Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65

Тема: Объём камеры на 20 тонн мяса.

  1. #1

    Лампочка Объём камеры на 20 тонн мяса.

    Люди, подскажите, какого объёма нужно камеру для хранения 20-ти тонн мяса. Говядина в тушах на крючьях. Просто обратился заказчик и хочет её))). А я чёт говядину в кубы перевести не могу)))

  2. #2

    По умолчанию

    И какую высоту потолка планировать?

  3. #3
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Обязательно поищи в интернете темы "Технология охлаждения говядины", "Хранение охлаждённого мяса" и т.д. Между тушами ещё расстояние должно быть... Плюс, подвесные пути сразу нужно обдумывать, до сборки камеры.

  4. #4
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    посчитай сколько весит одна туша, её размеры + пространство для прохода. и вот тебе кубы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от леонид1014 Посмотреть сообщение
    сколько весит одна туша, её размеры + пространство для прохода. и вот тебе кубы
    да еслиб я знал...

  6. #6
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Говядина в тушах на крючьях
    В полу-тушах, будет лучше.

  7. #7

    По умолчанию

    Нашёл упоминание документа "Межотраслевая инструкция по определению емкости холодильников", но скачать нигде не могу. Мож есть у кого?

  8. #8
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Юрий 78, так и не опрнделился? А ведь всё просто http://yandex.ua/yandsearch?text=%D0...&tld=ua&lr=959

  9. #9
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    Юрий 78, попробуй в Tbal методом подбора размера камеры , там есть максимальная загрузка в выборе продукта.
    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    И какую высоту потолка планировать?
    Я думаю метра 3 или 4 .
    Зак по твоим размерам камеру хочет строить ?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ColdSir Посмотреть сообщение
    Я думаю метра 3 или 4 .
    Три метра за глаза хватит при условии что рельсы не выше 2,2 иначе вешать будет не удобно.

  11. #11

    По умолчанию

    Зак только сказал объем продукции, все остальное с меня. Обычно уже известны параметры камеры и подобрать оборудование без проблем. Про рельсы разговора тоже небыло. Предполагал ручную загрузку туши или полутуши на крючьях на трубах/стойках. По тому предполагаю высоту 2,5 - 3 метра. Осталось с площадью определиться. Хотя пока на стадии предварительного расчета нужно хотя бы примерно расчитать ценовой диапазон, а то мож и напрягаться не стоит.

  12. #12
    Мастер
    Регистрация
    22.10.2011
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Вот тут: http://www.komplit96.ru/17.html
    Говорят о 0,25т/пог.м подвесного пути. Т.е. на 20т надо 80 погонных метров пути.

    В ВНТП 03-86 можно найти требования к подвесным путям и на их основе прорисовать схему размещения путей в камере и посмотреть, какие размеры нужны.

    19.6. При проектировании подвесных путей принимать:

    высоту головки рельса от пола - 3 м;

    расстояния между осями рельсов - не менее 0,8 м;

    расстояние от крайних рельсов до стен и оборудования - не менее 0,7 м (допускаются местные сужения до 0,4 м).

  13. #13
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Забеги для консультации на ближайший мясокомбинат, это нужно видеть, как реализовано.
    Есть и нюансы - мясо должно подавться из остывочной камеры, где выдерживается 6-8 час при +8, обогреваемый пол (иначе вспучится может) и т.д.
    Похожая тема была на Консультанте.

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Забеги для консультации на ближайший мясокомбинат, это нужно видеть, как реализовано.
    Есть и нюансы - мясо должно подавться из остывочной камеры, где выдерживается 6-8 час при +8, обогреваемый пол (иначе вспучится может) и т.д.
    Похожая тема была на Консультанте.
    Если бойня рядом то согласен а так не помню чтобы вывешивали на 6 часов,про пол это по моему байка. Заводу у нас лет 20 и нет подогрева и чтобы вздулся не видал.

  15. #15

    По умолчанию

    Обалденные советы!!! Ворвусь я на ближайший мясокомбинат с криком: ”да я тут померить просто!”.

  16. #16
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Обалденные советы!!! Ворвусь я на ближайший мясокомбинат с криком: ”да я тут померить просто!”.
    Если предти со своим бычком,или тушей на спине ,то не будешь так бросаться в глаза.А вообще совет дельный, не надо изобретать колесо,надо посмотреть,как это уже реализовано и скопировать.Ну или изобретать,но это долго и точно затрат твоих не окупит..

  17. #17

    По умолчанию

    Простите, вырвалось. Может кто-то сказать, сколько в среднем туша говядины весит? Или все тут городские? От чего-то плясать надо, печки нет поблизости

  18. #18
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Ворвусь я на ближайший мясокомбинат с криком: ”да я тут померить просто!”.
    А что такого? Приходилось обращаться к незнакомым людям с просьбой посмотреть оборудование: объясняешь сначала, зачем тебе это надо, и всё! Откажут - хрен с ним, но такое редко бывает.
    А посмотреть на то, как сделано у других, Юрий, очень желательно, коли уж на тебе висит организация охлаждаемого пространства... Сделаешь в первый раз как следует - потом легче будет.

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Простите, вырвалось. Может кто-то сказать, сколько в среднем туша говядины весит? Или все тут городские? От чего-то плясать надо, печки нет поблизости
    Думаю,что 500 кг весит хороший бычок!!Живой вес...

  20. #20
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Средний вес говяжьей туши - 150 кг. Бывают и крупнее - 190 кг, даже цифра 240 называется...
    http://www.google.ru/search?client=o...hannel=suggest

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 19:38
  2. Инструкция по переработке мяса птицы.
    от пыхыч в разделе Книги и учебники
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 13:53
  3. Технология хранения охлаждённого мяса
    от multoff в разделе Юридический отдел
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.03.2010, 20:59
  4. Заморозка мяса свинины.
    от НикHolod в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 23:51
  5. камера парного мяса
    от coolerman65 в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 23:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •