Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38

Тема: Важно Ваше мнение!!! И , что не так я делаю ??? Строю холодильник.

  1. #1

    По умолчанию Важно Ваше мнение!!! И , что не так я делаю ??? Строю холодильник.

    Важно Ваше мнение!!! И , что не так я делаю ???
    Доброго времени суток уважаемые профи Холода.
    Начну с того что, строю холодильник .
    Это бывший типовой советский магазин 18*18 метров , высота внутри помещения 3.4метра , фундамент "ленточный" из ФБС -6 ( блок фундаментный 2400*60*60) сверху плиты перекрытия, пустотные 6 метровые ,( есть люк в псевдо подвал , он идет по одной стороне по всей длине, шириной около метра, размещалась канализация и отопление, "влаз" в подвал, в одной из камер) , затем пол заливной с гранитной крошкой, полированный. Стены из силикатного кирпича , кладка 5 рядов , крыша из плит перекрытия, пустотных 6 метровых . Все окна, и лишние двери я закрыл таким же кирпичом (на 13-01-2012). Определил три "камеры" .
    На стены и потолки каждой из камер наношу пенополиуритан ( установка пена 95) думаю что пенить можно, электрика ляжет по верх профлиста или оцинковки, который закроет пенополиуретан. направляющие произведу в течение недели. с наружи так же направляющие ,пена , профлист.
    По установкам: Я хотел взять по две установки( фреоновых, нахожусь в частном секторе) на каждую камеру. Рассматриваю немцев и наших .
    Так же автоматическую дверь и обязательно автономную электростанцию ( японцев, honda или не honda). по электричеству , буду ставить подстанцию на всякий случай)), у нас для частного лица 1кВт - 2,31руб. сам в шоке !!!! я в Республике Бурятия (Байкал , рядом Монголия , рядом Иркутск).
    вопросы которые меня волнуют , посоветуйте так не хочется шишек .
    1) Важно ли куда поставить установку в камере относительно входа- выхода ????
    2) Как быть с полом и крышей????? В оригинале крыша плоская , стелилась толь, наверное как везде???сейчас кровля , позже я демонтирую её.( думаю, что крыша будет двух скатная, в одном из углов разместить станцию) на пол и крышу пенопласт, как то за армировать и стяжка???? Потом может быть погрузчик, который тяжелый.
    3) что с подвалом , я думая что необходима вентиляция , перенести "вход выход" на улицу???
    4) Установки: самое главное не попасть на весь склад, который может быть полный, когда система встанет , жуть же. хочу поставить надежные установки которые в пик летных дней (+46 в 2011 году в июле) дали -25 в камерах . в каждой камере по две установки одна рабочая, вторая в помощь. какие , где лучше посоветуйте. сервис и запчасти .
    5) камеры разделяют стены , есть ли фактическая польза от больших проемов , ( на 13-01-2012 походы заложил кирпичом, но , можно сделать и все камеры будут сообщаться, будет ли это плюсом или на оборот ????
    6) Дверь . Я прекрасно понимаю чем меньше потерь, тем меньше потерь, везде человеческий фактор. Друзья в Монголии поставили авто дверь. классно если честно, но , дорого !!!
    главное это технология.
    спасибо ,
    открыт к диалогу
    Всех Благ !

  2. #2
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    АлексСашка,Найдите лучше на родине холодильщика, который вам всё обьяснит, оборудование поставит и смонтирует.Так я думаю лучше будет.
    Цитата Сообщение от АлексСашка Посмотреть сообщение
    На стены и потолки каждой из камер наношу пенополиуритан ( установка пена 95) думаю что пенить можно,
    Это вы зря делаете.
    Цитата Сообщение от АлексСашка Посмотреть сообщение
    в одном из углов разместить станцию
    Это что хол агрегат или гена?
    З.Ы. по моему на форуме кто-то из Улан-удэ есть может появится и поможет вам.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСашка Посмотреть сообщение
    наношу пенополиуритан ( установка пена 95)
    лучше бы сэндвич ППУ. минимум 100 мм. лучше обратится к специалистам за расчётом и подбором оборудования. или читать самому... http://www.holodforum.ru/downloads.php?do=cat&id=1
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Конечно нужен спец на месте. Не знаем ни продукт, ни загрузку, ни температуру входящего, ни оборот и т.д.Что тут насоветуешь?
    muravei77, правильно сказал, с сэндвич геморроя меньше и лучше.

  5. #5
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Для минусовой т/изоляция и потолка и пола очень важна! Если "пените" какой толщиной и как пароизоляцию делать будете?
    Вообще нужен спец и хоть какой-то проект, расчет. В противном случае желая сэкономить, ОБЯЗАТЕЛЬНО попадете на деньги!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    26.10.2010
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    Камеру лучше обшить изнутри панелями пенополиуритан.Особенно швы обработать.Пол как вариант стяжка керамзит поверх фанера которая используется для монолита. Из холодильных машин конечно сплиты.Внешнии блок на стены.Насчет пены остануться щели значит поступит влага далее лед и разрыв обшивки. Двери лучше от х камер ставите как накладую

  7. #7
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Стройка камеры глубокой заморозки начинается с утепленного пола.
    Боюсь, чьл уже поздно давать советы...

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДУБАК Посмотреть сообщение
    Камеру лучше обшить изнутри панелями пенополиуритан.Особенно швы обработать.Пол как вариант стяжка керамзит поверх фанера
    По пожаробезопасности увы плохо!

  9. #9
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Стройка камеры глубокой заморозки начинается с утепленного пола.
    Боюсь, чьл уже поздно давать советы...
    +100 Самый умный совет!
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  10. #10

    По умолчанию

    спасибо за советы и диалог .
    ваше мнение очень важно для меня. спасибо.
    сейчас осталось заложить 3 окна и 2 ую дверь и разобрать две стены. убрал отопление , заложил кирпичом лишнее, сейчас -28с 14.01.2012 4 утра
    внутри работы еще на месяц. за это время я смог бы уже четко представить что и как будет .
    смотрел сэндвичи , да , они будут однозначно.
    в двух словах о поле: какой принцип, технология, как бы вы поступили ???
    могу выложить фото или сделать фотоотчёт .

  11. #11
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСашка Посмотреть сообщение
    в двух словах о поле: какой принцип, технология, как бы вы поступили ???
    ....
    Поступил бы как пишут
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  12. #12
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексСашка Посмотреть сообщение
    спасибо за советы и диалог .
    ваше мнение очень важно для меня. спасибо.
    сейчас осталось заложить 3 окна и 2 ую дверь и разобрать две стены. убрал отопление , заложил кирпичом лишнее, сейчас -28с 14.01.2012 4 утра
    внутри работы еще на месяц. за это время я смог бы уже четко представить что и как будет .
    смотрел сэндвичи , да , они будут однозначно.
    в двух словах о поле: какой принцип, технология, как бы вы поступили ???
    могу выложить фото или сделать фотоотчёт .
    Это знакомо: до +25 работают самые паршивые агрегаты. Потом теплоритоки начинают жрать холод немеряно.

  13. #13
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    АлексСашка, чем лучше будет теплоизоляция тем меньшей мощности будет холодилка.. кстати вы машины тож по форуму подбирать будете?))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #14
    trankvila majstro Аватар для начтех
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщений
    2,050

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Конечно нужен спец на месте.
    не, а че? человек сам хочет сделать! на века! чем больше сам "наделает" тем больше работы(денег) нашему брату будет. мир не без добрых людей.

  15. #15
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    потом скажеть на холодфоруме "криво" насоветовали... а тут кстати есть люди которые могут сделать за соответствующее вознаграждение проект. от нулевого скажем так цикла до подбора оборудования и спецификаций... а скупой платит хез сколько раз...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  16. #16

    По умолчанию

    Ну да, они же думают - холодильник собрать как два пальца об асфальт. Собрать одно, а просчитать!?

  17. #17
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Собрать одно
    и собрать тож непросто...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  18. #18

    По умолчанию

    Смотря что, камеру из сэдвич панелей - сложностей больших не вижу. Опять же кто не делал тоже может накосячить. Не в тему: есть у меня друг директор автосервиса, так он мне всегда говорил - нафига ты лазишь под машиной, отдай в ремонт, а сам за это время больше заработаешь( я иногда под настроение люблю поковыряться в тачке). Это к тому, что каждый должен заниматься своим делом.

  19. #19
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    кто не делал тоже может накосячить.
    а прикинь там надо подогрев пола делать? а банальный выравнивающий клапан?)) одну сложенную камеру я уже видел (только потолок, но жесть)) и вспученный пол тож разок видел... дело в деталях. интернет это не даст.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  20. #20

    По умолчанию

    Я за то, чтоб каждый зак сам питался что-то делать. Всё равно ничего толкового не будет.
    За то не будет потом думать, что за 2 дня работы, все деньги отдали!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Electrolux ENB 3851 X Ваше мнение?
    от Владилен в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2020, 17:02
  2. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.12.2018, 19:33
  3. Ответов: 93
    Последнее сообщение: 04.12.2018, 10:19
  4. Интересный случай. АРИАДА. Ваше мнение.
    от Стан в разделе Характерные неисправности
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 16.10.2014, 21:41

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •