Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Panasonic CS/CU-E9RKDW Invertor плохо "холодит".

  1. #1

    По умолчанию Panasonic CS/CU-E9RKDW Invertor плохо "холодит".

    Доброго времени суток !

    Люди помогите, пожалуйста. Недавно поставили кондиционер Panasonic CS/CU-E9RKDW Invertor. При установке на пульте 16С в режиме охлаждения, по ощущениям, дует не очень холодный воздух.
    Есть подозрение на неправильную установку. Вакумизацию не проводили.

    Сколько градусов должен "выдувать" кондиционер в данном режиме работы ? Есть ли, ссылки на официальные источники, где написана эта информация ?

  2. #2

    По умолчанию

    Какой подозрительный полковник!!!!!!

  3. #3

    По умолчанию

    Объяснить я думаю не получится, потому что - полковник!!!!

  4. #4
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Измерьте обычным градусником температуру сверху внутреннего блока. Потом на выходе из внутреннего блока (откуда дует). Только аккуратно! Не вставьте градусник во вращающийся вентилятор! Если градусник бытовой, не электронный, подержать надо будет минут 5, думаю. Получите разницу температур. Если она составляет от 12-ти до 15 гр. - сплит работает нормально. Просто жарко у вас сегодня очень, 38 если верить по гисметео. А вы по каким признакам решили что установщики не делали вакуумизацию?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    Вакумизацию
    Как только не написякуют....

  6. #6
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    Вакумизацию не проводили.
    СМЕРШ, а это потому что кондиционер "сплитдолбили" такие же "полковники"! Им нихрена и не в домек для чего это вообще, ведь можно просто пшикнуть, а можно и вообще без пшиков всяких! Работает же вроде!

  7. #7

    По умолчанию

    Люди,

    Потратил время на поиск, «правильных» термометров, на их, тестирование и, в конце концов, получил следующие, правильные замеры:

    Panasonic :

    Выдув: 13С
    Забор: 26C

    На улице: 35С-38С

    Итого, можно долго рассуждать, про теплоприток и теплоизоляцию в комнатах, но в моем случае результаты не очень хорошие. Кондиционер покупался для охлаждения 2 комнатной квартиры 51 кв. метров. Конечно же, не всей, а только 2 комнат – спальни и гостиной, которые в сумме дают около 25 квадратов. При установке на пульте 16С, и работе кондиционера целый день, (при закрытых дверях в прихожую и окон на улицу), получаю температуру в комнате, в которой кондиционер 23-24С, в следующей комнате 25-26С.
    Почему то мне кажется, что не нужно было покупать инверторный кондиционер, так как, смысла в нем нет. Он работает, все время на полную мощность, но не дает тех. результатов которые мне хотелось бы. А хотелось бы - 20С и меньше. (Какой смысл в инверторном кондиционере, если он всегда будет, работает на полную мощность?)

    Разница температур, между «забором» и «выдувом» около 13С. (Для Панасоника по инструкции должно быть >8C). Все же очень не нравится, 13С на «выдуве», так как мне кажется, что в моем случае, неинвертоный кондиционер с меньшей температурой «выдува», смог бы охладить 2 комнаты более эффективно.

  8. #8
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    как мне кажется, что в моем случае, неинвертоный кондиционер с меньшей температурой «выдува», смог бы охладить 2 комнаты более эффективно.
    А ты в курсе что мощность кондиционера рассчитывается для температуры 24*С (для девятки до 25 кв. метров при нормальных теплопритоках и температуре кондиционирования 24-25*С) и со снижением температуры воздуха в помещении увеличивается теплоприток извне и падает холодильная мощность кондиционера. Для поддержания более низкой температуры в помещении кондиционер потребуется более мощный!

  9. #9
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    Разница температур, между «забором» и «выдувом» около 13С. (Для Панасоника по инструкции должно быть >8C). Все же очень не нравится, 13С на «выдуве», так как мне кажется, что в моем случае, неинвертоный кондиционер с меньшей температурой «выдува», смог бы охладить 2 комнаты более эффективно.
    Ваш сплит работает нормально. Вы получите желаемую температуру в комнатах когда температура на улице станет ну хотя бы +28 гр по С. У вас 9-ка, не надо от нее требовать чудес производительности. От верха внутрянки до потолка сколько см? Если менее 2 см от потолка - эффективность, говорят (сам не тестил), тоже немного упадет, Внешка если под прямыми солнечными лучами стоит, желательно сделать ей тень козырьком, только расстояние от плоскости козырька до корпуса сплита сделайте минимум 5-7 см, а то видел у людей, лежит лист железа на внешке, и делает ей не тень а дополнительный нагрев. И еще: а сколько окон у вас в этих комнатах, на какие стороны света они обращены, из какого материала стены и сколько нагревателей в помещениях этих (компьютеры, холодильники и т.п.)?

  10. #10

    По умолчанию

    Девятку на 54 м кв и при 35-38 гр. за бортом, это более чем мало. Даже в нашей, средней полосе , рекомендуют на каждую комнату по 9-ке, или 9 и 7 ку, в зависимости от расположения и площадей. Тч оставьте термометры в покое и монтируйте еще кондер не меньшей мощности.

  11. #11
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий44 Посмотреть сообщение
    Девятку на 54 м кв
    У него общая 54, этой 9-кой он охлаждать собирался 2 комнаты около 25 кв.м. Постоянно двери закрывать, наверное...

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    У него общая 54, этой 9-кой он охлаждать собирался 2 комнаты около 25 кв.м. Постоянно двери закрывать, наверное...
    Я писал по 2 комнаты в сумме 25 кв. Про охлаждение всей квартиры, речи не идет. Да при постоянно закрытой двери в прихожую.

  13. #13

    По умолчанию

    Народ, спасибо большое за ответы.
    Я все же подумываю, позвать мастеров, для проверки правильности установки и функционирования кондиционера, но …
    Когда покупали кондиционер, стоимость установки, входила в общую стоимость кондиционера. Более того, в магазине, рассказали «страшилку» про лишение гарантии, при установке своими силами или другой бригадой – поэтому и получился такой «косяк» с вакуумизацией. Пришли мастера, с трудом повесили внешний блок, плохо просверлили дырку ну и.т. п. и.т. д Качество работ, оставляло желать лучшего.
    На мой вопрос, почему не делаете, вакуумизацию, сказали, что не делают, мол, это сейчас не нужно … Стандартная отговорка, для тех, у кого нет вакуумного насоса, и кто не умеет проводить эти работы.
    Если я сейчас обращусь, к фирме, где был куплен кондиционер, то вполне вероятно, приедут на вызов, те же мастера, в лучшем случае, другие. Опять же, без вакуумного насоса, ну и такие же «криворукие».
    А самое главное, с какими «претензиями» обращаться ? На вопрос, почему кондиционер, не охлаждает комнаты, можно придумать кучу объяснений, в виде теплопритоков и теплоизоляции.
    Единственное, я думаю, можно «докопаться» к ненормальной работе самого устройства. Но и тут: разница температур нормальная 10-13С, в пределах нормы.
    Единственное - это относительно высокая температура выдува – 13С.
    Что бы заставить произвести ваккумизацию - фирму, и доказать что мастера - г…..но, нужно показать, что устройство работает - НЕнормально.
    По каким еще критериям это можно сделать ?

  14. #14
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Вот сейчас у вас 27 всего, сделайте еще раз замеры температуры. И что там по нагревателям, окнам и на солнце ли внешка? То что не было вакуумизации, это очень плохо, но не думаю, что это так сильно повлияло на его производительность по холоду...
    "Более того, в магазине, рассказали «страшилку» про лишение гарантии, при установке своими силами или другой бригадой" - страшилка действует отлично, 95% испугаются, это факт, но если что никуда не денутся, если заводской брак...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhp Посмотреть сообщение
    Вот сейчас у вас 27 всего, сделайте еще раз замеры терпературы. И что там по нагревателям, окнам и на солнце ли внешка? "Более того, в магазине, рассказали «страшилку» про лишение гарантии, при установке своими силами или другой бригадой" - страшилка действует отлично, 95% испугаются, это факт, но если что никуда не денутся, если заводской брак...
    Не могу - так как сейчас на работе. Замеры сделаю вечером, когда будет еще холоднее. Потолки - около 2 метров. Комната, где стоит кондиционер - солнечная сторона. Но внешний блок не под прямыми лучами. Его закрывает козырек балкона верхнего этажа. В комнате где находится кондиционер, двери на балкон - стеклопакет. Сами стены - бетонные моноблоки. В спальне, (где кондиционер) нет никакой техники. Зато в соседней комнате, компьютер, телевизор, ноутбук + сетевое оборудование. Для охлаждения этих 2 комнат, закрываем дверь в прихожую, и на лоджу.

  16. #16
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Вангую, вечером будет на выходе у сплита 8-10 гр. Нагревателей у вас практически нет, бетон конечно сильно нагревается... 12-ую надо было брать с/с. Но вас я понимаю, просто умножили 9 на 3, охлаждать надо 25, значит хватит. Тем более инвертер, они по идее помощнее, чем неинверторы. Повесьте на стекла отражающие занавески (блестящие), в сильную жару реально будут помогать сплиту.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    Единственное, я думаю, можно «докопаться» к ненормальной работе самого устройства. Но и тут: разница температур нормальная 10-13С, в пределах нормы.
    Одним словом - мозг..б. Со всем уважением к грузинской армии!

    Делали они "вакуумизацию" или не делали - кондиционер выдаёт нормальный перепад температур на входе и выходе. Что ещё надо-то?
    Надо было раньше нормальный расчёт теплопритоков делать и подбирать соответствующий аппарат, а не так: "Мол, у меня 25кв. метров, в интернете пишут девятки хватит"...

  18. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от contrminig Посмотреть сообщение
    Одним словом - мозг..б. Со всем уважением к грузинской армии!

    Делали они "вакуумизацию" или не делали - кондиционер выдаёт нормальный перепад температур на входе и выходе. Что ещё надо-то?
    Надо было раньше нормальный расчёт теплопритоков делать и подбирать соответствующий аппарат, а не так: "Мол, у меня 25кв. метров, в интернете пишут девятки хватит"...
    К грузинской армии не имею ни малейшего отношения, ни по национальному признаку, ни по военной тематике.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Polkovnik Посмотреть сообщение
    Зато в соседней комнате, компьютер, телевизор, ноутбук + сетевое оборудование.
    уже почти на 1киловат(=10кв.м) набралось, а еще теплоприток от людей прибавить...
    вам в другую комнату еще 7ку поставить бы. а лучше 9ку.

  20. #20
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Polkovnik, вот статья - в принципе все там есть по вопросу.
    http://www.xiron.ru/content/view/30460/127/#4

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Mitsubishi Heavy 25 """ИНВЕРТОР на 410""" есть аналог в наше время?!
    от дед Мазай в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.08.2013, 23:14
  2. Panasonic "7" (китай) работает циклами
    от vduch78 в разделе Panasonic
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2012, 02:22
  3. стал плохо холодить сплит Samsung "7"
    от Уткин в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 23:28
  4. Витрина морозильная "Десна" плохо морозит
    от Leof07 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 19:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •