Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: замена втулок вала компрессора хуюндай

  1. #41

    По умолчанию

    R13а, и я про то же, там хоть мой , хоть не мой систему смысла нет. Да еще если "тефлон" ободран!!!

  2. #42
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    ну допустим стенки не задраные как вам кажется и тефлон на поршнях не ободран и счего вы взяли что каналы забитые.кондей летом работал минут десять отменно после очередной попытки оживить систему когда я отсёк задний котур там всё сгнило. но когда знакомый ещё раз заправил газ он нанюхал течеискателем уход фреонна через сальник компрессора поэтому я немного порадовался 10мин холода и заглушил.вот за зиму подкуплю все сгнившие трубки и т.д. хочу чтобы вся система полностью работала. а ещё скажу компрессор можно купить в китае за 256$ Я уже у них справку наводил.

  3. #43
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin4647 Посмотреть сообщение
    зачем тогда мастера нужны просто гайки крутить если зарабатываеш на этом то какая разница что тебе сказали делать лиш бы деньги платили.
    filin4647, сейчас весь сервис идёт по пути замены тех или иных агрегатов, т.к. запчасти относительно доступны. У нас в деревне даже автослесари теперь брезгуют редукторы от "классики" перебирать - замена и всё! Одно дело, если компрессор стоит под пятьдесят и больше тысяч - тогда можно поковыряться, стоит того, а уж если можно на разборке купить, то чего заморачиваться? Плюс, те, кто занимается ремонтом профессионально, рано или поздно приходят к тому, что за всё не ухватишься, если ремонтировать грамотно те же компрессора, то нужно ставить это дело на поток, вникать в тонкости, отрабатывать технологию, оснастку, постоянно поддерживать руки в тонусе, так сказать... Но тогда придётся отказаться от других занятий - в сутках всего 24 часа, треть из которых просто спим...

    Есть такая шутка - не шутка: "Любитель построил ковчег, профессионалы сделали "Титаник"...". При желании и наличии свободного времени любой может сделать чудо из того, что было. Сейчас даже по справочникам лазать не надо - в интернете есть куча информации о допусках-посадках, шероховатостях поверхности и т.д.

    filin4647, исходя из вышесказанного, изначально не стоило надеяться на абсолютную помощь в вопросе ремонта компрессора на этом форуме - тут больше сервисники сидят, которым просто не нужно знать и уметь всё. Задавай конкретные вопросы, ищи информацию сам, не слушай чужих мнений, смотри, пробуй, делись опытом.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin4647 Посмотреть сообщение
    а ещё скажу компрессор можно купить в китае за 256$ Я уже у них справку наводил.
    Вот с этого и надо было начинать. Мой систему по частям, меняй фильтр, и в путь.

  5. #45
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin4647 Посмотреть сообщение
    ну допустим стенки не задраные как вам кажется .
    нам не кажется , на фото хорошо видно.

    Этим компрессором можно промыть систему и потом выбросить или продать любителям анального секаса. а ставить всё равно новый, как и трубки.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от filin4647 Посмотреть сообщение
    а ещё скажу компрессор можно купить в китае за 256$ Я уже у них справку наводил.
    + 300-400 баксов доставка, да. Да ещё пришлют не тот, вот делов будет по пересылке туда-обратно.

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    повторяю 105$ стоит сам компрессор и примерно 150$ сейчас непомню точно, его доставка, я видел что уних есть отсылал фото своего компрессора сказали что есть такой.

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    то что задрано даже ногтем не почуствуеш.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    всем привет. вот подогнали такой компрессор фото выкладываю. думал от него что взять можно короче вскрыл его принцип тотже но всё не моё и что больше удивило вместо тех самых втулок стоят игольчатые подшипники вот где обидно стало.внутри всё в идеальном состоянии ни царапинки ни люфта масло как слеза. короче могу продать или обмен на такой как мой.DSC00157.jpgDSC00158.jpg

  10. #50

    По умолчанию

    А вот разбирать не надо было, сейчас потечет как всегда.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. T36 lh замена компрессора
    от РоманычЪ в разделе LG
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.06.2016, 20:20
  2. Замена компрессора
    от Trenst в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2014, 17:02
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.06.2012, 21:43
  4. Ищу сальник вала компрессора Daewoo Nexia
    от anzorm в разделе Поиск з/ч
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.08.2010, 13:57
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 23:14

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •