1. Максимально выдвигаешь лестницу, приставляешь к стене и фиксируешь растяжками , чтоб не поехала.
2. Поднимаешься как можно выше и крепишь кронштейны.
3. Используешь кронштейны как опору и вкручиваешь крюк.
4. С помощью блока поднимаешь наружку.
Блок - альпснаряжение. Ролик...
У нас тут недавно работяги снег убирали на пластиковой такой прозрачной крыше торг центра. Так под одним лист проломился и рухнул он с высоты метров5-6 на бетон. Открытый перелом, кровища, орал...
Растяжки, оно конечно, ну уж нафик...
Подъёмник у нас 800-900 в час, домов выше 9 эт- по пальцам пересчитать, так что склоняюсь к этому.
Страховку никто не отменял. Пояс монтажника и каска - обязаловка!
Перед выездом на монтаж бригада расписывается в журнале ТБ. Мне гимор, с прокуратурой, тож не нужен. Иногда сам приезжаю и проверяю(так, чтоб не знали)... Кто без страховки -больше заказов не получает. Неделю, другую и или уходят, или пишут обьясниловку, с заверениями, что впреть всегда со страховкой работать будут. Пояса сам закупил, каски ребята на стройках приперли(там их кучи валяются).
Если подходить с умом, то все не так и страшно.
Часто манагер - первый враг монтажника...
Манагеру объем важен! Наберет заказов, а монтажникам мозги вывихивать приходиться : как и куда это установить...
Поматажируй по дольше, все нюансы просеки, позже , как в манагеры уйдешь - монтажники в спину плевать не будут
А в чем проблема по размеру лап наружника засверливаеш отверстия ставиш анкера,кронштейны в комнате прикручиваеш к блоку и затем из окна высаживаеш его и ставиш на место.Хозяев в это время лучше попросить удалиться.До 12ки всё что выше первого этажа так ставим.Работают два человека.
Размечаеш примерно точки под анкера,сверлиш одно отверстие,ставиш анкер на него наживляеш кронштейн затем прислоняеш к стене второй кронштейн в месте его крепления на кронштейны ложеш уровень выравниваеш отмечаеш точку сверления убераеш кронштейны. Сверлиш отверстие ставиш анкер,ну а дальше я писал уже.
В нашей стране люди забыв ключи от квартиры по балкону, при чём с нижнего этажа, забираются к себе наверх без страховки. А блок под окном закрепить, семечки!
как бы там не было здоровье важней. лучше иметь свою вышку дешевле и проще
VIHTER, спасибо.
саня 22, Лучше виллу на Канарах и счёт в швейцарском банке. Тема не об этом.
Хочешь совет?
Если шею свернуть себе не хочешь, грохнувшись вниз, то похорони такую идею установки.
Ты все меры безопасности нарушил.(В отношении себя)
Проблема?
В том что ты потенциальный самоубийца.
Если кронштейн вырвется или при клине резко дернет перф. У тебя все шансы полететь вниз. А как я понял страховаться ты и не думал исходя из написанного.
Я извиняюсь за три сообщения подряд. Но меня просто возмутило и шокировало столь халатное отношение к собственной жизни некоторых установщиков!!!
Не говоря о том что когда такой кадр свернет себе шею то головная боль будет и у клиента и у напарника.
Я бы в шею погнал такого "акробата" сразу же. Себе спокойнее будет.
не знаю как у вас но у нас вышка работает.оправдывает себя и доход не плохой приносит(работает не только по монтажу сплитов)
устанавливайте так, что б в последствии легче было производить сервис с наименьшими затратами, который неизбежен. чем недоступней наружка, тем затратнее её обслуживание. будьте дальновидны и клиентов будет больше. говорю вам как сервисник. чем хуже будет обслуживаться кондер, тем больше проблем будет у вас с недовольными клиентами.
да эт я так...наши монтажники по указке своего босса влепят куда не попадя, а нам после с напарником, а то и мне одному добираться до этих блоков косяки устранять.
Ну в большом городе оно конечно может и так,опять же клиента к себе привязываеш куда он потом от тебя денется.Но вот если ставиш не постоянно а как случится тогда лучше без спец техники да и быстрее,ну и к тому же вроде бы для работы вышки ешё нужно по каждому выезду согласования с разными службами .
Социальные закладки