Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 81 по 94 из 94

Тема: Атлант. Нужна замена компрессора.

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Ха, ребята - если человеку нужна тишина на Атланте или Бирюсе, то СК не ставится.
    А это сейчас востребовано: попробуйте предложить "немного, чуть-чуть шумный" СК и "практически бесшумный" АСС...
    Уверен, что никто из сторонников СК этого не делает даже примерно, на чем теряет немного денег. И, наверное - репутации.
    Я делаю. Предлагаю китайский Электролюкс под брендом АСС - бесшумный; или урчащий как сытый кот белорусский Саньё под брендом Атлант. Разница в цене 200 руб. Клиент полагается на мой выбор, так я и подсел на АСС, но баранов держу. И вот случается АСС закончились, остались бараны- выбора, нет ставлю барана. И знаете Александр, мысли посещают: "что не по заслугам их забываю", попадаются весьма тихие экземпляры даже в линейке 140-х, уж не говорю про 100-е.
    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    Да не завидую я тому мастеру кто вам будет делать! Если мне во время работы стали пальцам тыкать как что надо делать, ремонт был бы закончен.
    А я люблю таких. Прикольно. Слушаю киваю, а потом раз вопросик, шлёп другой; этот рот раскрыл, а я дальше: кто насоветовал? а про это он не сказал? И убедительная антиреклама советчику (конкуренту) обеспечена, но... только уж сам не об...рись

  2. #82
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... И знаете Александр, мысли посещают: "что не по заслугам их забываю", попадаются весьма тихие экземпляры даже в линейке 140-х, ...
    Характерная фраза - "попадаются"... А Люксовских я совсем не видел шумных! Дажа при засорении с перенагрузкой он тихоооонько так надрывается....
    Типа "тихо сам с собою...".
    Не стоит забывать сколько лет Атлантовской линии, и новые узлы на ней уже не поставят - нет у буржуинов "бесконечного" ресурса, если отработало, то в помойку и ставим новое. А тут еще то в маслах путаницу наведут, то краска матовая, удешевляют блин. Это они удешевляют, а мне это удешевление в "минус две цены" выходит: отвези за 700 р, отдай штуку, и через пару недель еще разок прокатись. А раньше и этого не было: умер - значит умер...
    Есть в наличии и "баранЫ", но энтузиазма уже нет, все чаще их штатное место занимает Люкс. А почему бы и нет, если оплачивают?
    Еще подмечено по лету 2010, когда три недели напряжение в сети было ниже плинтуса, мне пришлось раза четыре ехать по личной гарантии, и тыкать носом в прибор: я ж говорил, что не вызывайте, не тянет из-за 190 в в розетке! И кучу вопросов такого плана снимал по телефону. А это не улучшает мои финансовые показатели. Мне это нужно?
    А по 66-м даже не звонили, и не спрашивали, они работали...

  3. #83

    По умолчанию

    Чего поставил? Чем заправил? Отпишись уж...

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не стоит забывать сколько лет Атлантовской линии, и новые узлы на ней уже не поставят - нет у буржуинов "бесконечного" ресурса, если отработало, то в помойку и ставим новое.
    Всё верно, но за первое место по цене-качеству Бараны пока борются. А Ли-Си-Цины молодцы дельный выпуск наладили, наверно коммунизм сработал, наши тоже вон как при социализме Фиат на Жигуль удачно переделали. Теперь такое наверно не возможно, коррупция однака.

  5. #85
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fylhtq Посмотреть сообщение
    ... но за первое место по цене-качеству Бараны пока борются. ...
    Неа... Поздно...
    Пока что тормоза у мастеров за счет наработанного опыта: в моем кругу только сейчас начинают на АСС глядеть с интересом, после вынужденных замен на ЛЖ-389, например, там разумнее варианта не найти.

  6. #86
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Неа... Поздно...
    Пока что тормоза у мастеров за счет наработанного опыта: в моем кругу только сейчас начинают на АСС глядеть с интересом, после вынужденных замен на ЛЖ-389, например, там разумнее варианта не найти.
    Пойдет брак явный на баранах и мы посмотрим в сторону АСС.

  7. #87
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Не обязательно, шум как высокое качество ремонта, уже востребован, за это согласны переплачивать. При прочих равных параметрах.
    Пробуйте!

  8. #88
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Не обязательно, шум как высокое качество ремонта, уже востребован, за это согласны переплачивать. При прочих равных параметрах.
    Пробуйте!
    Так ты подскажи конкретные модели на 2 камерные ,мы и попробуем. Ты же в них спец.Какие удачные,какие нет....

  9. #89
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    кстати так никто и не смог доказать что оранжевобирочные АСС китайсо.. умом вроде понимаешь что не австрия, а доказухи нету.)) ну не верю что в закупе какой нить 66 стоит с австрии 1700...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  10. #90
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кстати так никто и не смог доказать что оранжевобирочные АСС китайсо.. умом вроде понимаешь что не австрия, а доказухи нету.)) ну не верю что в закупе какой нить 66 стоит с австрии 1700...
    Мне в магазине продавец тоже расказывал с пеной у рта,что вот где то там стоит 59 чтоли ,вот это Австрия якобы.Даже предлагал на ящик коньяка поспорить,Хадд.Я не поспорил,но и покупать не стал...

  11. #91
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Так ты подскажи конкретные модели на 2 камерные, мы и попробуем. Ты же в них спец.Какие удачные,какие нет....
    Для меня только две модели удачные: 57 = 152 вт и 66 = 182 вт. Модели 75 и выше предпочитаю заменить Асперкой, У них замечены проблемы с клапанами, и, увы, позисторный пуск видел, это не то.
    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кстати так никто и не смог доказать что оранжевобирочные АСС китайсо.. умом вроде понимаешь что не австрия, а доказухи нету.)) ...
    Да уже многократно в прайсах мелькало что GVY это Чина, а GVM из Пруссии. Это видно даже по пластмассе аксессуаров.
    Удивляет только, что цена одна. Кстати, закупочная должна быть на 25...30% меньше розничной, как минимум.

  12. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    frans это master-xoloda
    Я его уже запустил работает как часы тема исчерпана С УВАЖЕНИЕМ master-xoloda
    Вот молодец Саня.
    Пока мы тут разговоры-разговаривали он уже и компрессор поменял и бабки получил. Ай молодца.

  13. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да уже многократно в прайсах мелькало что GVY это Чина, а GVM из Пруссии. Это видно даже по пластмассе аксессуаров.
    Нашим легче, на австрийские мона ишо нямного приклеить. Звучит для уха клиента приятнее "австрийский" чем "китайский".Однако не в той теме мы трём это дело.
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Пока мы тут разговоры-разговаривали он уже и компрессор поменял и бабки получил. Ай молодца.
    И Alexandra2 видать довольна, ни каких вопросов. После профи клиент спокоен.

  14. #94
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dikii13 Посмотреть сообщение
    frans это master-xoloda
    Я его уже запустил работает как часы тема исчерпана С УВАЖЕНИЕМ master-xoloda
    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Вот молодец Саня.
    Пока мы тут разговоры-разговаривали он уже и компрессор поменял и бабки получил. Ай молодца.
    Александер, чего ж шифруися - или логин уже забит?

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Да уже многократно в прайсах мелькало что GVY это Чина, а GVM из Пруссии. Это видно даже по пластмассе аксессуаров.
    Удивляет только, что цена одна. Кстати, закупочная должна быть на 25...30% меньше розничной, как минимум.
    ИМХО, не так это - с буквой Y - это же более энергоэффективнее компрессоры, чем с М - получается, что их только китайцы делают? Да и завод же цифрой указывается...

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Замена компрессора АТЛАНТ МХМ-1700-00
    от 4ief в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.01.2020, 17:11
  2. атлант мм 184-66 замена компрессора
    от yurets12 в разделе Атлант
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 05.07.2019, 20:51
  3. Замена компрессора Атлант МХМ-1804-33
    от homester в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.12.2016, 18:38
  4. замена компрессора Electrolux на Атлант
    от kompr2 в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 10:29
  5. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 16.06.2010, 12:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •