Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: холодильник Кенмор

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    28.01.2011
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    vlad64, Можно поподробнее про переходное реле или ты имел в виду магнитный пускатель ?

  2. #22
    Пользователь Аватар для Simpsonick
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    [QUOTE=SerB;103882]
    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    С конденсацией вообщето нужно разобраться. Я как-то крупно поспорил на одном сайте, что кондиционер в машине не сушит, как многие думают, а увлажняет воздух в салоне. Замерял бытовым прибором. При включении кондиционера в машине влажность действительно стала падать, но затем начала расти и превысила первоначальное значение. Изначально летом воздух более влажный, чем зимой, это всем понятно. Как мне кажется, при включении кондиционера влага конденсируется на испарителе и на воздуховодах и в салон идет более сухой воздух, однако через несколько минут система насыщается влагой и больше не удерживает влагу. В салоне начинает расти влажность, кроме этого конденсация происходит и в самом салоне. При охлаждении воздуха повышается его плотность и влажность. Возможно теже самые процессы происходят дома и в холодильнике. Я не замерял влажность воздуха в доме, но нужно будет это сделать. Кажется нормальная влажность в хате 60%

    улыбнуло...
    Чем? Ваша улыбка не доказывает, что лучше знаете этот процесс. Сейчас буду измерять влажность воздуха в исправном холодильнике и морозилке, а потом попробую создать подсос и проверить, как это повлияет на влажность воздуха в холодильнике.
    Я понимаю, что сейчас я делаю много глупостей, но возможно что-то мне пригодится...

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    однако через несколько минут система насыщается влагой
    Наверно у твоего кондюка в машине слив забился, конденсат должен под машиной на дорогу капать. Что то уже несколько постов чувствуется незнание элементарных законов физики

  4. #24
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    У меня дома гигрометр имеется, дак летом 50-70% влажность а зимой 15-30%, приходится увлажнитель включать. Это же обычная физика. Зимой в холодном воздухе содержится гораздо меньше влаги, поэтому и в помещении без дополнительного увлажнения содержание влаги в воздухе снижается.
    Помещение то только условно замкнутое, стены дышат + вентиляция + элементарное проветривание и открытие входных дверей. Если бы помещение было замкнутое, то через несколько часов ты бы там помер без кислорода
    Так и я ж про это, зимой влажность ниже - атмосферного воздуха, соответсвенно и в помещении, просто не понял про отопление - как оно сушит...

  5. #25
    Пользователь Аватар для Simpsonick
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    Недели 3 назад распилил все же свой компрессор и выявил наконец-то причину неисправности. Появились новые вопросы, к примеру для чего разбрызгивается масло по стенкам (для охлаждения или наобарот - нагревания). Хочу показать фотки, но после перезагрузки компьютера почему-то перестали открываться мои же фотки. Кто-нибудь знает, как это исправить?
    В моем случае причина была в самом моторе. Масло чистое, механника без проблем, обмотки на моторе не пережженные, т.е внешне он как новый, но не крутится. Один раз завелся и работал, но грелся. Потом просто дергался, мог провернуться полоборота и встать, даже на следующий день.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Simpsonick
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    и все же я поменял компрессор на холодильнике. конечно на первый раз повозился, да и работу сделал не на отлично. не хватало некоторых знаний, порой простых. допустим я почему-то был уверен, что припой затекает между трубками и только перед самой заменой брат подсказал (работает сварщиком) что это не так. для более надежного контакта може на верхней трубке делать воронку?
    использовал по совету припой dyna flow, где всего 6% серебра. сказать честно - не понравился, а может нужно больше опыта для работы с ним. оставляет много шлака, пайка черная, припой плохо растекается. мне кажется, что 15% припой все же лишен этих недостатков.
    прошла уже неделя, холодильник пока работает, хотя я не надеюсь, что работать будет долго - остались сомнения в пайках. заправку делал по бытовым весам, но оказалось это ненадежный способ в моем случае. в конце концов я заправил по давлению на низкой стороне. норма была 136 г. мне кажется я залил не менее чем в 1,5 раза больше. теперь вот думаю, что важнее - давление или кол-во фреона в системе, если это не совпадает. заправлял газообразным фреоном. каким фреоном заправлять правильно - жидким или газообразным?

  7. #27

    По умолчанию

    Азеотропные хладагенты заправляют из газовой фазы, так более точно дашь дозу в бытовом холоде. Неазеотропные заправляются из жидкой фазы что бы не потерять процентное соотношение составляющих, но есть исключения такие как: R-507 он околоазеотропен и позволяет заправку из газовой фазы. Погугли "глайд", проштудируй найденное и поймёшь принцип.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    и все же я поменял компрессор на холодильнике. конечно на первый раз повозился, да и работу сделал не на отлично. не хватало некоторых знаний, порой простых. допустим я почему-то был уверен, что припой затекает между трубками и только перед самой заменой брат подсказал (работает сварщиком) что это не так. для более надежного контакта може на верхней трубке делать воронку?
    использовал по совету припой dyna flow, где всего 6% серебра. сказать честно - не понравился, а может нужно больше опыта для работы с ним. оставляет много шлака, пайка черная, припой плохо растекается. мне кажется, что 15% припой все же лишен этих недостатков.
    прошла уже неделя, холодильник пока работает, хотя я не надеюсь, что работать будет долго - остались сомнения в пайках. заправку делал по бытовым весам, но оказалось это ненадежный способ в моем случае. в конце концов я заправил по давлению на низкой стороне. норма была 136 г. мне кажется я залил не менее чем в 1,5 раза больше. теперь вот думаю, что важнее - давление или кол-во фреона в системе, если это не совпадает. заправлял газообразным фреоном. каким фреоном заправлять правильно - жидким или газообразным?
    Если медь-медь бери Harris, сталь-медь вот такой примерно http://www.svarkadv.ru/product/pripo...-ni-0014kgsht/ ИМХО...Ну и практика конечно... Насчёт заправки по давлению: это приходит со временем потому что хладагенты ведут себя по разному в зависимости от "внешних раздражителей", в твоём случае лучше дождаться полного цикла, при этом контролируя параметры работы БХП.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Азеотропные хладагенты заправляют из газовой фазы, так более точно дашь дозу в бытовом холоде.
    Немножко поправлю. "Азеотропный" уже подразумевает смесь, но без глайда и заправлять его парами нельзя.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    Немножко поправлю. "Азеотропный" уже подразумевает смесь, но без глайда и заправлять его парами нельзя.
    Я и не писал что это однокомпонентный фреон. Почему нельзя, а тот же R-507??? Не соглашусь с Вами: (Азеотропный это свойство вещества, состоящего из нескольких компонентов (Веществ), объемный и массовый состав которых не меняется при переходе азеотропного вещества из жидкого состояния в газообразное и наоборот. Таким образом температура кипения и конденсации компонентов азеотропного вещества должны быть одинаковы. Однако температура кипения и конденсации азеотропной смеси может быть больше или меньше чем температура кипения или конденсации отдельного компонента)

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    Я и не писал что это однокомпонентный фреон. Почему нельзя,
    потому что не моновещество и происходит разделение фракций при заправке парами.

  12. #32

    По умолчанию

    Чё раздухарились. Читай первый пост - холодильник на 134 фреоне.

  13. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Чё раздухарились. Читай первый пост - холодильник на 134 фреоне.
    Simpsonick, спросил как правильно заправлять, ну мы и стали умничать...))))

  14. #34
    Пользователь Аватар для Simpsonick
    Регистрация
    28.08.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию

    А как правильно заправлять 134 фреоном, так и не сказали. Прогуглил "глайд" и ничего не понял. Но все же направление получил, буду разбираться. Я собираюсь работать только с 134 фреоном, поэтому не собираюсь получать обширные знания о других хладогентах. Мне бы с одним разобраться.

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    А как правильно заправлять 134 фреоном, так и не сказали. Прогуглил "глайд" и ничего не понял. Но все же направление получил, буду разбираться. Я собираюсь работать только с 134 фреоном, поэтому не собираюсь получать обширные знания о других хладогентах. Мне бы с одним разобраться.
    134 заправляй "газом".

  16. #36
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    134 заправляй "газом".
    Не говори ГОП мы живем в России.

  17. #37

    По умолчанию

    В смысле?

  18. #38
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    В смысле?
    А ты уверен что баллон который ты купил и есть 134 а не какой нибудь смесевой?

  19. #39

    По умолчанию

    ну я надеюсь)).Мы то в России, а Simpsonick, в штатах

  20. #40
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sahholod Посмотреть сообщение
    ну я надеюсь)).Мы то в России, а Simpsonick, в штатах
    Ну тогда ему легче чем нам,там на 600 вроде нет.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 09:28
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2017, 21:59
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:36
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.07.2017, 12:26
  5. Холодильник DAEWOO FR-590NW перестал подаватся воздух в холодильник
    от Radionovxx в разделе Daewoo - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 06.07.2016, 04:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •