Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 58

Тема: Exqvisit заклинил компрессор Bono Ekm 10-3-к

  1. #1

    По умолчанию Exqvisit заклинил компрессор Bono Ekm 10-3-к

    Модель ДХ-221-7-010, R600a, компрессор BONO EKM 10-3-к. Не запускается, обмотки прозвонил нормальное сопротивление, секунд 6-8 после включения стоит и щелкает реле(реле тоже в норме,менял), женщина(заказчик) говорит что он днем шумел как сумасшедший, после чего и перестал охлаждать.
    Вопрос:
    1)Что могло стать причиной поломки компрессора?
    2)Какой аналог можно поставить, желательно атлант?
    3)Я заправляю по весам обычно, а 600 что-то очень легкий и баллончик маленький не очень нравиться. Как вы заправляете?
    4)К какому разделу бытового холода на форуме EXQVISIT приписать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    К какому разделу бытового холода на форуме EXQVISIT приписать?
    наверно НОРД
    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Что могло стать причиной поломки компрессора?
    Да вопрос интересный.
    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    2)Какой аналог можно поставить, желательно атлант?
    3)Я заправляю по весам обычно, а 600 что-то очень легкий и баллончик маленький не очень нравиться. Как вы заправляете?
    А мож ну его..и поставить СК-140.

  3. #3

    По умолчанию

    СК 140, на 600 газу? Я не очень разбираюсь.

  4. #4

    По умолчанию

    Зачем 600-ый на 12-ом или 406-ом работает СК-140.

  5. #5

    По умолчанию

    406 у меня нет, я им ниразу не пользовался, а как 12 заправить? сколько грамм заправлять? если есть компрессора на 600, зачем ставить на 12?

  6. #6

    По умолчанию

    у этих компрессоров разная производительность да и газ разный если только промоишь.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    2)Какой аналог можно поставить, желательно атлант?
    Как я понял у тебя ни чего нет. А атлант СК-140 на 12-м дешевле и надёжнее аналога на 600-м. Систему переделывать не надо, ну фильтр само собой.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Как я понял у тебя ни чего нет. А атлант СК-140 на 12-м дешевле и надёжнее аналога на 600-м. Систему переделывать не надо, ну фильтр само собой.
    У меня никогда нет, я деньги беру у заказчиков и в магазине покупаю.Цена компрессора в принципе не важна,разница я думаю небольшая, я беру деньги только за работу.А сколько грамм заправлять? Или надо сидеть,ждать давления определенного?

  9. #9
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron Посмотреть сообщение
    у этих компрессоров разная производительность да и газ разный если только промоишь.
    И там и там минералка. От чего промывать-то? (Если только от засора, но это другой вопрос.)

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron Посмотреть сообщение
    у этих компрессоров разная производительность да и газ разный если только промоишь.
    Что мыть??? минералку заменяем на минералку R-600 природный газ. А уж если моешь что расскажи как и от чего.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    А сколько грамм заправлять? Или надо сидеть,ждать давления определенного?
    12-го раза в 2-2.5 больше уйдёт, но лучше по-протяжке испарителя

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    3)Я заправляю по весам обычно, а 600 что-то очень легкий и баллончик маленький не очень нравиться. Как вы заправляете
    этот газ почти изобутан, горюч и взрывоопасен, заправляю по давлению и холоду.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andron Посмотреть сообщение
    заправляю по давлению и холоду.
    Вот интересно какое давление на всасывании у 600-го, и через какое время после включения измерять. А что значит по холоду.

  14. #14

    По умолчанию

    давление должно быть 0,2; 0,3 бар?то что он горюч я уже знаю, у меня месяца два назад вспыхнул холодильник.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    давление должно быть 0,2; 0,3 бар?
    Такое давление вы наблюдали на сём Эксклюзиве заправив его 600-м?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Такое давление вы наблюдали на сём Эксклюзиве заправив его 600-м?
    Я второй раз сталкиваюсь с 600 газом, на первом холодильнике, было такое(но точно не помню) давление он работал нормально, заправлял по весам 50гр,а второй мой холодильник вот этот.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    Модель ДХ-221-7-010, R600a, компрессор BONO EKM 10-3-к. Не запускается, обмотки прозвонил нормальное сопротивление, секунд 6-8 после включения стоит и щелкает реле(реле тоже в норме,менял), женщина(заказчик) говорит что он днем шумел как сумасшедший, после чего и перестал охлаждать.
    У этой модели компрессоров рабочий конденсатор 4 мкФ 450В - попробуйте заменить.

  18. #18

    По умолчанию

    Если было такое давление в установившемся режиме, то это не нормально. Система с 600-м должна работать с отрицательным давлением на всасе, иначе просто температуры не будет.
    Цитата Сообщение от AleksF Посмотреть сообщение
    давление должно быть 0,2; 0,3 бар?
    А вот для 12-го (с соответствующим компрессором под 12-ый фреон) в самый раз.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от альдо Посмотреть сообщение
    у этой модели компрессоров рабочий конденсатор 4 мкф 450в - попробуйте заменить.
    по моему там не было конденсатора, была только релюшка в виде трапеции,которую я менял.при пуске ток был 4а, после чего щелчок.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    Если было такое давление в установившемся режиме, то это не нормально. Система с 600-м должна работать с отрицательным давлением на всасе, иначе просто температуры не будет.

    А вот для 12-го (с соответствующим компрессором под 12-ый фреон) в самый раз.
    Значит я не дождался режима или просто плохо помню. Я тогда поступлю по вашему: покупаю СК 140, меняю его, меняю фильтр, вакуумирую, и все должно работать? Я ни разу фреоны не меня,обычно просто покупаю компрессор с нужным фреоном по весам заправляю, давления не дожидаюсь.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Морозильный ларь. Заклинил компрессор.
    от koli в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.08.2016, 17:08
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 00:13
  3. Заклинил компрессор Copeland ZF24 спиральник
    от Алкометр в разделе Компрессоры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.08.2012, 18:32
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 13:50
  5. компрессор bono sistemi екм 10-3-к
    от muravei77 в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2010, 20:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •