Показано с 1 по 20 из 177

Тема: Рождённым в СССР посвящается....

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мастер -ломастер Аватар для Amir
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    1,389

    По умолчанию

    мне кажется -что мы сожалеем о прошедших днях только потому что в то время мы все были молоды-беззаботны и счастливы а сейчас пришли болячки- проблемы-дети и именно поэтому мы так переживаем а молодежь все также -молоды-беззаботны и счастливы .лично я не о чем не жалею !

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    а молодежь все также -молоды-беззаботны и счастливы .лично я не о чем не жалею
    Да какое нахрен у них счастье и беззаботность, а пионерлагеря,а походы,а экскурсии,а разные кружки вот это было беззаботное счастье, и мы жалеем о том времени не из за того что пришли возраст и болячки с проблемами а потому что нет
    этого уже,потому что есть что хорошего вспомнить,потому что живет в наших душах
    еще тот патриотизм и та идеалогия.
    И будем еще долго вспоминать то время, ведь была уверенность что завтра будет лучше чем вчера-потому что страна развивалась и нас боялись,а раз боялись значит
    уважали,а раз уважали значит мы неплохо жили,а если неплохо жили значит есть о чем жалеть.
    А теперешнее младшее поколение в чем оно видит свое счастье? в умственно отсталых мультиках? фильмах,где пропагандируется насилие порнуха продажность.
    А как же "те" мультфильмы старые,добрые которые были не только для детворы,но и
    взрослые с удовольствием их смотрели.
    Теперь наших детей целенаправленно пичкают всякой хренью,чтобы не было у них
    возможности развиваться нормальными.Такое ощущение,что их зомбируют как стадо баранов.Им не прививают любовь хоть и херовой но к Родине,у них нет стремления
    к единству,сплоченности,брат ству.Теперь они смотрят на запад,там типа клево.
    А с таким растущим поколением у которого не развито чуство патриотизма многообещающего будущего не построишь.
    Мы,у которых есть все уголь,нефть,газ,электричес� �во и тд живем намного хуже чем те страны у которых это не производится а покупается у нас.Так чего же они так живут здорово а мы хреново.Да потому что такой получается наш каппитализм
    все продадим свое чужим а х.й оставим мы своим.
    И как же не вспоминать хорошим словом СССР.

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    ....
    теперь наших детей целенаправленно пичкают всякой хренью,чтобы не было у них
    возможности развиваться нормальными.такое ощущение,что их зомбируют как стадо баранов.им не прививают любовь хоть и херовой но к родине,у них нет стремления
    к единству,сплоченности,брат ству.теперь они смотрят на запад,там типа клево...
    это целая программа, над которой работают не маленькие отделы, на которую выделяются немалые средства, как на програму звездных войн.

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    ....
    мы,у которых есть все уголь,нефть,газ,электричес� �во и тд живем намного хуже чем те страны у которых это не производится а покупается у нас..
    у нас с тобой , андрей, никогда этого не было и не будет. все то , что строилось нашими дедами (разрабатывались месторождения, воздвигались плотины, тянулись лэп и т.д. под дулом карабина) - все это в одночасье стало частной собственностью, делиться которой с нами никто никогда не будет. те , кто сел на трубу или выкупил за копейки рубильник - им по барабану куда продавать сырье - на внешний рынок или нам с тобой. мы квартиранты на чужой територии. мы интересны постольку поскольку являемся обслуживающим персоналом их интересов...[/quote]

  4. #4
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    те , кто сел на трубу или выкупил за копейки рубильник - им по барабану куда продавать сырье
    А кто они - да та-же партийная номенклатура. В то время как кукла "горби" махала руками отвлекая народ, партия внагляк дуванила добычу. самое большое ограбление в истории - сберкнижки ссср. я не знаю ни одного не попавшего человека , у всех тысячи лежали -это теми то деньгами.

  5. #5
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    А кто они - да та-же партийная номенклатура. В то время как кукла "горби" махала руками отвлекая народ, партия внагляк дуванила добычу. самое большое ограбление в истории - сберкнижки ссср. я не знаю ни одного не попавшего человека , у всех тысячи лежали -это теми то деньгами.
    Было дело. 91й год, павловская реформа. Я как раз в августе в 90м успел жениться, съездили в свадебное путешевствие (медовый месяц) - Николаев - Херсон - теплоход Николай Добролюбов - по Днепру до Киева - назад -Одесса - Евпатория... Тут и сказочке конец (январь 91) На свадебные три тыщи еле убрались купить шкаф трехстворчатый с антресолями ДСП (по записи не смогли - убийство - через грузчика в магазине в назначенный день взяли ).

  6. #6
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    у меня бабка дом продала (огромная домина), а деньги 6 тыщ. мне на сберкнижку положила. когда я их снял то на все смог только джинсовый пиджак купить , который через месяц с....ли на роботе ((

  7. #7
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    у меня бабка дом продала (огромная домина), а деньги 6 тыщ. мне на сберкнижку положила. когда я их снял то на все смог только джинсовый пиджак купить
    :D:D:D
    Я на свои снятые купил часы с кукушкой :D А мог купить дом .
    съездили в свадебное путешевствие (медовый месяц) - Николаев - Херсон - теплоход Николай Добролюбов - по Днепру до Киева - назад -Одесса - Евпатория...
    Тоже свадебное - Москва, Питер.
    (по записи не смогли - убийство - через грузчика в магазине в назначенный день взяли ).
    Ещё одна радость прошлого бытия, почему-то редко вспоминаем...

  8. #8
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    мне кажется -что мы сожалеем о прошедших днях только потому что в то время мы все были молоды-беззаботны и счастливы а сейчас пришли болячки- проблемы-дети и именно поэтому мы так переживаем а молодежь все также -молоды-беззаботны и счастливы .лично я не о чем не жалею !
    И это тоже.+1

Похожие темы

  1. Холодильники СССР
    от Transformer в разделе Курилка
    Ответов: 221
    Последнее сообщение: 09.03.2023, 17:16
  2. Болельщикам посвящается
    от начтех в разделе Курилка
    Ответов: 409
    Последнее сообщение: 20.09.2019, 09:57
  3. Сделано в СССР
    от Сайман в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2017, 09:06
  4. Продаю реле РТК Х (М) СССР
    от Klesik в разделе Продажа расходки
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 06:39
  5. СССР,кто делал?1987 год
    от Vovche в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 17:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •