8. #8

    По умолчанию

    Перефазировка? Перекинь 2 фазы местами.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TV Сергеич Посмотреть сообщение
    Перефазировка? Перекинь 2 фазы местами.
    Фазы менял местами все, плата фазу видит правильно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MitridaT29 Посмотреть сообщение
    Фазы менял местами все,
    Все не надо . Только две . На компрессоре .Если не поможет - ставь на место.На нагнетании вентиль есть ? первый запуск не с зарытым ? Если с закрытым - мог угробить компрессор.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MitridaT29 Посмотреть сообщение
    ...поставили на прошлой неделе...два...Сам компрессор запустился только один раз... вроде не заклинивший...
    ..."а у нас сегодня кошка, родила вчера котят"...
    Вы пишите в разделе "ремонт". Какая (нахер) разница, сколько вы их поставили и когда, если по существу вы ничего сказать не можете. Замеряйте ток, и если он "холостой", то не лезьте в дебри, а меняйте по гарантии. Вы не можете отличить работающий компрессор от заклинившего, дальше любая помощь бесполезна.
    Компрессор запустился один раз и всё? А сопротивления, наличие питание и другие замеры для вас тёмный лес? Вызывайте мастера, иначе эта тема будет долгой и бесполезной...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ..."а у нас сегодня кошка, родила вчера котят"...
    Вы пишите в разделе "ремонт". Какая (нахер) разница, сколько вы их поставили и когда, если по существу вы ничего сказать не можете. Замеряйте ток, и если он "холостой", то не лезьте в дебри, а меняйте по гарантии. Вы не можете отличить работающий компрессор от заклинившего, дальше любая помощь бесполезна.
    Компрессор запустился один раз и всё? А сопротивления, наличие питание и другие замеры для вас тёмный лес? Вызывайте мастера, иначе эта тема будет долгой и бесполезной...
    Написал так, как смог написать (на форумах не частый гость). Будь я охеревшим спецом вообще тему такую не создавал бы а сам решил проблему. А к спецу я обращался, вывод, заклинил компрессор, а крутит в холостую потому что погнуло там что-то. И повторяю так как моих знаний в этой области определенно очень мало, я и решил задать вопрос тут.

  13. #13

    По умолчанию

    ...этого спеца - в шею...
    Цитата Сообщение от MitridaT29 Посмотреть сообщение
    ...моих знаний в этой области определенно очень мало, я и решил задать вопрос тут.
    ...вот по этому разобраться можно (специалисту) только на месте. Вы никаких данных не даёте, для вас, "вроде" заклинивший компрессор, "как бы" качает,это аргументы, а нужен ток, давление, темп-ра, причём - рукой на ощупь...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...этого спеца - в шею...

    ...вот по этому разобраться можно (специалисту) только на месте. Вы никаких данных не даёте, для вас, "вроде" заклинивший компрессор, "как бы" качает,это аргументы, а нужен ток, давление, темп-ра, причём - рукой на ощупь...
    Другими словами данных слишком мало.
    Давление 6,5 барр, ток 212/212/218 v. Датчики рабочие, (точных цифр не помню, но могу проверить), температура компрессора в момент когда работал 93 градуса. Патрубки температуру не меняли (+/- 23гр), Есть все необходимое оборудование, могу проверить и написать все что необходимо. Просто подскажите куда смотреть.
    И по поводу спеца, поверьте я не жмусь вызвать мастера, просто тот который был это лучший из тех кого я знаю и смог найти.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MitridaT29 Посмотреть сообщение
    ток 212/212/218 v
    ...давай начнём с этого, и по порядку...
    Цитата Сообщение от MitridaT29 Посмотреть сообщение
    марки Tadiran, мощность 46 квт.
    ...машина серьёзная, а ваша роль вызывает вопросы.
    вы замерили напряжение, а нужен ток, это раз, не понятно, компрессор всё таки работает, или нет, это два, и не может быть т-ра на патрубках(вход и выход) 23, если сам компрессор почти 100(!) градусов...Просто ничего не вяжется. Вы то сам, кто?...

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MitridaT29 Посмотреть сообщение
    ток 212/212/218 v
    .... а чё? Все нормуль, типа...

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MitridaT29 Посмотреть сообщение
    просто тот который был это лучший из тех кого я знаю и смог найти.
    Это в Москвабаде то некого найти? Здесь на форуме есть спецы из ваших краёв, попросите о помощи.

  18. #18
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Слышь ты,ковбой ,притормози.
    Пока не началось.
    Цитата Сообщение от rolss Посмотреть сообщение
    Это в Москвабаде

  19. #19

    По умолчанию

    sne, а ты что-то имеешь против?

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    14.01.2011
    Сообщений
    1,364

    По умолчанию

    sne, расшифруй претензию. Если виновен - извинюсь без проблем.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Самсунг компрессор работает фреон стоит
    от 4er58 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 168
    Последнее сообщение: 12.09.2015, 12:59
  2. новый компрессор не качает
    от Санька в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.06.2012, 18:22
  3. работает, но не качает компрессор. Мерседес Е
    от Андрей13 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.06.2011, 21:46
  4. компрессор не качает
    от kop в разделе Ремонт кондиционеров
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 14.03.2011, 20:53
  5. Компрессор на Гри 9 работает, но не качает
    от gofrat в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 23:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •