Показано с 1 по 20 из 182

Тема: Работа сплитов зимой на обогрев

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Amir Посмотреть сообщение
    заказчику хочется тепла и при -20 и при -40 если мастер пойдет на поводу заказчика то технику придется списывать. обматывание системы Vrv пленками и щитами даст только один эффект блок больше будет работать или на разморозку или по байпасу и кпд будет меньше 10% вдобавок уменьшится ресурс машины что приведет к поломке . если мне заказчик предлагает подобное я беру с него письменное заявление о том что всю ответственность по выходу из строя машины он берет на себя и объясняю чем это черевато. пока еще ни один из заказчиков на себя данное обязательство не взял. поэтому за 5 лет выхода из строя Vrv у меня не было. осенью при -5гр.проводим консервацию Vrv весной при +5 расконсервируем и работаем .
    У нас за тот же срок так же не вышло ни одной системы ....:D
    Но при этом заработаны деньги ...

    А при этом напоминаю, для DAIKIN есть сертифицированная самой компанией система для понижение нижнего температурного режима наружного блока до -30 основанная как раз технологии закрывающихся шторок (они именно теплообменник закрывают), и всё прекрасно работает ...

    Или для другого ставится регулятор давления конденсации ?

  2. #2

    По умолчанию

    я конечно извиняюсь, с кондиционерами сталкивался всего раз 20-30, с большими машинами вообще дела не имел,но на установленных мною внешних модулях,зимой на оребрении намерзает лёд. и вентилятор об него задевает. заметил лучше всего с проблемой справляется део. возникает вопрос: если мы сделали реверс цикла и бывший испарителем внутренний модуль стал конденсатором и внешний модуль -наоборот, то откуда будет браться тепло на обогрев оребрения внешнего модуля, который вы закрываете плёнкой? может там система как-то по-другому включается, и теплообменник вообще исключается? про повышение давления конденсации понятно. а вот почему теплообменник укутывать надо не ясно. просто интересно, просветите плиз, если не трудно.

  3. #3
    генерал космодесанта
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boriska Посмотреть сообщение
    а при этом напоминаю, для daikin есть сертифицированная самой компанией система для понижение нижнего температурного режима наружного блока до -30 основанная как раз технологии закрывающихся шторок (они именно теплообменник закрывают), и всё прекрасно работает ...

    или для другого ставится регулятор давления конденсации ?
    извените, тема устарела конечно, и в дайкинах я ноль, но ета фигня, имхо, будет работать только если кондёр работает в режиме охлаждения, но не вкоим случае не в режиме тепла, и если замотать блок плёнкой и включить на тепло, вы просто зальёте компрессор, если раньше он по аварии не встанет, а главное в конце бориска правильно как бы задал вопрос.... но всё что до этого.... лол :d

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.09.2019, 13:29
  2. Работа сплитов зимой на охлаждение
    от виктор78 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 09.01.2017, 14:09
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.06.2014, 17:42
  4. Москва, установить 15-20 сплитов
    от ВладимирМ в разделе Предложения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 15:18
  5. Вопрос по гарантии сплитов
    от inick-21 в разделе Юридический отдел
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.07.2011, 14:06

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •