Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Лада Приора высокое давление

  1. #1

    По умолчанию Лада Приора высокое давление

    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, Лада Приора 2010 года заправил кондиционер, дует, но плохо - 13С. В магистрали высокого давления стрелка на холостых - 17-20, если дать машине оборотов 2000-2500, стрелка поднимается до 25-30 бар. В чем может быть причина?

  2. #2
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chernysh Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, Лада Приора 2010 года заправил кондиционер, дует, но плохо - 13С. В магистрали высокого давления стрелка на холостых - 17-20, если дать машине оборотов 2000-2500, стрелка поднимается до 25-30 бар. В чем может быть причина?
    Есть возможность считать давление другим способом (кроме твоего манометра)? Такого быть не должно: где-то на давлении 24bar датчик давления должен отключить компрессор. Причины: погрешность манометра, неисправность датчика на высокой стороне, засор расширительной трубки, проблемы с"мозгами"... ИМХО И ещё: сколько заправил? По весам или по осюсениям ? И какая температура наружного воздуха... работает-ли вентилятор... Подробнее надо писать мил человек, а то вот сколько вопросов...

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от charli Посмотреть сообщение
    такого быть не должно: где-то на давлении 24bar датчик давления должен отключить компрессор.
    не свисти, бывает по разному) китайские датчики давления, самые распространенные в наших краях, идут на 0.8нд/28вд и 1.2нд/32вд бара. по значениям нд датчиков могу немножко приврать, но аварийки по высокому - инфа 100% )
    Есть еще на 26 бар по ВД, но такие я ооочень редко встречал. А на 24 бара по ВД видел вообще пару раз в своей жизни, и на япошках вродь)


    Цитата Сообщение от chernysh Посмотреть сообщение
    привет всем! подскажите, пожалуйста, лада приора 2010 года заправил кондиционер, дует, но плохо - 13с. в магистрали высокого давления стрелка на холостых - 17-20, если дать машине оборотов 2000-2500, стрелка поднимается до 25-30 бар. в чем может быть причина?
    забита сетка расширительной трубки, забит рессивер осушитель(вообще врят ли, но и такое бывает). и перезаправил еще, возможно. и конденсатор с керхера пробей... а то у меня тут брат недавно звонил. чет на почти новой машине плохо холодит кондей. я говорит мыл конденсатор. средством для мойки двигателей облил его и потом пару ведер воды на него вылил, приколист. :-d
    и датчик давления проверь, на всякий. Вродь китай-кондер стоит на приорах. Чарли может быть очень прав, на счет РД.

  4. #4
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    не свисти, бывает по разному) китайские датчики давления, самые распространенные в наших краях, идут на 0.8нд/28вд и 1.2нд/32вд бара. по значениям нд датчиков могу немножко приврать, но аварийки по высокому - инфа 100% )
    Есть еще на 26 бар по ВД, но такие я ооочень редко встречал. А на 24 бара по ВД видел вообще пару раз в своей жизни, и на япошках вродь)
    В прошлом году была новая Лада, так вот там рубило компрессор именно на 24bar. По поводу японцев эт точно, ещё вот свежий случай "Ситроен С4" был меньше недели назад (на нём тоже при 24 рубит).

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    В прошлом году была новая Лада, так вот там рубило компрессор именно на 24bar. По поводу японцев эт точно, ещё вот свежий случай "Ситроен С4" был меньше недели назад (на нём тоже при 24 рубит).
    Это в последнем кузове 4ка была?

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Дешевая смесь 22го с неизвестной хренью и надписью 134 даёт ещё более интересные результаты для размышлений.

  7. #7
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13a Посмотреть сообщение
    Дешевая смесь 22го с неизвестной хренью и надписью 134 даёт ещё более интересные результаты для размышлений.
    За чтением шкалы манометра после вскрытия вентиля баллона?

  8. #8
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Это в последнем кузове 4ка была?
    Весь российский автопром я делю на три большие группы: 1.Машины железные, включая асфальтовые катки (об которые биться больно), 2.Машины пластмассовые (мыльницы) - "Лады" там всякие, Москвичи и т.д. и 3. - среднего класса. Поэтому по поводу кузова ничего пояснить не могу...

  9. #9
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Весь российский автопром я делю на три большие группы
    А я на одну и имя ей НМХ. (Неведомая Металлическая Х..я) Имею право на мнение, если что..

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    А я на одну и имя ей НМХ. (Неведомая Металлическая Х..я) Имею право на мнение, если что..
    ВАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН !

  11. #11
    флибустьерю потихоньку.. Аватар для SerB
    Регистрация
    01.06.2010
    Сообщений
    8,468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sne Посмотреть сообщение
    ВАЗ ДОЛЖЕН БЫТЬ РАЗРУШЕН !
    Ща апологеты набегут с тампками..

  12. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    не свисти, бывает по разному)
    Красный с красным как то повежливей бы...друг другу авторитет как то не...или через личку

  13. #13
    Мастер
    Регистрация
    01.08.2012
    Сообщений
    6,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Красный с красным как то повежливей бы...друг другу авторитет как то не...или через личку
    Проблемы отцов и детей (в данном случае внуков...)

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    За чтением шкалы манометра после вскрытия вентиля баллона?
    Манометр по низкому лучше не подключать , стрелка на второй круг прёт при +25 в баллоне.

  15. #15
    Мастер
    Регистрация
    08.03.2011
    Сообщений
    4,896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerB Посмотреть сообщение
    Ща апологеты набегут с тампками..
    Апологет?Аристофан !
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg i (1).jpg (8.9 Кб, Просмотров: 11)

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chernysh Посмотреть сообщение
    Привет всем! Подскажите, пожалуйста, Лада Приора 2010 года заправил кондиционер, дует, но плохо - 13С. В магистрали высокого давления стрелка на холостых - 17-20, если дать машине оборотов 2000-2500, стрелка поднимается до 25-30 бар. В чем может быть причина?
    Плохой обдув конденсора.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Весь российский автопром я делю на три большие группы: 1.Машины железные, включая асфальтовые катки (об которые биться больно), 2.Машины пластмассовые (мыльницы) - "Лады" там всякие, Москвичи и т.д. и 3. - среднего класса. Поэтому по поводу кузова ничего пояснить не могу...

    Мне больше нравятся "железные". Они и денежнее и проще в ремонте
    А 4ка



    Цитата Сообщение от Valek1 Посмотреть сообщение
    Красный с красным как то повежливей бы...друг другу авторитет как то не...или через личку
    Я никого не хотел обидеть, задеть, оскорбить. И тем более репутацию портить. Может я грубоватым показался...
    Но вообще я добрейшей души самый улыбчивый и радушный человечек в радиусе 300 км

    Цитата Сообщение от Charli Посмотреть сообщение
    Проблемы отцов и детей (в данном случае внуков...)
    Извини, если задел. Даже не думал ни о чем таком.

  18. #18

    По умолчанию

    подробнее о проблеме: заправил машину, стрелка на высоком стоит на 17 бар, если газнуть до 2000, стрелка поднимается до 25 бар, вентилятор работает на полную мощь, но компрессор не выключается, подумал, что в системе воздух, перезапустил станцию, всё так осталось. Помыл конденсор с керхера, давление немного упало, но когда машина прогрелась стрелка снова поднялась. Подумал, что забит ТРВ, снял его и помыл, игла туговато ходила. Пока ставил ТРВ машина остыла, заправил машину, завел: низкое - 2, высокое - 10. Давление начало расти до 15-16 - отключился компрессор. Подумал, что дело в ТРВ - проблема ушла! Но, когда машина прогрелась до рабочей температуры, давление опять выросло от 17 до 25 бар с перегазовкой, компрессор не выключается. Может ли выйти из строя датчик давления?

  19. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chernysh Посмотреть сообщение
    Может ли выйти из строя датчик давления?
    Легко.

  20. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egoiste Посмотреть сообщение
    Но вообще я добрейшей души самый улыбчивый и радушный человечек в радиусе 300 км
    Ты что переехал?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Фокус 2 высокое давление
    от Ndi в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.08.2017, 22:06
  2. автокондиционер Лада Приора.
    от Karmen в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 11.05.2017, 23:34
  3. лада приора
    от kir689 в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.07.2016, 11:18
  4. Высокое давление на Джипе
    от TLLHOLOD в разделе Автомобильные кондиционеры
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 20:33
  5. высокое давление
    от sneg в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 23:05

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •