Показано с 1 по 8 из 8

Тема: neoklima

  1. #1

    По умолчанию neoklima

    Господа, подскажите пожалуйста, на кассетнике неоклима после включения питания включается вентилятор внутреннего блока на несколько минут. Наружний молчит. На внутреннем горит индикатор питания + протект +мигает run 3 раза. На пульт не реагирует. Фреон на месте, датчик по низкому замкнут. В наружний не приходит фаза на пускатель компрессора и на включение вентилятора. Что означает эта ошибка? Неужели плата управления во внутреннем блоке, все началось когда кривые установщики поставили зимний пуск, позже все оторвали.

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Что значит
    Цитата Сообщение от demian78 Посмотреть сообщение
    зимний пуск
    ? Подогрев картера компрессора?

  3. #3

    По умолчанию

    Кроме подогрева картера ещё и управление скоростью вращения вентилятора конденсатора в зависимости от температуры нагнетания.

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Зимний комплект не влияет на внутреннюю плату. Проверьте температурный датчик наружного блока. Могли оторвать при демонтаже. Если датчика в наружке нет - нужно рыть внутренний блок. Кстати, наружка 3-х фазная? Если да - проверьте фазировку. На neoklima пока не попадалось описание ошибок.

  5. #5

    По умолчанию

    Наружка однофазник, сейчас грешу на датчик во внутреннем блоке.

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demian78 Посмотреть сообщение
    датчик во внутреннем блоке
    Дополнительно посмотрите датчик уровня воды в лотке. На лыжах такое часто бывает.

  7. #7

    По умолчанию

    Разговор был с продавцами данной техники, пришли к выводу что все-таки датчик температуры на воздухоохладителе, у меня 313 ом, а у них на новом 5 килоом. Ошибка 3 датчик возврата воды, я думаю это если фанкойл, у меня фреон, значит датчик контроля разморозки.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    29.06.2012
    Сообщений
    103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от demian78 Посмотреть сообщение
    меня 313 ом
    Все правильно сказали. Должен быть не менее 4 кОм.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •