Показано с 1 по 19 из 19

Тема: подскажите по холодильной камере?

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию подскажите по холодильной камере?

    впервые собрал холодильную камеру с внешним компрессором,ранее демонтированную,при работе идет обморожение небольшого участка испарителя после ТРВ,а дальше все теплое,и такое же обморожение на входе в компрессор от "колбы"в которую впаяны трубки нагнетания и низкого давления(назначение и устройство "колбы"не знаю),что не так?

  2. #2

    По умолчанию

    Колба, судя по всему - маслоотделитель, а обмерзает думаю потому что клапан в нём завис в открытом положении, вот он и морозит чуть-чуть там, чуть-чуть там.

  3. #3
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    mitich, ты бы лучше фото выложил всего что не понятно,а мы бы тебе помогли чем смогли)

  4. #4

    По умолчанию

    mitich, Сфотал бы это дело и выложил, хотя Юрий по ходу прав.
    Юрий 78, а как починить такое зависание без замены маслоотделителя?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    mitich, Сфотал бы это дело и выложил, хотя Юрий по ходу прав.
    Юрий 78, а как починить такое зависание без замены маслоотделителя?
    Ни разу не сталкивался с такой проблемой, но думаю если снять его, то промывка-продувка может помочь. А вообще, не такая уж дорогая железяка, чтоб экспериментировать, ИМХО...

  6. #6

    По умолчанию

    Если в него впаяны и нагн. и всас. трубы, то на маслоотделитель это не похоже, скорее всего регенеративный теплообменник. Бывает такое, что в РТО утечка по нагнетательной трубе, тогда и будет обмерзание.

  7. #7
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Предлагаю подождать фото

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishok007 Посмотреть сообщение
    Предлагаю подождать фото
    Спасибо за подсказки.Скорее всего теплообменник.В выходные еще помучаю агрегат и сфотографирую.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    08.04.2011
    Сообщений
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitich Посмотреть сообщение
    впервые собрал холодильную камеру с внешним компрессором,ранее демонтированную,при работе идет обморожение небольшого участка испарителя после ТРВ,а дальше все теплое,и такое же обморожение на входе в компрессор от "колбы"в которую впаяны трубки нагнетания и низкого давления(назначение и устройство "колбы"не знаю),что не так?
    это теплообменник. утечка внагнетательном патрубке

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    я с задержкой хочу вернуться к теме,так как не понял ,что делать надо вскрывать и паять или менять?и не могло ли такое быть по причине ,что не той стороной впаян теплообменник.Это фото DSCN1008.jpg

  11. #11

    По умолчанию

    Попробуй опрессовать жидкостную трубу, если негерметична-распаивай теплообменник. А если нет утечки-продуй в обратку, возможно мусор какой-нибудь, плохой проход и дросселирование.

  12. #12
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Теплообменник самодельный, и нагнетание в нём цельной трубой идёт. Утечка маловероятна, разве что прожгли запаевая вход / выход.

  13. #13

    По умолчанию

    Колба схожа на фільтр осушувач, а якщо це теплообмінник, то він не виконує свої функції, поскільки капілярна трубка йде припаяна до відсмоктуючого трубопроводу, або в середині нього, для кращого теплообміну, по крайній мірі так у звичайних холодильниках.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irmsher Посмотреть сообщение
    Колба схожа на фільтр осушувач, а якщо це теплообмінник, то він не виконує свої функції, поскільки капілярна трубка йде припаяна до відсмоктуючого трубопроводу, або в середині нього, для кращого теплообміну, по крайній мірі так у звичайних холодильниках.
    Вибачте, а вам перекладача не треба? ви російську розумієте?
    Перевод.
    Извините, а вам переводчика не нужно? может вы русский не понимаете?
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  15. #15

    По умолчанию

    irmsher с западной Украины, видимо начисто забыл русский язык. Хотя глянул, он родился ужо после распада, наверно и не учил вовсе

  16. #16

    По умолчанию

    Я прекрасно розумію, Україньську, Російську, Англійську, переводити мені не потрібно, взагалі я з центральної України, і Російську мову я вчив 3 п’ятого по дев’ятий клас!!!!!

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    А вот как с казахским, литовским, эстонским, иврит, китайским... Или пусть все учат украинский? Это русско язычный сайт на котором присутствуют люди со всего мира и все общаются только на русском. И поверь что здесь есть люди которые знают поболее языков и все общаются на том языке на котором его все понимают. А с твоей стороны это выглядит как бескультурье моей нации.
    НЕ ПОЗОРЬ МЕНЯ И МОИ СЕДЫЕ ВОЛОСЫ.
    Тебе перевести или сам как нибудь.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  18. #18

    По умолчанию

    Понятно буду писати російською, просто нема чого прикалуватись потрібен мені перекладач, чи не потрібен, можна було просто сказати що тут всі розмовляють російською.

  19. #19
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irmsher Посмотреть сообщение
    Понятно буду писати російською, просто нема чого прикалуватись потрібен мені перекладач, чи не потрібен, можна було просто сказати що тут всі розмовляють російською.
    Ты хоть по-китайски пиши, только правила не нарушай.
    В клубе запрещается
    Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флудить, офтопить*) в тематических разделах.
    .....
    Основным языком форума является русский.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

Похожие темы

  1. Ока 6М - в холодильной камере +15.
    от Хомикадзе в разделе Ока
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 06.06.2016, 22:38
  2. Температура в холодильной камере
    от vitaly1110 в разделе Beko
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 12.01.2015, 20:17
  3. AEG N818140-5i В холодильной камере +20
    от chupopena в разделе Electrolux - вопросы НЕ мастеров.
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 23:55
  4. вода в холодильной камере
    от Андрій 02 в разделе Samsung
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.12.2012, 23:41
  5. Лед в холодильной камере Юрюзань 207
    от kunar в разделе Юрюзань - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 22.03.2010, 21:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •