Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: SD5S14 Не постоянный шум на 1500-2000 оборотах

  1. #1
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию SD5S14 Не постоянный шум на 1500-2000 оборотах

    Приветствую всех форумчан. На валдае стоит данный компрессор и время от времени появляется шум (скрежет,но не свист).Все морозит все работает но шумит.Масла с него слил ппц просто очень много по видимому заливали только зеленку при то.При разборе обнаружил там всего 2 подшипника( 1 на шкиве-большого диаметра 2- сразу после шкива на валу ) не беру в счет еще 2 роликовых которые стоят непосредственно внутри движка.Заднюю крышку двигателя, где по видимому стоит клапанная доска я снимать не стал,не имеет смысла мне кажется ведь там нет подшипника.Назрели некоторые вопросы к тем кто сталкивался и имеет опыт в данном ремонте людям:
    1.Верно ли мое предположение что это подшипники если внутри нет ни какой выработки и износа( я просто другой причины не нахожу)
    2.Количество масла для данного компрессора?
    3.Чем можно промыть двигатель внутри ? (керосин ,саляра или еще что то,компрессор чтоб продуть имеется)
    Если есть какие то подводные камни буду очень признателен.моя аська 635891743

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    Если есть какие то подводные камни
    Могу вас торжественно поздравить по принципу кота Матроскина из мультика . Сами догадались ? Компрессор Sanden , который у вас был мог иметь 120- 135 грамм масла. Но , поскольку вы полезли внутрь, течь по стыку соединения вам обеспечена , добавьте сюда же утечку в районе сальника вала и можно копать ямку подходящего размера. Шум типа скрежета был от разбитого или имеющего люфт подшипника шкива или износа прижимного диска и достаточно было поменять подшипник и отрегулировать зазор между шкивом и прижимным диском. Пейте водку (за упокой), успокаивайтесь.

  3. #3
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Не соглашусь так как в нижнем и пензе их перебирают это раз во вторых не надо умничать я очень аккуратно снял верхнюю крышку где стоит сальник и не бил молотком или кувалдой а по поводу масла вы мне что то сказку небылицу рассказываете так как я слил не меньше 600-700 грамм.Вы мне хотите сказать что они не ремонтнопригодны ?Я тоже подумал про подшипник шкива но люфта он не имеет! Чем промыть можно чтоб не повредить сальник?Раз вы в курсе - какой зазор должен быть между шкивом и прижимным диском?

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    какой зазор должен быть между шкивом и прижимным диском?
    0,4 - 0,6 мм.

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Если вы не знаете , как выставить зазор на компрессоре , то зачем разбирали внутренности ? Не хочу я в личку писать , тут нет военных тайн.

  6. #6
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    И на этом спасибо все уже собрано остался вопрос по дозировке масла.Если не сочтете за труд то напишите или дайте ссылочку я сам прочту .Тайн нет ни каких просто я вижу что с нежеланием пишите что за стеб понять не могу.

  7. #7
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    что за стеб понять не могу.
    Стёба тут нет и есть только непонимание строения того , что вы разобрали. О шайбах регулировочных слышите впервые ? Может быть начать с азов ? Я думал , что общаюсь с человеком знающим то , за что взялся.
    11468528_w640_h640_kompressor_sanden.png Подшипники покупают после разборки в специализированном магазине или на складе.
    Масло 135 грамм , смотри , если Фома Неверующий. http://www.sanden.com.sg/opencms/ope...news_0004.html

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    а по поводу масла вы мне что то сказку небылицу рассказываете так как я слил не меньше 600-700 грамм
    R13а,ну на фига же ты парню небылицы рассказываешь?У него залито на вырост,срока на три работы компрессора,минимум.Хотя с маслом под горлышко,он и одного срока не отработает.Мля...700 грамм в компрессор,мечта продавца холодильных масел.Вложение 11778

  9. #9
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    оу оу ребята нажмите на тормоза не стройте из себя вундеркиндов я написал сколько я слил а не сколько я залил и про шайбы регулировачные вы мне прям глаза открыли я вам r13а уже написал что все собрано и остался вопрос про дозу масла.спасибо кто откликнулся.тема закрыта.Не в обиду R13a как понять ваше изречение по поводу со знающим? Я если разбираю то что знаю и не в первый раз то я не задаю вопросов а обратившись сюда получил куча гавна,минимум того что меня интересовало, и в итоге обосрали что я не знающий человек!!! лол что можно еще сказать.Просто так не делается если человек заходит на форум значит есть вопросы и не надо думать что вопросы задаются из глупости , они возникают как правило из нехватки опыта в том или ином вопросе.Поэтому я нормально адекватно задал вопрос в самом начале а в ответ получил.......

  10. #10
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    AllFrost, всё , что тебе ответили высосано из интернета за минуту.
    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    только потому что вы считаете себя ну ппц каким специалистом
    Мы умеем искать.
    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    вы мне прям глаза открыли я вам r13а уже написал
    Мне не надо , просто на ровном месте приключения на ... ещё надо поучиться находить. Я другому поражаюсь , как люди не ясно представляющие себе строение ремонтируемого оборудования лезут его чинить. Да да , именно чинить , это более точное слово. А то , что станет хуже - не обсуждается. Примеров приводить не буду , устал уже .

  11. #11
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Я же не кидаюсь на людей.Суть в том что где я живу фирмы которая делает ремонт этих двигателей отсутствует и стоял вопрос просто поменять подшипник если не получится лежит еще один такой же рабочий поэтому это для меня в первую очередь опыт так как я не скрывая сказал что разбираю впервые но я не дятел и при разборе все прекрасно видел и перед разбором просмотрел и прозвонил друзей знакомых но смутился тем что когда снял компрессор и после ремонта в нижнем новгороде (я хз кто там делал) слил почти 700гр масла при чем зеленки для поиска утечек вот и все.

  12. #12
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Вал я не вынимал из сальника подшипник на шкиве заменил собрал,отмыл,поменял кольца уплотнительные.Просто если б вы увидели в каком он был состоянии - я думаю вы даже браться за него не стали.На счет поиска да соглашусь с вами не нашел спасибо что ткнули.Я помимо поиска хотел услышать совет что и как лучше сделать так как не имею вагон опыта по этим компрессорам. Свои нюансы есть везде.Поэтому и решил создать тему.Но как я вижу что откликнулся всего 1 человек.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    AllFrost, а на какой установке стоял сей санден и какое масло залил после ремонта?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Стоял на рефе на базе валдая заливать завтра буду Сунисо 135гр .Машина просто в ужасном состоянии у него еще турбину пробило,масло под капотом везде как будто из ведра поливали.Есть еще битзеровская синтетика и щас уже невспомню какое то еще масло стоит на работе.Сунисо мне не оч нравится оно горит по крайней мере в герметиках и полугерметиках,так как при ТО меняем и разница на глаза по сравнению с битзеровским.могу ошибаться конечно факторов много и причин по которым масло чернеет.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    Приветствую всех форумчан. На валдае стоит данный компрессор и время от времени появляется шум (скрежет,но не свист).Все морозит все работает но шумит.Масла с него слил ппц просто очень много по видимому заливали только зеленку при то.При разборе обнаружил там всего 2 подшипника( 1 на шкиве-большого диаметра 2- сразу после шкива на валу ) не беру в счет еще 2 роликовых которые стоят непосредственно внутри движка.Заднюю крышку двигателя, где по видимому стоит клапанная доска я снимать не стал,не имеет смысла мне кажется ведь там нет подшипника.Назрели некоторые вопросы к тем кто сталкивался и имеет опыт в данном ремонте людям:
    1.Верно ли мое предположение что это подшипники если внутри нет ни какой выработки и износа( я просто другой причины не нахожу)
    2.Количество масла для данного компрессора?
    3.Чем можно промыть двигатель внутри ? (керосин ,саляра или еще что то,компрессор чтоб продуть имеется)
    Если есть какие то подводные камни буду очень признателен.моя аська 635891743
    Конечно, четыре подшипника держат вал намного увереннее двух, скрежет намного худше свиста. Категории "по видимому, мне кажется" - не конкретные! "Задняя крышка" - всё в мире относительно!

  16. #16
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Авиатор вы что мне этим хотите открыть или сказать или может лишняя циферка в сообщениях необходима?А категории- по видимому и мне кажется относятся к тому друг мой что я впервые разбирал данный компрессор и по аналогии ремонта выноса так и написал и ни сколько не стыжусь этого,поэтому не уместны ваш сарказм и смех.

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    на рефе
    имя рефа?
    Цитата Сообщение от AllFrost Посмотреть сообщение
    Сунисо
    какое? газ то 404?
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18

    По умолчанию

    Уважаемый коллега! Ни в коей мере не желал Вас обидеть своими изречениями! Но всегда придерживаюсь конкретных и инженерных умозаключений в непонятных вопросах.

  19. #19
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Газ 134 .По словам хозяина компрессор ему заменили 2 года назад.Кериер -кондер и испаритель.Сунисо это марка масла то что есть у нас на складе по крайней мере что мы льем в системы.

  20. #20
    Пользователь Аватар для AllFrost
    Регистрация
    22.03.2010
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Авиатор я согласен не точно изложил то что было в голове.Все нормально я ни обижаюсь просто изначально как то не сложился диалог с r13a может он не в настроении был)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не холодит на холостых оборотах
    от GMB в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 20.06.2022, 07:59
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.12.2019, 13:44
  3. Продаётся постоянный магнит (катушка) Danfoss
    от salay в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.10.2019, 21:42
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.07.2019, 10:57
  5. Audi A6, кондиционер включается только на оборотах
    от Nazgul в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 03.06.2014, 14:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •