Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: непонятная фигня на японцах

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    епта..По твоим словам штатный ТРВ может бесконечно увеличивать производительность, раз в горячей машине произойдет залив..
    В колхозной то столовой че у тя было, примерно тоже самое и здесь почему быть не может.

  2. #42
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    в колхозной то столовой че у тя было, примерно тоже самое и здесь почему быть не может.
    ну, во первых колхозная столовая не у меня была..)) у мну на одном из предприятий минсредмаш, известном на весь мир в свое время..
    во-вторых, там была банальная нехватка мощности конденсатора и как результат парожидкость на входе ТРВ, ибо эти мввшки х/з когда разрабатывали и не для нашей температуры явно. а про трв с мор заправкой тады и не слыхивали мы..
    по сабжу..сегодня измерил я эту хрень..кста, она не пластиковая а резиновая-в прошлый раз задубевшая попалась просто..)) внутренний диаметр 3 мм, длина 11,3 мм, кто желает-считайте производительность на 134-м, мне чет уже лень. поразмыслив с бутылочкой пива, пришел к выводу. что мысля коллеги о своеобразном ограничении производительности в случае зависания трв в открытом положении имеет право на жизнь, ибо в таком случае общая производительность будет снижена относительно штатной. печалит только отсутствие отделителя жидкаря на всасе, но это было бы совсем уж шоколадно..всем добра..*drink*

  3. #43
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    SerB, вот ты с японцами тоже часто сталкиваешся , с кондиционерами. Скажи мне на милость , как так на дизельных Тойотах давление нагнетания аж 25-28 Bar и оно работает не отключается , это произведение японой матери ? Датчик давления на 32 Bar только отключает , но самое интересное , что с вискомуфтой на холостых так может быть , стоит лишь обороты добавить , давление до 20 падает и это при +26 на улице !

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    ну, во первых колхозная столовая не у меня была..)) у мну на одном из предприятий минсредмаш, известном на весь мир в свое время..
    во-вторых, там была банальная нехватка мощности конденсатора и как результат парожидкость на входе ТРВ, ибо эти мввшки х/з когда разрабатывали и не для нашей температуры явно. а про трв с мор заправкой тады и не слыхивали мы..
    по сабжу..сегодня измерил я эту хрень..кста, она не пластиковая а резиновая-в прошлый раз задубевшая попалась просто..)) внутренний диаметр 3 мм, длина 11,3 мм, кто желает-считайте производительность на 134-м, мне чет уже лень. поразмыслив с бутылочкой пива, пришел к выводу. что мысля коллеги о своеобразном ограничении производительности в случае зависания трв в открытом положении имеет право на жизнь, ибо в таком случае общая производительность будет снижена относительно штатной. печалит только отсутствие отделителя жидкаря на всасе, но это было бы совсем уж шоколадно..всем добра..*drink*
    У нас тоже гремело, орден Ленина и ТрудовогоКрасногоЗнамени. АК-ФВ водяные летом в режим не выходили. Вода техническая из местного пруда (тёплая).Трубы ржавые, давление маленькое. *drink*

  5. #45
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Тойотах давление нагнетания аж 25-28 Bar
    L200 было несколько штук-вот там один в один эта хрень..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  6. #46
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    SerB, вот ты с японцами тоже часто сталкиваешся , с кондиционерами. Скажи мне на милость , как так на дизельных Тойотах давление нагнетания аж 25-28 Bar и оно работает не отключается , это произведение японой матери ?
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    L200 было несколько штук-вот там один в один эта хрень..
    та х/з, такие проблемы обычно встречаются, ежели без прогрева движка включить кондей..ну или когда вискачка неисправна при прогретом двигуне. А ежели (штатно или нет) установили дополнительный вентилятор обдува, то ваще проблем НЕТ! Даже у нас..
    PS Сегодня . как и вчера, было далеко за сорок в тени..Приехал черный крузак и давай жалиться, что типа кондер плохо работает в пробках и на стоянке..Вискачка никакая..Двухблочник. Доп. движка нет..Популярно объяснили в течение пяти минут и отправили восвояси в район деятельности автоэлектриков..

  7. #47
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    .Популярно объяснили в течение пяти минут и отправили восвояси в район деятельности автоэлектриков..
    А что карсона от Жугулей пластиковыми стяжками не присобачил ? Катался и радовался бы . Где то мои жлобы на Актросе с карлсоном вместо мерсовской эмблемы катаются , веселят народ .

  8. #48
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Короче, нужная фигня оказалась..)) Без неё ездить невозможно, ибо шумит не по-детски. На лексусе 470-м в конце сезона опробовали, забыл просто отписаться..

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Индезит непонятная поломка
    от Нарек в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.05.2018, 14:33
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.11.2017, 15:00
  3. Непонятная работа KSGM61HFAN1
    от Алекесей в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 19.11.2016, 20:37
  4. Непонятная работа ТРВ
    от Drabash в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.05.2016, 22:28
  5. непонятная авария LG 429
    от da70 в разделе LG
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.11.2010, 20:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •