Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 60

Тема: Сварочный пост Украина

  1. #1

    Лампочка Сварочный пост Украина

    Сварочный пост
    Продам паяльный пост газовый для пайки меди, латуни,нержавейки твёрдым припоем. Также может использоваться для формовки пластика и ювелирном деле. При смене паяльника на резак можно резать металлы.

    Емкость кислородного баллона 1,3 литра;

    Емкость пропанового баллона 1 литр;

    В комплект входит:


    1. Кислородный баллон(б/у).

    2.Пропановый баллон с клапаном и специальным вентилем(б/у);

    3.Корзина для баллона(новая, обеспечивает фиксацию баллонов в вертикальном положении, имеет уши для наматывания кислородного и пропанового рукава, корзина очень компактная см. фото).

    4.Кислородный редуктор Редуктор кислородный БКО-50ДМ с гайкой на малый баллон(новый);

    5.Кислородный рукав 4метра тонкий(новый);

    6.Пропановый рукав(такой же как и кислородный) 4 метра(новый).

    7.Горелка газовая маленькая ГЗУ ДМ 270 370мм со вторым номером(новая) для пропана с кислородом.

    Возможна комплектация огнепреградительными клапанами и другой длиной рукавов за отдельную плату. Если есть вопросы пишите мне в приват.

    Оплата как на карту приват банка так и возможен вариант с наложенным платежом.
    Сабж доступен в Украине, доставлю новой почтой.
    Цена 1400грн.
    Изображения Изображения

  2. #2
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    ИМХО 1400 грн дороговато для такого самодельного конструктора - всё это можно собрать самостоятельно на свой "вкус" гораздо дешевле (в 2, а то и 3 раза), причём с компактным и более надежным редуктором кислородного баллона от дыхательного аппарата и редуктора пропановаго у вас нет.

  3. #3
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    дрянная горелка и тяжёлая рама из сталюги... фтопку. хотя ламерам мона предложить..
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    ИМХО 1400 грн дороговато для такого самодельного конструктора - всё это можно собрать самостоятельно на свой "вкус" гораздо дешевле (в 2, а то и 3 раза), причём с компактным и более надежным редуктором кислородного баллона от дыхательного аппарата и редуктора пропановаго у вас нет.
    В чём то я с вами согласен, можно собрать и самому под себя, но не у всех есть такая возможность и не всегда, для данного комплекта пропановский редуктор не нужен если пропановский баллон будет стоять в корзине, там клапан + вентиль.
    Из стали конечно тяжеловато, планировал сделать из алюминия но не нашёл листового да и я думаю это бы повлияло на цену. Могу кстати укомплектовать баллоном таким же но переоборудованным под пропановский вентиль с турецкого баллона с редуктором!
    Горелка не лучшая но всё же лучше чем инжекционные, а горелки получше да с композитной корзиной и баллонами по дороже будет стоить ИМХО.

  5. #5
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
    для данного комплекта пропановский редуктор не нужен если пропановский баллон будет стоять в корзине, там клапан + вентиль.
    Если Вы бы работали этим - такое бы не написали - давление в пропановом баллоне существенно зависит от температуры баллона (газа), а от давления будет существенно зависеть расход пропана через горелку и сразу же после начала отбора газа из баллона температура его быстро начёт понижаться и в Вашем случае надо будет больше заниматься не пайкой (сваркой) а постоянной подрегулировкой расхода пропана. Я не говорю о большом редукторе (типа БПО-5ДМ) - небольшой для бытовых баллонов без манометра вполне подойдёт, компактный турецкий - вообще отлично.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    небольшой для бытовых баллонов без манометра вполне подойдёт
    Предпочитаю знать сколько кислорода в баллоне,удобней как-то да и веса он не добавляет(в сравнении с баллоном)ИМХО.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валера72 Посмотреть сообщение
    Предпочитаю знать сколько кислорода в баллоне,удобней как-то да и веса он не добавляет(в сравнении с баллоном)ИМХО.
    Дык речь не о кислородном баллоне а о пропановом, кислородный и так с редуктором, а пропановый могу укомплектовать или турецким вентилем + редуктор или тем что на фото но без редуктора с той же ценой!
    А про то что на холоде переход пропана из жидкого состояния в газообразное происходит очень медленно я в курсе! И редуктор не всегда помогает, поэтому некоторые греют баллон с ним, что я не рекомендую. НО, не все работают на улице, некоторые паяют бытовухи в помещении .

  8. #8
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    doker_84, объясни чем твой лучше http://donetsk.prom.ua/p2659668-svar...ne-ak1025.html

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
    Сварочный пост
    ...
    Цена 1400грн.
    Литровый кислороднный баллон... Золотая цена -300грн.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    doker_84, объясни чем твой лучше http://donetsk.prom.ua/p2659668-svar...ne-ak1025.html
    Объясняю:
    1. Мощность резака выше в моём комплекте, соответственно диаметр трубы которую можно прогреть больше;
    2.У нас в городе проблемно заправить такой комплект газами, в виду отсутствия на заправочных станциях переходников.

  11. #11
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Не убедил.

  12. #12

    По умолчанию

    Вверх 1200грн!!!

  13. #13
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    doker_84, продолжаю апить по-тихоньку Вашу тему...
    Цитата Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
    А про то что на холоде переход пропана из жидкого состояния в газообразное происходит очень медленно я в курсе! И редуктор не всегда помогает, поэтому некоторые греют баллон с ним, что я не рекомендую. НО, не все работают на улице, некоторые паяют бытовухи в помещении .
    То о чём я писал выше происходит даже летом, через несколько минут работы, особенно, если газа в баллоне меньше половины

    Цитата Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
    1. Мощность резака выше в моём комплекте, соответственно диаметр трубы которую можно прогреть больше;
    То, что Вы пробуете здесь продать холодильщики пользуют в бытовом и торговом холоде - трубки ло 10 мм и нужна пайка, а не сварка - т.е. температура ниже. Для монтажа пром. холода Ваш пост не проканает.

    Цитата Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
    У нас в городе проблемно заправить такой комплект газами, в виду отсутствия на заправочных станциях переходников.
    Это верно, да и с литровыми баллонами обычно не хотят связываться заправщики - ИМХО большая часть холодильщиков (я тоже) такие баллоны заправляю сами из больших (и кислород, и пропан).

  14. #14

    По умолчанию

    Без рукавов и пропанового редуктора 600 грн!

  15. #15

    По умолчанию

    C рудуторами и шлангами + переходник для заправки пропанового баллона 900грн!

  16. #16
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Неси на базар )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  17. #17

    По умолчанию

    неее, я их боюсь, там кошельки воруют ))

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doker_84 Посмотреть сообщение
    неее, я их боюсь, там кошельки воруют ))
    Есть такая пословица - Хохол хохла поимел, как на Украине побывал (шутка) . Так может быть ты не украинец , а тот , кто при рождении плакать заставил местных ?

  19. #19

    По умолчанию

    Я конечно Украинец, но иметь собратьев не моё , паяльник собирал себе, для того чтоб с помощью него собрать себе маленькую морозильную установку. Уже даже компрессор на поддон установил и покрасил, радиатор уменьшил в два раза чтоб использовать как конденсатор, а сейчас забил на идею в целом, вот до собирал паяльник и продаю его тем более трубки такого диаметра можно паять и инжекционными горелками. А компрессор буду использовать как компрессор для покраски. Короче вот такая вот фигня "малята" .IMG_0662.jpgIMG_0663.jpg

  20. #20
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Ну понятно! Деньги зазря развел, а теперь решил, хоть что-то вернуть )))
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Универсальный сварочный пост 2 в 1
    от Aleksei007 в разделе Инструмент
    Ответов: 178
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 10:51
  2. TURBO SET 90 сварочный пост
    от mandrox в разделе Инструмент
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.03.2017, 19:02
  3. Сварочный пост
    от sergeyk_a в разделе Инструмент
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 24.11.2016, 18:14
  4. Сварочный пост
    от itur в разделе Инструмент
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 19:09
  5. Сварочный пост.
    от DreamWood в разделе Инструмент
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.05.2013, 09:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •