Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39

Тема: Датчики низкого,высокого давления на Ford Galaxy 2000г.

  1. #1
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию Датчики низкого,высокого давления на Ford Galaxy 2000г.

    Хочу начать обучение со своей машины. Дунули мне в систему хладогент,а кондей не включается,т.е. что делать дальше не знают, куда лезть, что проверять. И вот поэтому хочу сам всё понять. Где какие датчики стоят и что за что отвечает. Подскажите.

  2. #2

  3. #3
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Спасибо конечно за ссылку, это уже изучил.Непосредственно на Galaxy не могу найти где и что. Заправочный порт нашёл под правым поворотником, а вот датчик низкого не вижу.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Генка, ты начинай тренироваться на кошечках , а этот монстр тебе пока ещё не по зубам . У@бищная машина для рук гинеколога или для мастера разборок. Без снятия бампера (как минимум ) там ловить абсолютно нечего ! Ты фильтр салонный давно без мата менял ?

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Генка, ты начинай тренироваться на кошечках , а этот монстр тебе пока ещё не по зубам . У@бищная машина для рук гинеколога или для мастера разборок. Без снятия бампера (как минимум ) там ловить абсолютно нечего ! Ты фильтр салонный давно без мата менял ?
    Привет.Я бы не сказал,что фильтр сложно поменять, вся планка в моторном отсеке держится на 4-х болтах и фильтр меняется просто, менял.
    Так поэтому и начал изучать свою машину,т.к. на машинах клиента эксперименты не прокатят.Нужно будет снять бампер,сниму,но изучить просто обязан.А попадётся в дальнейшем такая же ?

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Я не первый год уже плююсь от Шаранов и Галакси , особенно с дизельными движками и места изломов и общие проблемы там одинаковы и с годами не меняются. А бампер снимай , узнаешь , в каком пьяном угаре проектировался этот чудомобиль. Что то мне говорит о том , что не в датчике дело будет , компрессор напрямую слабо проверить ?

  7. #7
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Я не первый год уже плююсь от Шаранов и Галакси , особенно с дизельными движками и места изломов и общие проблемы там одинаковы и с годами не меняются. А бампер снимай , узнаешь , в каком пьяном угаре проектировался этот чудомобиль. Что то мне говорит о том , что не в датчике дело будет , компрессор напрямую слабо проверить ?
    Да вот думаю проверить на прямую.

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
    Да вот думаю проверить на прямую.
    Предохранители для начала проверь,мож тебе и датчик этот искать не придётся.

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Предохранители для начала проверь,мож тебе и датчик этот искать не придётся.
    Все прозваниваются.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    РЫле?

  11. #11

    По умолчанию

    А ошибку там случаем не надо сбросить? Фольцы любят такое.
    Подключи комп,проверь датчики на компе.

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Хочу поделиться.Захолодил мой Galaxy. Датчик один и на низкое,и на высокое стоит на осушителе, из салона не включается,поехал к диагносту(умный парень,один на весь город) говорит:"Не та машина,чтобы ошибки читать через комп".Открыл свои умные схемы по Galaxy, а там написано ( не по-нашему) где чё стоит, вытащил из небытия температурный датчик, зачистил плюсовой провод и кинул на АКБ, муфта сработала, вентиляторы закрутились, но ввиду того, что вентилятор в салоне работает только 15-20 сек.(изношены щётки) полностью прохладой не насладился.
    Машина пригнана из Белоруссии в 2010г. 2013г. пробовал заправить, показало утечку в районе правого лонжерона, снял трубку, запаял и вот только решил оживить.Масло не добавлял,не вакуумировал( масло есть,вакууматора нет).Как понял, из прочитанного в темах, масло можно добавить простым шприцем через заправочный порт или же всё-таки не понял, подскажите.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
    Машина пригнана из Белоруссии в 2010г. 2013г. пробовал заправить, показало утечку в районе правого лонжерона, снял трубку, запаял и вот только решил оживить.Масло не добавлял,не вакуумировал( масло есть,вакууматора нет).Как понял, из прочитанного в темах, масло можно добавить простым шприцем через заправочный порт или же всё-таки не понял, подскажите.
    Можно шприцем, можно как угодно. Другое дело, что ПАГ масло чертовски гигроскопичное, и при долгом контакте с воздухом вытягивает из него всю влагу.
    По уму нужно масло вообще сливать все, и новое заливать, если система была долгое время разгерметизирована. Но обычно всем лень, и еще для клиента это дорого и т.п., короче просто вопроса два:
    1) откуда ты знаешь сколько масла ушло и сколько нужно долить, и вообще откуда информация что его нужно доливать?
    2) без вакуумника то как будешь?)

  14. #14
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Генка, задуши свою жабу и отремонтируй у мастера свою машину-меньше геморроя будет.

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Генка, задуши свою жабу и отремонтируй у мастера свою машину-меньше геморроя будет.
    У нас все "мастера" только могут "дунуть". Один сходу сказал, что менять компрессор, мол долго не работал и т.д.Другой вообще не мог заправочный порт найти, третий такую машину в глаза не видел.
    "Жабой" вообще не страдаю.Цели другие,ниже уже писал. Занимаюсь ремонтом радиаторов и грех не заняться заправкой кондеев. У меня своя шиномонтажка,даже две,работа сезонная(весна,осень), а с заправкой ещё приработок. Тренируюсь на своём.

  16. #16
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
    "Жабой" вообще не страдаю.Цели другие,ниже уже писал. Занимаюсь ремонтом радиаторов и грех не заняться заправкой кондеев.
    сорьки, ежели обидел. Не было такой цели.))
    Ну а если цель стоит заниматься этим профессионально. то первое что тебе надо сделать-купить комплект инструмента для ремонта автокондиционеров. Тогда уж и экспериментировать сначала на своей машине. Хотя бы минимум необходимый, ибо до ремонта компрессоров дело вряд ли дойдет. Это уже высший пилотаж, доступный не всем, имхо. Правда заниматься им возможно только зимой.))

  17. #17
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    сорьки, ежели обидел. Не было такой цели.))
    Ну а если цель стоит заниматься этим профессионально. то первое что тебе надо сделать-купить комплект инструмента для ремонта автокондиционеров. Тогда уж и экспериментировать сначала на своей машине. Хотя бы минимум необходимый, ибо до ремонта компрессоров дело вряд ли дойдет. Это уже высший пилотаж, доступный не всем, имхо. Правда заниматься им возможно только зимой.))
    Так вот и купил минимум: коллектор, переходники и баллон с фреоном, краску и масло. Приехал приятель на Тойоте 90г., а у него R12 и заправочный на резьбе, всё "приехали". То ли нужен R12,то ли нет? Резьбовые переходники на каких машинах стоят, опять же вопрос нужны ли ?

  18. #18
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    ну так ты ещё китайский комплект переходников значит не купил )) И это..до 92гв все машинки на 12, если что.

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
    Занимаюсь ремонтом радиаторов и грех не заняться заправкой кондеев.
    Звучит как: Был дворником, почему бы мне не заняться ракетостроением.
    Без обид.
    Цитата Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
    Так вот и купил минимум: коллектор, переходники и баллон с фреоном, краску и масло.
    Со знанием дела подошел, сразу видно. Коллектор, быстросъемные муфты, баллон с газом, масло и УФ течеискатель. Будем честны и откровенны. Ты нихрена не купил.
    С таким же успехом мог бы купить баллон с фреоном и шланг.
    К УФ течеискателю фонарь ультрафиолетовый и очки хоть купил?
    И масло тебе зачем?
    Лучше бы вместо УФ добавки и масла вакуумник самый дешевый китайский за "рупь писят" купил.

    Цитата Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
    хладогент
    Хладагент. От словосочетания холодильный агент.


    Цитата Сообщение от Генка Посмотреть сообщение
    Дунули мне в систему хладогент,а кондей не включается,т.е. что делать дальше не знают, куда лезть, что проверять
    Проверять нужно им квалификацию. Что делать им, ясное дело-вешаться. А лезть им лучше всего в грузчики. И дуть им надо было шарики на ярмарке, пользы больше б было.

    Без обид. Просто таких рукосуев, считающих работу с холодильным оборудованием простой, понятной и быстроосвояемой - оооочень много, но реально серьезного успеха из них добиваются либо фанатики, либо люди нашедшие себя среди все этого жужжаще-шипящего месива фантазий проектировщиков с урезанным заказчиком бюджетом...
    Остальные как начинают так и заканчивают... Коллектор, баллон, быстросъемные муфты... УФ жидкость без фонарика и очков... минимум знаний и при любой непонятной ситуации-меняем компрессор. А так же твердая уверенность в том что есть чудо универсальный мануал в котором все по русски написано, какие неисправности и чего делать...и что вот вот он найдется.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    19.05.2013
    Сообщений
    84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Звучит как: Был дворником, почему бы мне не заняться ракетостроением.
    Без обид.

    Со знанием дела подошел, сразу видно. Коллектор, быстросъемные муфты, баллон с газом, масло и УФ течеискатель. Будем честны и откровенны. Ты нихрена не купил.
    С таким же успехом мог бы купить баллон с фреоном и шланг.
    К УФ течеискателю фонарь ультрафиолетовый и очки хоть купил?
    И масло тебе зачем?
    Лучше бы вместо УФ добавки и масла вакуумник самый дешевый китайский за "рупь писят" купил.


    Хладагент. От словосочетания холодильный агент.



    Проверять нужно им квалификацию. Что делать им, ясное дело-вешаться. А лезть им лучше всего в грузчики. И дуть им надо было шарики на ярмарке, пользы больше б было.

    Без обид. Просто таких рукосуев, считающих работу с холодильным оборудованием простой, понятной и быстроосвояемой - оооочень много, но реально серьезного успеха из них добиваются либо фанатики, либо люди нашедшие себя среди все этого жужжаще-шипящего месива фантазий проектировщиков с урезанным заказчиком бюджетом...
    Остальные как начинают так и заканчивают... Коллектор, баллон, быстросъемные муфты... УФ жидкость без фонарика и очков... минимум знаний и при любой непонятной ситуации-меняем компрессор. А так же твердая уверенность в том что есть чудо универсальный мануал в котором все по русски написано, какие неисправности и чего делать...и что вот вот он найдется.
    Писать, впредь, постараюсь без ошибок, если это имеет значение.
    Т.е. масло не нужно ? Течеискатель нужен ? Какой модели, что бы реагировал только на хладагент? Конечно есть секреты в любом деле, но хотя бы узнать необходимое.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Датчики высокого и низкого давления
    от Denisholod в разделе Продажа з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2018, 07:54
  2. Контур высокого давления кондиционера
    от Caramelo в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2017, 16:10
  3. Трубка высокого давления холодная а низкого теплая
    от BOPHomies в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.08.2016, 19:38
  4. кондиционер на FORD TRANSIT до 2000г
    от pire111 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 12:57
  5. Заправка Ford Galaxy. нужен совет
    от Zhygar в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.05.2014, 22:47

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •