Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Минск 126 мороз в холодильной камере

  1. #1

    По умолчанию Минск 126 мороз в холодильной камере

    Помогите решить задачу! Имеется в наличии холодильник Минск 126. Пару недель назад начал морозить в ХК. Выставил терморегулятор на 0. Не морозил с неделю, потом опять. При вскрытии оказалось что сверху промерзла теплоизоляция и терморегуляторы во льду. Теплоизоляцию заменил пенополистиролом. Включил. Картина следующая: за день немного намерз испаритель в хк. Работает подолгу отдыхает 2-3 минуты. Холодильники никогда не ремонтировал, мой первый. Вопрос: я подозреваю что проблема в терморегуляторе, прав ли я? Как проверить терморегулятор? Терморегулятора 2, один из них судя по всему там 145 (белый), а второй (черный) не пойму вроде там 132. Помогите установить какой у меня терморегулятор (название). Фото ниже. Заранее спасибо тем кто откликнется.DSC_0037.jpgDSC_0045.JPGDSC_0048.JPGDSC_0061.JPG

  2. #2
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ник2004 Посмотреть сообщение
    Как проверить терморегулятор?
    ник2004, за ручку здесь, уж извините, водить не будут - терморегулятор примитивен как тапок, и информации по нему в интернете - море. Вот тема по Вашему аппарату: http://holodforum.ru/showthread.php?...ll=1#post31633, разберётесь самостоятельно - прекрасно, нет - зовите специалиста. Могу ещё инструкцию именно к этому холодильнику со схемой предложить: http://www.atlant.by/upload/old_ruco..._Minsk-126.pdf.

  3. #3
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ник2004 Посмотреть сообщение
    проблема в терморегуляторе, прав ли я?
    Пломбы нет, значит, теперь прав. Теперь - точно к мастеру.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  4. #4

    По умолчанию

    Очередной менятель термостатов.... Ставлю на то, что проблема в холодильной системе.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Очередной менятель термостатов.... Ставлю на то, что проблема в холодильной системе.
    Так точно..

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Промерзание пены - болезнь этого холодильника , срок службы его лет несколько как уже истёк , да и судя по номерам телефонов в 2002 году его уже ремонтировали. Стоимость выяснения причин возможно будет равняться стоимости предыдущего ремонта.

  7. #7
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Ставлю на то,
    Сколько ставишь?))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ник2004 Посмотреть сообщение
    за день немного намерз испаритель в хк.
    Фото намерзания можно?

    Цитата Сообщение от Bub Посмотреть сообщение
    Ставлю
    Фул Хаус

  9. #9
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Ваш холодильник с электроклапаном: (http://yandex.ru/clck/jsredir?from=y...17586456792494)
    Поэтому его придется делать специалисту - 99,99% ставлю на то, что проблема была заложена при ранее проведенном ремонте (есть отметки около бирки). Аппарат сложен в диагностике, поэтому вызывая специалиста, обязательно уточняйте, имеет ли он навыки ремонта холодильника с электроклапаном.

  10. #10
    Босс по ремонту холодос Аватар для АЛЕКС62REF
    Регистрация
    06.12.2011
    Сообщений
    3,282

    По умолчанию

    Навыки не только с клапаном...но и с этой моделью холодоса...он для тех кто впервой с ним обчается-имеет много загадок

  11. #11

    По умолчанию

    Спасибо тем кто включился в обсуждение. Обязательно обращусь к специалистам если зайду в тупик с поиском неполадки, но поискать в чем проблема все-таки хочу. Для начала все-таки проверить термостат. Кстати вспомнил что немногим более года назад подобная проблема возникала, тогда просто покрутил термостат хк и мк с 4 на 2, помогло до недавних пор. Все таки от участников прошу информацию относительно того как маркировка черного терморегулятора. ТАМ132 или другая? Для zmey.82 фото (работает второй день после разморозки) DSC_0001.jpgDSC_0003.jpg Спасибо за советы!

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ник2004 Посмотреть сообщение
    Для начала все-таки проверить термостат.
    воткнув его взад.
    Цитата Сообщение от ник2004 Посмотреть сообщение
    Все таки от участников прошу информацию относительно того как маркировка черного терморегулятора. ТАМ132 или другая?
    Тебе всё дадено , ищи , да обрящещь искомое , аминь .

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А кто снимал пломбу с термостата??? Неужто специалист в 2002-м?
    И по ходу в принципе настройку подобрал-таки вместе с дозой???
    ник2004, без лишних вапросов меняй термостат без пломбы на новый 133-1М, и если не понравится, то прекращай страдания - работать холодосу круглый год, и если он не в режиме, то сразу к специалисту, это не простая моделька, уже упоминали. Сам будешь делать два месяца, и не каждый спец его с первого захода сделает, особенно если не разглядит, что термостаты "верченые".

  14. #14

    По умолчанию

    Кто пломбу снимал не знаю. Возможно во время предыдущего ремонта. На термостат думаю потому что когда открыл то увидел что оба во льду.DSC_0040.jpg

  15. #15
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Пломба снята - термостат на выкид, если не хочешь систематически травиться продуктами из плохо охлаждаемого объема.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ник2004 Посмотреть сообщение
    На термостат думаю потому что когда открыл то увидел что оба во льду
    Так растай лед и посмотри- будет отключаться или нет.. В противном случае дело не в термостате..

  17. #17
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Так растай лед и посмотри
    Юрыч, если даешь советы- читай внимательно тему
    Цитата Сообщение от ник2004 Посмотреть сообщение
    Теплоизоляцию заменил пенополистиролом
    Там термостат внутри заржавель и заель, менять его и должно прийти щастье))

  18. #18
    Покемон
    Регистрация
    25.10.2009
    Сообщений
    2,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    вызывая специалиста, обязательно уточняйте...
    Всегда веселят клиенты с первым вопросом типа- а Вы сталкивались с НоуФростом? Нередко отвечаю, что никогда в жизни, но готов потренировацца на ихнем холодильнике))

  19. #19
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    А меня наоборот - бесят местные "специалисты", которые дорабатывают (вернее -дорабатывали, сейчас эти модели вымерли от старости) японские холодильники до уровня Бирюсы-6, при этом все откушенное не возвращают, и несколько месяцев тянут резину, уговаривая, что все что с японцем случилось - нормально...
    Вся соль этого вопроса в том, что если подпишется на ремонт этого 126-го, то потом хоть можно хоть спросить - и чего полез, если не в курсе?
    А так оно просто несколько раз подряд возьмет "свои" деньги и перестанет отвечать на звонки. Начнешь спрашивать за что, ав ответ: ну я же вон сколько возился! То, что результата ноль, или даже минус, ему не интересно.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2012
    Сообщений
    1,347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    А меня наоборот - бесят местные "специалисты", которые дорабатывают (вернее -дорабатывали, сейчас эти модели вымерли от старости)
    Не знаю, может я тоже кого-то бесил после моей переделки. Но я такие полностью переделывал под "классику". Клапан и т/р по мороз.камере выкидывал(забирал себе), заправлял по протяжке.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. STINOL 102 после набора температуры в мороз камере не включается
    от Protos в разделе STINOL - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.11.2012, 10:51
  2. МХМ-260 Минск, плавает температура в холодильной камере
    от Serg1234 в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 23:04
  3. Минск 126 - пища в нижней камере покрывается льдом
    от serjche в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 09:31
  4. Siemens KG32U01/01 нет холода в мороз. камере
    от Альдо в разделе Siemens
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.04.2010, 13:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •