Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 55

Тема: Старый американский холодильник White-Westinghouse

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    при заправке 134-го в минералку, масло вспенивается и лихо выбрасывается в конденсатор, но капиляр не забивает (эмульсия легко проходит). обезмасливается компрессор . если-бы масло густело то оно б оставалось на месте.
    так я с этим то не спорю, просто я и хотел сказать что в системах под 12 газ масло минеральное.

  2. #22
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sollex Посмотреть сообщение
    системах под 12 газ масло минеральное.
    Ну да, а в системах 134 масло синтетическое ))

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    23.05.2010
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Сообщение от азовец


    морозильник переводится в режим холодильника просто-поставь туда термостат типа т-112 .




    а как насчет несвойственного компрессору температурного режима ?
    В смысле частые пуски-остановки ? Или на морозилках какие спецкомпры? Нормально работает.Компрессора там у меня тоже были обычные ,ну там типа Данфосс Тл 5, или Фр 8,5 АТ и.др.. Ставлю параллельно 2 термостата. Кнопка суперзаморозки используется для перехода в режим холодильника и обратно.Если ларь ,работающий на солнцепеке, делаешь под напитки, то лучше поставить термостат типа Т -133 .
    Мы эти лари отдавали на прокат под залог и все вернулись живыми и на следующий год работали ,как надо. А до этого попалили нам торгаши нервов и ларей ,забивая их водой и мороженным одновременно .


    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    почему минеральное ? как загустеет ? изменит плотность или вязкость ?
    Не знаю, ded t, на практике попробовать не успел, бог, как говорится,уберег, вовремя попался справочник, запрещавший это смешение категорически под угрозой гидрогенизации минерального масла . Так я с тех пор и боюсь машинного масла в виде маргарина.Еще и народ тут пугаю своей бабайкой.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    я всё никак туда не доеду.возможно завтра попаду туда и обязательно сфоткаю.
    еще вопрос возник:смотрел в магазине фреон в литровых баллончиках,а там пипка на которую накручивается шланг запаяна наглухо.туда надо специальный прокалывающий переходник накручивать,чтобы до фреона добраться?

  5. #25
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,823

    По умолчанию

    да. он в вентилем.

  6. #26

    По умолчанию

    вентиль идет отдельно от баллона. только будь внимателен! у литровых баллонов под 12 и 134, разные диаметры вентилей.

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    В каком месте они разные?Я в магазине смотрел,там у всех литровых баллонов одинаковые соски.Или это на вентиле разные диаметры,в том месте где шланг накручивается?Помимо вентиля нужно еще какой то переходник покупать,чтобы шланг под 134 накрутить?

    Кстати,холодильник называется White-Westinghouse.

  8. #28

    По умолчанию

    Здесь разные диаметры. (справа 134.) диаметр больше.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    В каком месте они разные?Я в магазине смотрел,там у всех литровых баллонов одинаковые соски.Или это на вентиле разные диаметры,в том месте где шланг накручивается?Помимо вентиля нужно еще какой то переходник покупать,чтобы шланг под 134 накрутить?

    Кстати,холодильник называется White-Westinghouse.
    Chester! Фото пришли. Интересно посмотреть на американское чудо.

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Пришлю обязательно.

  11. #31

    По умолчанию

    Ты с вентилем-проколкой разобрался?

  12. #32
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Пока нет
    Завтра поеду всё это покупать-надеюсь у них там всё будет.

  13. #33
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Товарищи! Беда с этим холодильником,у него утечка по алюминиевой трубке испарителя,НО:
    Дырочка очень мелкая и какой то придурок от безысходности замотал её изолентой:D.Работал он с этой изолентой довольно долго и со слов хозяев и судя по старости изоленты.Выявилась дырочка только после надувания азотом и то давольно слабо.
    Нам больше ничего не оставалось сделать, как залепить её холодной сваркой и опять туго замотать изолентой в 3 слоя:rolleyes:.
    Все конечно понимают,что мера эта временная и холодильник плюсовой,т.е. давление не 0 ,а 1.3 и будет продолжать уходить.

    Вопрос:КАК ЕЁ ЗАЛЕПИТЬ или чем заварить и как??
    Я никогда алюминий не варил и не знаю как.
    Можно ли вобще что то сделать?
    Замена испарителя не прокатит(он огромный и очень в притирочку сидит и тем более негде взять такой и разводить на бабло придецца)

    Находится эта дырочка не далеко от стыка медной трубки с алюм.Можно конечно отрезать,из меди ту выпаять, а вот КАК ПРИПАЯТЬ??

    Фоток сделали много,но будут скорее завтра,т.к. фотоаппарат у напарника и скинет только завтра.
    (Там будет видно эту изоленту )

  14. #34
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    melanat,
    С фреоном разобрался,всё точно так как ты сказал.
    Вентили продают гавенные-по резьбе хрен навернешь.Разьбу почти сорвали,но все получилось.
    Большое спасибо за помощь!
    Тяжело с этими маленькими баллончиками работать-давления толком нет и обмерзают быстро))

  15. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chester Посмотреть сообщение
    Товарищи! Беда с этим холодильником,у него утечка по алюминиевой трубке испарителя,НО:
    Дырочка очень мелкая и какой то придурок от безысходности замотал её изолентой:D.Работал он с этой изолентой довольно долго и со слов хозяев и судя по старости изоленты.Выявилась дырочка только после надувания азотом и то давольно слабо.
    Нам больше ничего не оставалось сделать, как залепить её холодной сваркой и опять туго замотать изолентой в 3 слоя:rolleyes:.
    Все конечно понимают,что мера эта временная и холодильник плюсовой,т.е. давление не 0 ,а 1.3 и будет продолжать уходить.

    Вопрос:КАК ЕЁ ЗАЛЕПИТЬ или чем заварить и как??
    Я никогда алюминий не варил и не знаю как.
    Можно ли вобще что то сделать?
    Замена испарителя не прокатит(он огромный и очень в притирочку сидит и тем более негде взять такой и разводить на бабло придецца)

    Находится эта дырочка не далеко от стыка медной трубки с алюм.Можно конечно отрезать,из меди ту выпаять, а вот КАК ПРИПАЯТЬ??

    Фоток сделали много,но будут скорее завтра,т.к. фотоаппарат у напарника и скинет только завтра.
    (Там будет видно эту изоленту )
    Карандаш зеленый пробовал?

  16. #36
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Вот он

  17. #37
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    еще

  18. #38
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    и еще

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    29.06.2010
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    melanat, Что за карандаш,как им пользоватся,что он может?

  20. #40

    По умолчанию

    карандаш "la-co". место утечки зачищаещь щеткой (металл). нагреваешь поверхность в месте пробоя, до температуры плавления герметика (карандаша). температуру проверяешь, переодически прикладывая конец карандаша к нагреваемой поверхности. после прогрева, плотно прикладываешь конец карандаша к месту ремонта и проводишь им вдоль поврежденного участка, накладываешь слой расплавившегося герметика. затем вулканизируй. пламя горелки делаешь минимальным и открытым пламенем нагреваешь слой герметика (примерно минуту). не допускай потемнения.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите с WHITE-WESTINGHOUSE RTD14VS. Плизз.
    от Северянин в разделе Electrolux
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 16:03
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 00:29
  3. Новый старый холодильник
    от IceMiracle в разделе Корзина
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 20:00
  4. Старый финский холодильник...
    от Olen' в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 22:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •