Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Тема: как выпрямить 50кВт, с током в 1А

  1. #1

    Смех как выпрямить 50кВт, с током в 1А

    ...ты мне лучше подскажи, как выпрямить 50кВт, с током в 1А, с минимальным финансовложением?...

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ты мне лучше подскажи, как выпрямить 50кВт, с током в 1А, с минимальным финансовложением?...
    С таким напряжением , да ещё импульсном , напрямую не работают . Это мгновенное значение или в час ? Лучше напиши , что конкретно хочешь . Если ты хочешь работать с напряжением в 50 000 Вольт , то я сочувствую . Единственное место , в котором я такое напряжение могу найти - телевизор с кинескопом .

  3. #3

    По умолчанию

    ...обыкновенные 50гц надо выпрямить, но не городить мост из 50 киловольтовых диодов, а готовых высоковольных что то не могу найти, они вообще есть сейчас? Раньше от телеков были, их то же нет...

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    но не городить мост из 50 киловольтовых диодов
    Таких вроде как бы и нет , есть селеновые выпрямители , насколько я помню , но и там всё ограничивалось мощностью в 25 кВ , уж не рентгенаппарат ты там собираешь ?

  5. #5

    По умолчанию

    ...нет, но, в горбольнице у нас стоит списанный рентген аппарат, там точно есть..может ещё спасибо скажут, что я его заберу...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    уж не рентгенаппарат ты там собираешь ?
    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас всецело занят доступными способами получения водорода.
    Если я правильно прочитал между строк флуда это для водорода такое напряжение? Ячейку собираешь?
    Сподвижников на соответсвующих форумах рыть надо.

  7. #7

    По умолчанию

    ...ты всё правильно понял, только на соответствующих форумах в основном звездобольство, а научные источники почему то закрыты...хотя понятно почему. Дело в том, что я езжу на метане, а этот газ медленно горит, и машина слегка тупит. Добавление водорода в очень небольших кол-вах этот недостаток не только устраняет, но и даёт экономию...
    ...а началось то всё...с простого осцилоскопа...

  8. #8
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Юра , так ты можешь начать ремонт абсорбционных холодильников .

  9. #9

    По умолчанию

    ...ну это направление не сильно развито, хотя зря, а потом...аммиак это не большая проблема, а вот чистый водорооод!...

  10. #10
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Юра, такое напряжение (и небольшой ток) встречается в "люсте Чижевского" но там 220 в за счет умножителей напряжения вытягивают на эти самые 50 кВ (не путать с кВт).
    Например: http://www.kulichki.com/dwg/00146.htm

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...а началось то всё...с простого осцилоскопа...
    Началось, с того что у R13a движок на обороты не выходил
    З.Ы. как так быстро темы делением размножаются?

    Люди и к бензиновым агрегатам водород добавляют, но зачем 50 000 Вольт?
    Вроде американец которого завалили за разработки, низким напряжением и определенной частотой дробил воду?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ты всё правильно понял, только на соответствующих форумах в основном звездобольство, а научные источники почему то закрыты...хотя понятно почему. Дело в том, что я езжу на метане, а этот газ медленно горит, и машина слегка тупит. Добавление водорода в очень небольших кол-вах этот недостаток не только устраняет, но и даёт экономию...
    а как у вражин подгядеть? мож че и подскажут, люди поубегали за бугор и кто то работает по железякам

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ...ты мне лучше подскажи, как выпрямить 50кВт, с током в 1А, с минимальным финансовложением?...
    только лампы кажись могут))

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    встречается в "люсте Чижевского"
    ...там очень маленький ток, а диодов всё равно много...

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valter Посмотреть сообщение
    американец которого завалили за разработки
    ...намекаешь на то, что пора завязывать?...))...

  16. #16

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    18.05.2010
    Сообщений
    1,629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СМЕРШ Посмотреть сообщение
    По закону сохранения это д.б. не чистый водород, а гремучий газ (на два моля водорода один моль кислорода). Штука весьма коварная. Детонацию, конечно, обеспечит, но осколки движка могут далеко лететь. К тому же при пропусканию тока через воду, содержащую любые ионы имеем кипятильник.
    Последний раз редактировалось iscander; 06.04.2014 в 12:46.

  18. #18

    По умолчанию

    ...собственно iscander всё сказал, добавлю только, что гремучий газ получить не сложно, сложно разделить газы, а мембраны очень дорогие и не производительные. Да и разделённые таким способом газы для сжатия не подходят, ибо нет уверенности в качестве, а взрывается действительно классно.
    Как то наполнил я этой хренью пяти литровую пластиковую бутылку, как обычно, -коробку спичек сбоку, поджёг, отбежал уже метров на-десять. Хлопок был такой, что все машины в приличном радиусе дружно зааплодировали сигнализациями, прада я это слышал сквозь звон в ушах. Звон прошёл, вместе с желанием "сжимать" неизвестно что...

  19. #19
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    вышел сюда http://www.vodorod-na-avto.com. наверное уже был. поделись до чего дошел и на чем остановился

  20. #20

    По умолчанию

    ...конечно был, это они толкают свои генераторы, которые ставятся прямо на автомобиль, там нет проблемы хранения. Польза от этих устройств очень сомнительна. Некоторые даже обещают 30-40% экономии бензина. Ты сам посуди, если это реально, к ни бы очередь вдоль экватора выстроилась...Всё это фуфло!... только метан, плюс водород!... его надо то,в сутки 0.1-0.2куба, но - чистый. В идеале - чистый водород вообще, но..это даже для меня(!!!!)-утопия...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Холодильник Samsung RSH5SLBG бьет током, U=32V AC. Прошу совета професионалов.
    от Sergey Ryb в разделе Samsung - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 02.06.2019, 17:19
  2. Витрина бьет током
    от amphipole в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 21.07.2014, 00:42
  3. щиплет током краники
    от Azimut в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 18:14
  4. бьет током
    от Владимир л в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 10:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •