Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Opel corsa 2008 года выпуска. Не включается кондиционер.

  1. #1

    По умолчанию Opel corsa 2008 года выпуска. Не включается кондиционер.

    Opel corsa 2008 г. в., двигатель 1,2 л, система климат контроль. Первый раз приезжал ко мне прошлой осенью, тогда у него была заправленная система, но не включался кондиционер. При подаче напряжения на муфту компрессор начинает работать. Причину я найти не смог.
    После этого клиент съездил к дилерам Opel, а потом к диагносту. Первые ни чего не сделали, скачав при этом фреон, второй определил неисправность датчика давления. Сегодня мы с ним заменили датчик давления, но ничего не изменилось. Кондиционер по прежнему не работает. Что дальше предпринять я не знаю. Может быть кто то имел подобные ситуации с авто.

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    А может быть ошибку в памяти стереть ? Бывает , что после замены система начинает работать после нескольких включений - выключений автомобиля , но это редко и больше на фольксвагенах.Ошибка P0530 - датчик давления хладагента .

  3. #3
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    Opel corsa 2008 г. в., двигатель 1,2 л, система климат контроль. Первый раз приезжал ко мне прошлой осенью, тогда у него была заправленная система, но не включался кондиционер. При подаче напряжения на муфту компрессор начинает работать. Причину я найти не смог.
    После этого клиент съездил к дилерам Opel, а потом к диагносту. Первые ни чего не сделали, скачав при этом фреон, второй определил неисправность датчика давления. Сегодня мы с ним заменили датчик давления, но ничего не изменилось. Кондиционер по прежнему не работает. Что дальше предпринять я не знаю. Может быть кто то имел подобные ситуации с авто.
    Реле включения муфты,предохранитель кондиционера как себя чувствуют?Всё проверено?

  4. #4

    По умолчанию

    - Ещё проверить цепь термистора (и сопротивление его самого) испарителя.

    _ Ну и между-прочим... с окружающей температурой как дела... поболе 5°С есть?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Реле включения муфты,предохранитель кондиционера как себя чувствуют?Всё проверено?
    Полагаю, что исправно если напрямую включается.

  6. #6

    По умолчанию

    Спасибо за помощь участникам форума.

    Цитата Сообщение от klop-2 Посмотреть сообщение
    - Ещё проверить цепь термистора (и сопротивление его самого) испарителя.

    _ Ну и между-прочим... с окружающей температурой как дела... поболе 5°С есть?
    Температура воздуха была 20 градусов. (но датчик окр. воздуха автомобиля показывал 9 градусов-это показалось мне странным, но вроде не должно же от этого зависеть)
    Насчет термистора...... Как его проверить и как добраться?

  7. #7

    По умолчанию

    - Ну вот, так и знал, что придётся на пальцах опять обьеснять.
    Как Вы до него будете добираться - я не знаю (не проинформирован о Ваших способностях).
    ... Конечно лучше всего иметь схему и уже по-ней определяться с выводами (концами) на блоке управления климатом. Ну или по-наитию - смотреть визуально под фальшпанелью (торпедой), на наличие выходящих проводов и их принодложность. Проверяют термисторы тестером (цешка и др.), на сопротивления (зависит от температуры). Диаграмму зависимости смотрят в книжках по ремонту. Даю подсказку в машине есть ещё подобные, примерно сходные по параметрам, приборы измерения температуры (воздух поступающий в двигатель, окружающего воздуха, двигателя...).

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    Полагаю, что исправно если напрямую включается.
    Ну-ка ну-ка,поподробней,как подключаешь напрямую?Вероятно через реле?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    Ну-ка ну-ка,поподробней,как подключаешь напрямую?Вероятно через реле?
    Напрямую в разъём на компрессоре 12 вольт подаю от аккумулятора.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михаил1 Посмотреть сообщение
    Напрямую в разъём на компрессоре 12 вольт подаю от аккумулятора.
    Ну и откуда уверенность,что исправно реле включения муфты,если напряжение подаётся от акб напрямую?Или ты думаешь,что реле на компрессоре стоит?

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 07:17
  2. Умер МИНСК-11, 01.78 года выпуска.
    от smv2012 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.07.2020, 19:43
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.06.2020, 07:33
  4. Mersedes cls 350 2008 года на всасывании давление4,5 а нагнетание10
    от ivan.takhn в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.06.2018, 22:02
  5. Opel Corsa принцип работы электромагнитного клапана компрессора denso 5sl12c?
    от talexerg в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 06:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •