Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Пришла притензя на ремонт холодильника. Помогите коментариями.

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    а с дуру петлю резать , надо - не надо - это топорный способ ремонта
    +1000

  2. #42
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Алексей111, что мешало ( если нет течеискателя) распаять на контура, впаять два шредера, опрессовать азотом и подержать пару тройку суток под давлением?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от windstor Посмотреть сообщение
    Алексей111, что мешало ( если нет течеискателя) распаять на контура, впаять два шредера, опрессовать азотом и подержать пару тройку суток под давлением?
    Я так же вакуумником проверяю. По звуку слышно, качает он что-то или нет, причем даже очччень мелкие утечки показывает. Правда на низкой стороне дольше, по тому как фреон из масла поднимает.

  4. #44
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    Юрий 78, фиг знает... не пробовал. азот по мне надежнее.

  5. #45
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий 78 Посмотреть сообщение
    Я так же вакуумником проверяю. По звуку слышно, качает он что-то или нет, причем даже очччень мелкие утечки показывает. Правда на низкой стороне дольше, по тому как фреон из масла поднимает.
    не всегда этот метод может показать.

  6. #46
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей111 Посмотреть сообщение
    Я лично халтуры не вижу, а вижу свою неграмотность в юр. вопросах - потому и пришел сюда за советом
    Форум может оценить лишь качество твоей "работы", а юридические хитросплетения тебе судья растолкует.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  7. #47
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    да какие оценки... всё и так ясно. выход только один-на мировую. башлять или чтобы сохранить доброе имя мона "спину" распотрошить.. и медяхи нагнуть.. тут уже по ситуации вобщем. но что ТС виноват это имхо так.
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  8. #48
    Шабашник
    Регистрация
    19.12.2009
    Сообщений
    1,597

    По умолчанию

    Кто может сказать какой срок эксплуатации предусмотрен на зтот холодильник,он все таки 16 лет отработал.

  9. #49
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    срок эксплуатации
    Не имеет отношения к рассматриваемому спору. Есть заказчик, неисправное изделие, исполнитель, договор, оплата и результат - неисправное изделие с тем же дефектом + отрезаный контур.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  10. #50
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karelinikola Посмотреть сообщение
    Кто может сказать какой срок эксплуатации предусмотрен на зтот холодильник, он все таки 16 лет отработал.
    Имхо - без разницы: если бы был отказ мастера (или письменное согласие клиента) до проведения ремонта. А после проведения имеются условия свалить на "мастерство". Хотя все мы понимаем, что вопрос спорный, имеющий переменную величину вероятности.
    Цитата Сообщение от Алексей111 Посмотреть сообщение
    ... Если тебя поставить руководителем СЦ, он наверно сразу-же раззорится. Ты чего всем деньги отдавать будешь направо и налево. Делал утечку испарителя ХК - побежало в МК - отдай деньги за ремонт и т.д. ...
    Не кипятись, мнений всегда может быть много и разных. А почему боимся разориться? много подобных наездов и есть смысл иметь готовое решение?

  11. #51
    хладагент Аватар для Mishok007
    Регистрация
    12.12.2010
    Сообщений
    838

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей111 Посмотреть сообщение
    Вот вижу ты самый грамотный сдесь, книжки умные читаешь наверное. Если тебя поставить руководителем СЦ, он наверно сразу-же раззорится. Ты чего всем деньги отдавать будешь направо и налево. Делал утечку испарителя ХК - побежало в МК - отдай деньги за ремонт и т.д. По сути дела можешь высказатся, если нет не засоряй своими сообщениями тему. Твое мнение мне понятно.
    Нет
    Алексей111, я не самый грамотный здесь,просто стараюсь ошибок не делать и прислушиваюсь к мнениям специалистов,книги конечно читаю, там полезные вещи пишут.А ставить меня руководителем не нужно!Деньги на право и на лево ни кто не будет отдавать т.к не занимаюсь подобной ХАЛТУРОЙ,а если и бывал повтор,то всё устранялось без проблем как у тебя.И ещё ты противоречишь сам себе, сначала ты пишешь что утечка была а сейчас что её не было???
    Цитата Сообщение от Алексей111 Посмотреть сообщение
    Делал утечку испарителя ХК - побежало в МК - отдай деньги за ремонт и т.д.
    Как это понимать?

  12. #52

    По умолчанию

    Течеискатель бесполезен в бытовухе, ведь искать необходимо внутри холодильника, а энто его везти разбирать, да и денег это будет стоить немало.
    Думаю приобрести в сл.году. Используем азот 15 атм и все сразу видно. Репутация важнее просто злит, что 10 раз оговорили, а потом заказчик говорит ниче незнаю, деньги верни и все.

    Еще интересно как тогда нам следовало поступать
    1) Просто небратся, ведь в 1500-2000 тысячи ремонт запенки не стоит.
    2) И как было возможно найти утечку, без вскрытия зап.части. Азот + слушать.

  13. #53
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей111 Посмотреть сообщение
    Азот + слушать.
    ну может ведь азот+смотреть. только не полчаса, а скажем сутки. надавил-ушёл-пришёл-глянул-понял. долго? зато надёжно.. тем более если зак зловредный))
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  14. #54

    По умолчанию

    Это рабочие моменты. Никто незастрахован от подобных вещей. Ответил так потому как было высказано в мою сторону много нехороших слов. И делал холодец не я, а наш мастер.
    Мне отдать эти 2000 р, никаких проблем не составляет, просто сегодня 2000 завтра 200000 , необходимо понимать как работает система, а коли вместе в одной стезе идем, то кто еще сможет помочь в этих вопросах, как не коллеги.
    Вот проблемма в том, что я учусь быть хорошим руководителем и подобные ситуации все ложатся на меня, я думаю что в дальнейшем мы будем аккуратнее и не доводить до предела своих клиентов.

  15. #55

    По умолчанию

    Случаи такие бывают. Все-таки не каждый клиент согласится оплатить полную диагностику холодильника, чтобы узнать, что холдильник ремонту не подлежит, или ремонт стоит больше полвины холодильника. Объясняю ”на берегу”: делаем то-то(удаляем контур), если повтор, то везете в стационар, доплачивете за сложный ремонт. Может мне просто понятливые попадались...

  16. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    ну может ведь азот+смотреть. только не полчаса, а скажем сутки. надавил-ушёл-пришёл-глянул-понял. долго? зато надёжно.. тем более если зак зловредный))
    На дому такое нестал-бы наверное творить. Насчет надежности это точно.

  17. #57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вьюга4 Посмотреть сообщение
    Имхо - без разницы: если бы был отказ мастера (или письменное согласие клиента) до проведения ремонта. А после проведения имеются условия свалить на "мастерство". Хотя все мы понимаем, что вопрос спорный, имеющий переменную величину вероятности.
    Не кипятись, мнений всегда может быть много и разных. А почему боимся разориться? много подобных наездов и есть смысл иметь готовое решение?
    Спасибо на добром слове))
    Это все растет с количеством заявок, стиральщик делает 3-5 заявок в день, +2 холодильщика так-же(один из них я), это мин. 45 заявок в неделю. Вот и попался такой клиент за пол года уже треттий.
    Где были виноваты - без всякой проблеммы отдавал деньги, и гораздо больше . А в этой ситуации решил посоветоватся т.к. спорная она.
    Кстате еще не отправил письмо...

  18. #58
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Я не совсем понимаю Алексея.Вы потратили на этот ремонт-100руб на фреон,25 р-фильтр, Газ,-еще 20р.Не болле.150-200 р.ВсЁ!!!! Вам жалко чего,200 рублей или неполученных денег.Отдайте деньги,не раззоритесь.Тем более,что они и не ваши!!!

  19. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юрий 78 Посмотреть сообщение
    случаи такие бывают. все-таки не каждый клиент согласится оплатить полную диагностику холодильника, чтобы узнать, что холдильник ремонту не подлежит, или ремонт стоит больше полвины холодильника. объясняю ”на берегу”: делаем то-то(удаляем контур), если повтор, то везете в стационар, доплачивете за сложный ремонт. может мне просто понятливые попадались...
    на самом деле так и делаем, но несколько раз уже было так договариваемся. повтор, и началось - а вот вы холодильник мне поцарапали, а еще как он будет работать потом после ремонта и так далее.
    котроче что касается либхеров, аеg, и т.п. холодильников - то конструктивное изменение несет с собой перемену его работы полностью. и начинается вызов за вызовом, по этому беремся за утечку в запенке - но не дешево. а наш последний клиент не хотел и 1000 выкладывать. по этому делать я такому клиенту сложные ремонты не стал - бы совсем.

  20. #60

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю Алексея.Тем более,что они и не ваши!!!
    А вы попытайтесь.:confused: Мне отдать эти 2000 р, никаких проблем не составляет, просто сегодня 2000 завтра 200000 вот и все.
    У нас на рекламму тратится 20% от общего дохода, + мастерская в центре+ расходники. По этому треть этой заявки уходит в сторону моря + половина зарплата мастера. Остальное в кубышку. Так-что хватает куда вложить.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ремонт холодильника LG
    от AlexJerryV в разделе Ремонт холодильников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.12.2018, 12:35
  2. Simpson ремонт холодильника
    от Grishkovec в разделе Бытовой холод
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 28.08.2017, 18:30
  3. Жара пришла нежданно!!!
    от Amir в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 12:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •