Lg (модель нет возможности запросто сказать) однокомпрессорный, морозильная камера внизу, лет 5 в эксплуатации. перестал морозить резко. мастер по телефону сказал, что забилась капиллярная трубка. договорились, что приедет в мое отутствие и сделает, что нужно. приехал, заменил кт (так написал на визитке гарантийной своей), получил 4 тыщи.
а теперь мои сомнения: до ремонта грелась правая стенка (может, и левая тоже, она к стене обращена, не обращал внимания) на большой поверхности, сейчас греется сантиметров 5 полосой вдоль уплотнителя. а главное, раньше, субъективно, не был так долго включен компрессор. естественно, до ремонта я не замерял ничего. сейчас же замерил и получилось: 35-(23)-110-(19)-46-(19)-42-(20). крв: 0,6-0,7. время в минутах, в скобках время, когда компрессор выключен. 110 мин - меньше, чем на минуту открыл дверь морозилки сунуть термопару от бытового тестера. точность у него никакая, конечно, показывает -17градусов при выключении и -12 - при включении.
вопрос: все в порядке с холодильником или звонить мастеру снова? что он сделал не так? и вообще, будет ли этот вызов являться гарантийным? я ведь не замену кт заказывал, а ремонт.