Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 65

Тема: не могут определить течь из внутреннего блока

  1. #41

    По умолчанию

    Дайвер,проблему решить нельзя,капли останутся. Причнина-испаритель покрыт составом”эффект гусиных перьев",химия разрушается и капли не стекают по испарителю, а пролетают через ломели и вылетают вместе с воздухом. По поводу пены,пенят те ,которые не демонтируют трубы вместе с гайками из стен.один раз согласен с человеком r13,ка-Флекс.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    ,пенят те ,которые не демонтируют трубы вместе с гайками из стен.
    какого черта гайкам делать в стене? вот удивил кота колбасой! выход под трассу делается с противоположной стороны от труб и гайки спокойно лежат себе в нише под блоком. при желании можно даже снять блок с монтажки и отогнуть от стены. плечо приличное получается для обслуживания заднего дренажа.

  3. #43

    По умолчанию

    Хотелось,что бы так было всегда,но увы…

  4. #44

    По умолчанию

    так я монтажи всегда делаю так, что б после сам же мог на обслуживание взять без лишнего геммора.

  5. #45

    По умолчанию После мойки кондиционера проблема течи воды осталась

    Друзья,
    хочу поделиться с вами своими наблюдениями за последние дни.
    Итак:
    Вопрос - Ну это поможет, если обмерзает внутрянка справа (недостаток фреона), когда компрессор отключается, наледь тает и сбегает мимо ванны. У вас обмерзает?
    Ответ - Внутрянку справа не вижу, поэтому об обмерзании говорить не могу. Капли появляются сразу после включения, а после выключения капание воды заканчивается. Кроме того ведь был на ТО "специалист" и сказал, что фреона достаточно. На вопрос о том как он это определил, "специалист" ответил что надо просто поверить его большому практическому опыту.
    Как посмотреть внутрянку на работающем кондиционере? Открыть справа лючок где клеммы или снять всю переднюю панель и включть аппарат?

    Вопрос - Панасоники прекрасно разбираются, "белка" как вы ее называете снимается откручиванием винта справа в предусмотренном производителем месте. Ванночка тоже снимается идеально! Разберите его нормально и вы увидите, куда не добралась ваша химия. А потом с каплями будете разбираться, если они останутся
    Ответ - Боюсь разбирать. На Ю-Тубе показано, что надо снимать всю электронику, ванну, а уже потом будет доступ к белке. Я боюсь делать эксперименты с агрегатом за 1500 долларов.
    Такие меры пока оставил на крайний случай.

    Вопрос - Дайвер, попробуйте продуть дренажную трубку, ту что от ванночки ведет на улицу, или куда там она у вас уходит. частенько бывает что именно трубочка засоряется и вода не успевает отводиться.
    Ответ - дренаж сразу промывал "специалист", потом я 3 раза мыл кондиционер большим количеством воды, продувал трубку ртом туда и обратно - все нормально. Вода по ней при работе кондиционера идет хорошо.

    Вопрос - если я не прав то поправите, подозреваю очень высокую влажность в помещении и кондей просто захлёбывается водой.
    Ответ - В трехкомнатной квартире живут 2 человека, на плите только разогрев, сушка белья на балконе, на гигрометре дома 35% влажности, дождей нет уже 2-3 недели.

    Вопрос - Дайвер,проблему решить нельзя,капли останутся. Причнина-испаритель покрыт составом”эффект гусиных перьев",химия разрушается и капли не стекают по испарителю, а пролетают через ломели и вылетают вместе с воздухом.
    Ответ - Да, похоже, пока результат борьбы с каплями не в мою пользу.
    Не понял - испаритель покрыт составом”эффект гусиных перьев". На заводе покрыли или он сам покрылся за 3 года работы?
    Не понял - химия разрушается. Чем она разрушается? Как тут поступить?
    капли не стекают по испарителю, а пролетают через ломели и вылетают вместе с воздухом - да, похоже это так, но что делать? Почему данную проблему никто в Интеренете не обсуждает, проблема редкая или на ней никто не заморачивается? Почему сервис Панасоника в Омске, в Москве не помогает решить данную проблему?

    Теперь последние новости:
    - на улице 28 градусов
    - в доме 23 без кондиционера
    - установки кондиционера - 21 град, шторка на всю, скорость вентилятора Тихо, на входе 23 град, на выходе 11 град - капли очень редкие, маленькие, почти не стекают и появляются всегда в одном месте, за ночь под кондиционером сухо
    - делаем скорость винта Ночной режим, на входе 23 град, на выходе 9 град - капель больше, стекают и капают в блюдце (см. фото)!

    Уважаемые коллеги, что мне делать дальше?
    Изображения Изображения

  6. #46
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
    Теперь последние новости:
    - на улице 28 градусов
    - в доме 23 без кондиционера
    - установки кондиционера - 21 град, шторка на всю, скорость вентилятора Тихо, на входе 23 град, на выходе 11 град - капли очень редкие, маленькие, почти не стекают и появляются всегда в одном месте, за ночь под кондиционером сухо
    - делаем скорость винта Ночной режим, на входе 23 град, на выходе 9 град - капель больше, стекают и капают в блюдце (см. фото)!

    Уважаемые коллеги, что мне делать дальше?
    Мыть , мыть , мыть. Тебе уже всё сказали. Испаритель не продувается и то что ты там видишь - не обратная сторона испарителя.

  7. #47
    Люблю свое дело!... Аватар для AleksScrew
    Регистрация
    15.03.2012
    Сообщений
    5,454

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Мыть , мыть , мыть.
    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    то что ты там видишь - не обратная сторона испарителя.
    +100. Спереди чистый вроде, а вот с обратной стороны могут висеть лохмотья грязи по которым вода стекает на белку. Проверенная хрень!

  8. #48
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    вместе с гайками из стен
    этим "спецам" я бы руки по жопу отрывал.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #49
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
    Вопрос - Панасоники прекрасно разбираются, "белка" как вы ее называете снимается откручиванием винта справа в предусмотренном производителем месте. Ванночка тоже снимается идеально! Разберите его нормально и вы увидите, куда не добралась ваша химия. А потом с каплями будете разбираться, если они останутся
    Ответ - Боюсь разбирать. На Ю-Тубе показано, что надо снимать всю электронику, ванну, а уже потом будет доступ к белке. Я боюсь делать эксперименты с агрегатом за 1500 долларов.
    Такие меры пока оставил на крайний случай.
    Просьба ссылку на это видео. Много поразбирал Панасов, и простых и инверторных (только настенные), ни в одном мне не потребовалось снимать блок электроники, чтобы снять "белку"... Ванночку да, ее надо будет снять. Ну, если не уверены в себе, лучше конечно не лезть.
    P.S. К форуму: автор упоминал, что применил химию для прочистки без разборки, не могла эта химия "нахимичить" с пластиком?

  10. #50
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
    - затем белку промыл струей теплой воды с Фэри из помпового опрыскивателя - все отмылось!
    Обслуживали Сбер. Одна бригада решила отличиться, применили какое-то средство для чистки посуды, кажется "Миф". Сначала легкий амбре был даже приятен работницам, но через пару дней запах стал навязчивым и даже неприятным, их заставили все перемывать...

  11. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad64 Посмотреть сообщение
    По поводу пены,пенят те ,которые не демонтируют трубы вместе с гайками из стен.один раз согласен с человеком r13,ка-Флекс.
    Пенят ТЕ кто не монтирует гайками в стену, и не дергает трассу из стены чтоб обслужить или заменить кондиционер.

  12. #52
    Местный Аватар для zhp
    Регистрация
    14.05.2012
    Сообщений
    609

    По умолчанию

    По ходу тему надо закрывать... Уже по кругу ходим.

  13. #53
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IllyziON Посмотреть сообщение
    Пенят ТЕ кто не монтирует гайками в стену, и не дергает трассу из стены чтоб обслужить или заменить кондиционер.
    из твоего сообщения не совсем понятно-считаешь ли ты нормой гайки в стене...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #54

    По умолчанию Проблема течи похоже решилась

    Друзья,
    сначала отвечу на вопросы:
    - Мыть , мыть , мыть. Тебе уже всё сказали. Испаритель не продувается
    Ответ - полностью согласен. Если дальше будут капли я так и поступлю.

    - Просьба ссылку на это видео. Много поразбирал Панасов, и простых и инверторных (только настенные), ни в одном мне не потребовалось снимать блок электроники, чтобы снять "белку"... Ванночку да, ее надо будет снять. Ну, если не уверены в себе, лучше конечно не лезть.
    Ответ - видео смотрел по кондиционеру другой марки. Опыта разборки нет, в Интернете нет ни фото ни видео по этой модели. Если сильно в дальнейшем потребуется - буду разбирать обязательно.

    Теперь последние новости. Уже 2 дня кондиционер под белкой не "плачет" ни на одном из режимов, т.е. везде сухо.
    Что это нам доказывает?
    Первое, предположение "специалистов" из сертифицированной конторы Панаса о недостатке хладоагента в контуре - не подтверждается.
    Второе, внутренний блок кондиционера надо регулярно и эффективно мыть - это залог беспроблемной его работы.

    С вашего разрешения прошу тему пока не закрывать. Проблема течи воды может повториться, могут проявиться новые интересные обстоятельства мойки испарителя и белки без разборки и прочее.

  15. #55
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я сегодня определил точную причину течи с кондиционера , причина - ветер , когда он дует в сливную трубку , то всё летит назад , так уж установлен , повернув трубку тут же получил результат. Слив слишком короткий и прямой

  16. #56

    По умолчанию

    уголок повесить на окончание трубы снаружи.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дайвер Посмотреть сообщение
    Проблема течи похоже решилась
    Я только не пойму одного, что вы все таки сделали, что он перестал капать? Просто эффективно помыли и все?

  18. #58

    По умолчанию

    чистота залог здоровья

  19. #59

    По умолчанию Течь кондиционера возобновилась

    Почти месяц как кондиционер работал без проблем, а в последнее время проблема вернулась:
    - вода периодически собирается малюсенькими капельками под турбиной и бежит всегда по одной и тойже дорожке
    - вода периодически какает сверху ламелей внутреннего блока как с "гуся вода"
    - воды в целом набирается в чашки под внутренним блоком до 5 мл за 4-5 часов работы
    - бывают дни когда кондиционер совсем сухой (с чем это связано не знаю)
    - режим работы кондиционера всегда один - 21 градус, шторка - на всю, скорость - тихо
    - обмерзания внутреннего и внешнего блока без разборки не видно
    - параметры аппарата - на входе воздух после ночи 23 град, на выходе - 9-12 град.

    Теперь рассуждаю "логически":
    1 Если мало фреона - почему проблема проявляется периодически, где обмерзание испарителей?
    2 Если висит грязь на внутренней поверхности испарителя внутреннего блока и с ней капает - почему капает периодически и всегда через 2-3 недели после очередной мойки внутреннего блока?
    3 С чем связан эффект "гусиных перьев" и скатывание капель воды с поверхности испарителя (в месте, где идет переход с горизонтально расположенных ламелей на вертикальные)?
    4 Испаритель кондиционера в этом году уже мылся 4 раза (3 раза фери и один раз средством для атокондиционеров), а проблема то уходит, то приходит. Как это понять?

    Хочу спросить совета у опытных товарищей - можно ли снять наружный кожух с внутреннего блока, запустить без него кондиционер и посмотреть - где образуются капли воды, идет ли обмерзание подводящих трубок и таким образом как-то определить причину проблемы?

    Господа, буду всем признателен за любые приведенные доводы в пользу решения проблемы.

  20. #60

    По умолчанию Внутренний блок обмерзает

    Друзья,
    вот и решилась моя проблема - внутренний блок кондиционера на большой скорости обдува обмерз (верхняя часть испарителя покрылась тонким слоем льда).

    Позвонил в сервисную службу - жду ответа когда приедут.

    Подробности ремонта сообщу позже.

    Всем хорошего настроения!

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.04.2019, 20:49
  2. писк внутреннего блока LG
    от Graf-maste в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.05.2018, 17:35
  3. вентилятор внутреннего блока
    от Gecha в разделе Mitsubishi
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 17:18
  4. Датчик внутреннего блока
    от fik в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 22:49
  5. По подключению внутреннего блока...
    от ACA в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.08.2014, 22:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •