Показано с 1 по 20 из 47

Тема: Indesit C 240 G

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    А онлайн ремонт давай, мути, давненько не веселились)))
    Веб-камеру ставить, по примеру г-на Чурова?

    Блин, неужели я на своем форуме для запутавшихся новичков такая же ехидная язва, какими мне кажетесь вы все? :D

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Веб-камеру ставить, по примеру г-на Чурова?

    Блин, неужели я на своем форуме для запутавшихся новичков такая же ехидная язва, какими мне кажетесь вы все? :D
    Да не язвит тебе никто, здесь недавно чел сидел на форуме пока ему мастер холодос ремонтировал, а мы ему консультировали правильно или нет производится ремонт(мастер был не в курсе что за ним следят) ремонт длился три дня, было весело. Веб камеру не надо, просто описывай действия.

  3. #3
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Ещё неизвестно, кто тут бОльшая язва...

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    ...холоднее в холодильном отделении не стало...
    Сразу-то почему не ответил, а опять про конденсатор и тёплый компрессор заговорил?

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Веб-камеру ставить, по примеру г-на Чурова?
    Вместо всех этих камер по участкам, я бы прилепил круглосуточно работающие камеры на лоб всем кандидатам и самому Чурову - дешевле было бы и толку больше... Впрочем, оффтопим: у кого есть желание продолжить - лучше сюда пойти: http://www.holodforum.ru/showthread....F5%EE%EB%EE%E4

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ещё неизвестно, кто тут бОльшая язва...
    Сразу-то почему не ответил, а опять про конденсатор и тёплый компрессор заговорил?
    Ну, мне показалось очевидным, что если я радостно не отрапортовал о победе над недугом, а продолжил изыскания, то проблема не ушла (а проблема как раз в отсутствии холода там, где он должен быть )

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ещё неизвестно, кто тут бОльшая язва...
    Вместо всех этих камер по участкам, я бы прилепил круглосуточно работающие камеры на лоб всем кандидатам и самому Чурову - дешевле было бы и толку больше... Впрочем, оффтопим: у кого есть желание продолжить - лучше сюда пойти: http://www.holodforum.ru/showthread....F5%EE%EB%EE%E4
    Вместо всех этих камер по участкам достаточно одной камеры - там, где пишут финальный эпикриз выборов. Но - согласен, разводить политические дебаты в данной теме не стоит.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Обрисовываю гуашью апогей и развязку.
    Пришел мастер, открыл дверку холодильного отделения, потыкал рукой сверху испарителя, сказал, что шишки нет, на глыбу льда мы не жаловались, так что утечки фреона в запененной части скорее всего нет.
    Прозвонил термодатчик, сразу его приговорил под замену (как и почему не вникал, не силен в в липиздричестве).
    Для проверки перерезал трубки от компрессора, оттуда под давлением рванул газ. По его словам, фреон в системе был.
    Зажег спичку, включил компрессор, поднес ее к одной из обрезанных трубок, заткнув при этом другую. Пламя не втягивалось в трубку. "Открыл" второй конец трубки - пламя стало засасываться. Он сделал вывод, что компрессор крутится, но давление не травит, что ему не хватает мощи продавить воздух через зажатый пальцем конец трубки. Или забился фильтр.
    Предложил замену компрессора (дорого) или рискнуть, вырезать фильтр, заменить его, заправить-запаять систему и проверить, какое давление выдаст компрессор (дешевле, но не факт, что поможет).
    Зеленое земноводное выбрало второй вариант.
    Вырезал, заменил, заправил, запаял, включил. Через минуту-другую конденсатор нагрелся, а внутри сверху, постепенно опускаясь вниз, стала холодить задняя стенка.

    Таким образом, ремонт ограничился заменой фильтра. От замены терморегулятора я отказался, так как, по словам мастера, дешевле найти и поменять самим (я его чаем напоил, надеюсь, он это сказал в благодарность, а не с желанием подговнить). По деньгам вышло 5700 (1102+2732+775+475+"на чай", что именно означает каждый пункт - каракули разобрать не могу), гарантия - полгода.

    Собственно, после драки кулаками не машут, но интересно ваше мнение,правдоподобно ли его объяснение и действительно ли это ремонт или декоративное временно устранение неполадки?

    И попутно - посоветуйте проверенное место, где можно купить терморегулятор.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    По деньгам вышло 5700
    За эти деньги я бы , будучи проездом в Москве заехал к вам со своей бутылкой. Воспользуйтесь поиском по сайту, тут есть мастера, а не лохоразводчики.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    По деньгам вышло 5700
    Круто. Я за такие деньги компрессор меняю.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    По деньгам вышло 5700
    Шоб я так жил!!! Понятно, почему он сказал, что термостат дешевле самому поменять. А то ремонт тогда в десятку не уложился бы

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    20.12.2011
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    Термостат - 1200 (без работы, потому что работа оплачивается один раз, да и сама работа, как я понял. почитав статью в начале темы, по сложности примерно на уровне прикуривания сигареты).

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Термостат - 1200 (без работы, потому что работа оплачивается один раз, да и сама работа, как я понял. почитав статью в начале темы, по сложности примерно на уровне прикуривания сигареты).
    Гыыы, так всё включено уже))). (Поищи на сайтах внутримкадовских фирм стоимость ТАМ-133, или К-59)

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Помнится, я очень долго пытался собрать термостат обратно, этот сильфон мешал, а тут раз и все легко собралось. Теперь понятно почему - сильфон сложился типа как трубочка в кока-коле из макдональдса или сантехническая гофра унитаза у людей, не дающих себе труда сделать нормальный выпуск жесткими трубами.
    Так что может термостат сломан или доломан уже мной.
    Ну ты ж не с бухты барахты его ломать собралси
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    По проводу от колодки пришел к панели управления (спереди наверху). Конкретнее - к регулятору температуры. Он не отзывался ни на какие манипуляции с тестером.
    Цитата Сообщение от alice trac Посмотреть сообщение
    Для проверки перерезал трубки от компрессора, оттуда под давлением рванул газ. По его словам, фреон в системе был.
    Зажег спичку, включил компрессор, поднес ее к одной из обрезанных трубок, заткнув при этом другую. Пламя не втягивалось в трубку. "Открыл" второй конец трубки - пламя стало засасываться. Он сделал вывод, что компрессор крутится, но давление не травит, что ему не хватает мощи продавить воздух через зажатый пальцем конец трубки. Или забился фильтр.
    Х.. себе. Явно ВДПО-шник бывший, они тягу так проверяют на газовых нагревателях.

Похожие темы

  1. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:03
  2. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 21:21
  3. Indesit MT 08
    от cielo в разделе Indesit
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.04.2017, 23:35
  4. INDESIT BIA 20 NF
    от grindim в разделе Indesit
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.03.2013, 09:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •