Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81

Тема: Монтаж зимой

  1. #61
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    куски трубы глушить с одной стороны; вакуумировать, грея феном для большей эффективности; затем срывать вакуум сухим(!) азотом и додувать до избыточного 1 бар; глушить трубу со второй стороны.
    Поподробней пожалуйста.

  2. #62
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    R666A,
    Ты что совсем обалдел??

    Это шо за бред?
    И азотом сначала не надувают. А ПРОДУВАЮТ.
    Ох уж мне эти клоуны..
    Товарищ, я Вам не хамил! И Вы, видимо, забываете, что здесь Вы - всего навсего ник и аватар. И потом, я думал, что здесь - форум для нормального общения профессионалов, а не для высказывания радикально-субъективных мнений выскочек из пролетариата.
    Последний раз редактировалось R666A; 12.02.2012 в 15:48.

  3. #63
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    адовый жжошь))
    Gelezis считай что трубу опрессовывают

  4. #64
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    Поподробней пожалуйста.
    Куда уж еще подробнее? :confused: Или уточните, что именно Вас интересует.

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    адовый жжошь))
    Gelezis считай что трубу опрессовывают
    Нет, Вадик, речь идет не об опрессовке, а о сушке и консервации закладок.

  5. #65
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    это я понял) просто человек говорит как так надуть? все же продувают)
    я с тобой согласен, но насколько это возможно в реальных условиях?
    вот ты сам так делаешь?))
    и сколько должен стоить "правильный во всём" монтаж?

  6. #66
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    это я понял) просто человек говорит как так надуть? все же продувают)
    я с тобой согласен, но насколько это возможно в реальных условиях?
    вот ты сам так делаешь?))
    и сколько должен стоить "правильный во всём" монтаж?
    Пока технология такова: после предварительного прогрева трассы у батареи, к примеру, отрезается кусок необходимой длины, продувается азотом, глушится с одной стороны, додувается до избыточного давления ~1 бар и глушится со второй стороны.

    Насчет стоимости согласен, она будет неконкурентноспособной, но и мы не гонимся за клиентом-любителем подешевле

  7. #67
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    чем глушите? запаиваете?
    хотел бы посмотреть на этот процесс на видео, как надуваеться и глушиться сразу)

  8. #68
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    чем глушите? запаиваете?
    хотел бы посмотреть на этот процесс на видео, как надуваеться и глушиться сразу)
    а чё там смотреть... вот только пользы с этого действа ИМХО... пшик

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Выходит, что хоть вакуумируй, хоть надувай азотом - водичка на стенках останется.
    Почему так считаете? Можно подробнее? Речь о пол-ведре воды в системе не ведём.

  9. #69
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    не ну при таких раскладах когда приносишь холодную трубу в помещение и в ней конденсируется влага это поможет я думаю.
    просто обычно же так не происходит!
    закладки трасс да по холодку, а монтаж наружки уже по теплу! там вакуумник высосет то что осталось!

  10. #70
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    речь идет не об опрессовке, а о сушке и консервации закладок.
    на какой же срок так тщательно консервируют???

  11. #71
    Местный
    Регистрация
    15.09.2010
    Сообщений
    325

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    не ну при таких раскладах когда приносишь холодную трубу в помещение и в ней конденсируется влага это поможет я думаю.
    просто обычно же так не происходит!
    Ну допустим приготовил я 2куска трубы "опресованной" занес в квартиру и тут мне надо их подсоединить к внурянке пшшшшшш...что дальше? Вчем смысл?

  12. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    форум для нормального общения профессионалов
    Вот именно)
    А бредятину слушать нам не охота))
    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    Gelezis считай что трубу опрессовывают
    А там хрен пойми что. При опрессовке удалением влаги пахнет постольку поскольку. Речь то о кондесате на трубах))

    Андрей-холодильщик,
    Ну гонит чел серьезно))
    Аще один новатор))
    Какая нахрен разница под давлением в 1 бар глушоной трассу делать или под давлением в 20)) Разница тока в одном.
    При избыточном давления точка кипения и кондесация воды разная в зависимости от оного. Но ежели она там есть то пока не удалить таковую из системы там она и будет жить.
    Бредовая идея в очередной раз.. Какой смысл вобще не ясно. При зимнем монтаже едва ты трассу вскроешь как отуда вылетит азот в миг. Интиресно трубы вальцевать или паять в 2 секунды ТС будет ?))
    А за счет начавшегося охлаждения трассы водяные пары потянет в трубу еще быстрее)) Тут тогда скорее более эффективен метод вымораживания азотом. Тока кто это делает в быту..
    ИМХО если ТС будет постоянно такой бред нести, то мое мнение выдать "банан" после многочисленной бредятины.
    Выскочки претендующей на Специалиста))

  13. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от V@D1k Посмотреть сообщение
    хотел бы посмотреть на этот процесс на видео, как надуваеться и глушиться сразу
    Да это не сложно.. Можно клапан применить, можно хвост развальцевать и заглушить частично, а потом довернуть глухарь. Другой конец трубы ежели не слишком велика можно пережимкой зажать... Методов масса. Тока смысла глубокого нет. Разве что развести всю эту возню перед клиентом?)) Одеть белый халат и с умным лицом все это делать))

  14. #74
    Молодой и перспективны Аватар для V@D1k
    Регистрация
    02.08.2010
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от swak Посмотреть сообщение
    Ну допустим приготовил я 2куска трубы "опресованной" занес в квартиру и тут мне надо их подсоединить к внурянке пшшшшшш...что дальше? Вчем смысл?
    речь идёт о закладке трасс, в холодное время. зачем сразу внутрянку подсоединять?

  15. #75
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    Какая нахрен разница под давлением в 1 бар глушоной трассу делать или под давлением в 20)) Разница тока в одном.
    При избыточном давления точка кипения и кондесация воды разная в зависимости от оного. Но ежели она там есть то пока не удалить таковую из системы там она и будет жить.
    Бредовая идея в очередной раз.. Какой смысл вобще не ясно. При зимнем монтаже едва ты трассу вскроешь как отуда вылетит азот в миг. Интиресно трубы вальцевать или паять в 2 секунды ТС будет ?))
    А за счет начавшегося охлаждения трассы водяные пары потянет в трубу еще быстрее)) Тут тогда скорее более эффективен метод вымораживания азотом. Тока кто это делает в быту..
    ИМХО если ТС будет постоянно такой бред нести, то мое мнение выдать "банан" после многочисленной бредятины.
    Выскочки претендующей на Специалиста))
    1. Научитесь нормальному общению с людьми.
    2. Научитесь внимательно читать посты, а то Ваше высокомерие застилает Вам глаза.
    3. Я - не ТС.
    4. При чем тут 20 бар?
    5. Изучите термин "избыточное давление".
    6. Трасса консервируется в случае закладки магистрали. Но даже если при законсервированной трассе и монтировать зимой, то в трассе: а.) останется сухой азот; б.) трубы - в теплоизоляции. Так с какого хрена начнет конденсироваться влага на стенках трубы??!! Да, и уличный зимний воздух иногда имеет точку росы, которая ниже не то, что температуры трубы, а и температуры самого воздуха.
    И еще по поводу консервации трассы при закладке. Думаю, все видели трубы снаружи после простоя на улице. Так почему же они должны оставаться гладкими и чистыми внутри, когда там - воздух и влага?

  16. #76

    По умолчанию

    R666A, Не стоит нервничать и стараться что-то тут кому-то доказать. (или именно для этого и зарегистрировался?) Каждый работает так, как ему подсказывает здравый смысл.
    Вот например мне здравый смысл подсказывает, что если я занесу бухту трубы незаглушенной(а это вряд ли, потому как труба у меня всегда с заглушками) с мороза в тепло, то воздух в этой трубе начнёт расширяться и выдавливаться из трубы, а не наоборот, так что влаги там не окажется.
    А если консервирую систему до весны, просто запаиваю концы и всё. А все прочие танцы с бубном - баловство.

  17. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    А все прочие танцы с бубном - баловство.
    +1.
    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    Я - не ТС.
    Понятно..Терминология инета хромает))
    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    5. Изучите термин "избыточное давление".
    6. Трасса консервируется в случае закладки магистрали. Но даже если при законсервированной трассе и монтировать зимой, то в трассе: а.) останется сухой азот; б.) трубы - в теплоизоляции. Так с какого хрена начнет конденсироваться влага на стенках трубы??!! Да, и уличный зимний воздух иногда имеет точку росы, которая ниже не то, что температуры трубы, а и температуры самого воздуха.
    И еще по поводу консервации трассы при закладке. Думаю, все видели трубы снаружи после простоя на улице. Так почему же они должны оставаться гладкими и чистыми внутри, когда там - воздух и влага?
    Ща мне следует обозлиться)) И пустить в ход тяжелую артиллерию))
    Ув. "специалист" знаете что мне довелось извлечь из почти годового стажа на форуме?))
    На всех новаторов размахивающих не пойми чем и несущих бредятину, не напасешься терпения доказывать очевидные вещи)) Потому пока их бред не наносит вреда в виде ненужных убеждений на форуме или действий.. Можно тупо забить. А особо настырным "баня" всегда открыта))
    А по поводу что то мне расказать..
    Мне не первый год доводиться ставить сплиты и заниматься хол делом. За плечами у меня не один десяток различных монтажей и ремонтов как хол части так и электронной))И то что тут предлагаться для консервации трасс)) У нас тут больше половины Мастеров давно уже это прохавали и в туалет пардон сходили)) Так что вам любезный "специалист" тут никого из Хол Проффесионалов подобной туфтой вроде вашей не удивить)) И умных книжек мы знаем не меньше, а то и побольше))

  18. #78
    Местный Аватар для R666A
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    R666A, Не стоит нервничать и стараться что-то тут кому-то доказать. (или именно для этого и зарегистрировался?) Каждый работает так, как ему подсказывает здравый смысл.
    Юрий, я с Вами согласен. Но это не дает повода вести себя хамским образом. В жизни-то, наверное, товарищ Gelezis попроще бы общался. А то в реале ненароком и по лицу можно было бы отхватить за такое необоснованно дерзкое поведение. Но за экранами мониторов - все мы такие отважные и умные.

    Цитата Сообщение от Gelezis Посмотреть сообщение
    На всех новаторов размахивающих не пойми чем и несущих бредятину, не напасешься терпения доказывать очевидные вещи)) Потому пока их бред не наносит вреда в виде ненужных убеждений на форуме или действий.. Можно тупо забить. А особо настырным "баня" всегда открыта...
    С Вашим воспитанием следует и дальше продолжать заниматься хол делом, но общаться лучше не с людьми, а с компрессорами и т.п., раз Вы считаете свое мнение истиной в последней инстанции.
    И еще раз напомню: на форуме Вы - всего лишь ник и аватар.

    Всего наилучшего в занятиях хол делом.

  19. #79
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Gelezis, ! Чего то все тут писями меряются , а я нет ? !
    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    И потом, я думал, что здесь - форум для нормального общения профессионалов, а не для высказывания радикально-субъективных мнений выскочек из пролетариата.
    Ради кала можно и поусераться, раз пошла такая пьянка.

    Монтировал я два с лишком года тому назад в одной ВЧ кондиционеры по зиме. Очень, я вам скажу , фигово стены проходить, благо солдат в помощь дают. Усю работу к новому году сдали (где то 56 или 58 штук сплитов). Но работают они до сих пор , не благодаря , а вопреки. Просто весь монтаж тайно проверила бригада таких вот мастеров из особого отдела (жучки искали) и по весне всё пришлось заново делать . Но это была уже другая песня и за другие деньги. А то, что будут тайно проверять я знал, поэтому и монтировал зимой, ибо по барабану, государь платит, мы делаем.
    Чем больше в армии дубов, тем больше там работы нам.

  20. #80
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    В жизни-то, наверное, товарищ Gelezis попроще бы общался. А то в реале ненароком и по лицу можно было бы отхватить за такое необоснованно дерзкое поведение.
    Смотри ка, какой Иван Грозный !
    Цитата Сообщение от R666A Посмотреть сообщение
    И еще раз напомню: на форуме Вы - всего лишь ник и аватар.
    Ага , а ты тут Виконт Де Бражелон.

    Если хочешь погудеть - пиши в личку , там и троль, а тут в теме не флуди.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение кондёра зимой
    от miha_82 в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 29.08.2012, 21:48
  2. кто чем занимается зимой
    от hojiod007 в разделе Курилка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:40
  3. Монтаж зимой
    от Dgeksson в разделе Монтаж
    Ответов: 84
    Последнее сообщение: 30.01.2011, 19:46
  4. Кондиционер LG G09LHK????Зимой???
    от Вова 34 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 17:26

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •