Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

Тема: Indesit,Ariston,LG,засорение.

  1. #1

    По умолчанию Indesit,Ariston,LG,засорение.

    Последние два года,после аномальной жары пошли засорения.С фильтра сыпится черный порошок,масло черное,все хол. R 134A.Причина?

  2. #2
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Нарушения правил эксплуатации - если бы был любой брак в проданной партии, то пришлось бы все переделывать. А так переделываются лишь некоторые, даже если их и много.
    По-старинке ставят в угол, и думают, что с ними можно все делать, что взбредет в ночь на понедельник...

  3. #3

    По умолчанию

    А ещё вместо положенного по инструкции положения регулятора 2-3 крутят на 5-6-7 и думают холода будет больше а на самом деле просто компрессора насилуют вот они и сыпятся.

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    А ещё вместо положенного по инструкции положения регулятора 2-3 крутят на 5-6-7 и думают холода будет больше а на самом деле просто компрессора насилуют вот они и сыпятся.
    И масло перегревается , как результат и фильтр тоже , а там и цеолитовая пыль в капилярку и масло в конденсор.

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Радоваться надо,без работы сидеть не будем.Пришел только что с Атланта. на 134а Тоже засорение. Спец до меня откусил контур,да так,что даже подсоединиться к нему не возможно. На деле засор КТ был. ПрочистиЛ.отвакуумировал,з апустил.Домкрат спасает в таких случаях.

  6. #6
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Многие сетуют на перегрев масла при засорах - ИМХО не всё так однозначно. Куча этому примеров...

  7. #7

    По умолчанию

    Подарил мне тут коллега муфту для продавки капиллярок, надо прикупить домкрат и попробовать продавить какую-нибудь. Может понравится. А то всё меняю да меняю на новые.

  8. #8
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    Подарил мне тут коллега муфту для продавки капиллярок, надо прикупить домкрат и попробовать продавить какую-нибудь. Может понравится. А то всё меняю да меняю на новые.
    Во, наконец-то! Вот войдёшь в раж, так будешь изголяться жидкостями разными - лишь бы не менять
    Коллега - Александр-мастерхолода?

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Многие сетуют на перегрев масла при засорах - ИМХО не всё так однозначно. Куча этому примеров...
    Если дура-баба вместо того, чтоб отключить холодильник мучает один МК и компрессор месяцами не отключается , то однозначно - перегрев, вкрутую. У меня клиентка одна пол года в МК продукты хранила, после устранения засора через три дня клин компрессора . А с новым и по сей день работает.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    Во, наконец-то! Вот войдёшь в раж, так будешь изголяться жидкостями разными - лишь бы не менять
    Коллега - Александр-мастерхолода?
    Ага. Заезжал как то в гости.

  11. #11
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Если дура-баба вместо того, чтоб отключить холодильник мучает один МК и компрессор месяцами не отключается , то однозначно - перегрев, вкрутую. У меня клиентка одна пол года в МК продукты хранила, после устранения засора через три дня клин компрессора . А с новым и по сей день работает.
    А раньше, на старых, перегрева не было, всё было идеально? Или климат сейчас другой стал? Только лишь при смене газа и при тех же прочих условиях - засора не происходит... ИМХО от перегрева некачественного масла - у старых Нордов было - капилляр на метр или весь забивался "чёрным пластилином".

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    А раньше, на старых, перегрева не было, всё было идеально? Или климат сейчас другой стал? Только лишь при смене газа и при тех прочих условиях - засора не происходит... ИМХО от перегрева некачественного масла - у старых Нордов было - капилляр на метр или весь забивался "чёрным пластилином".
    Так тож на 12м , и фильтр в говно засирался. Вот недавно 10 летний Норд был с ХКВ и теми же симптомами.

  13. #13
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Так тож на 12м
    Дык и я о том же, что с 12-ым не было, а с 134-ым есть. Вон тот холодос мой с "маслобульбулятором" - там такой передоз был - думаю перегрев ещё покруче был, чем когда всё по-штатному, а засор наоборот самоустранился. Да и засоры у Атлантов цветные какие-то - что это масло при перегреве не коричневое делается, а зелёно-синее? И фильтр при этом в идеальном состоянии...

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей-холодильщик Посмотреть сообщение
    не коричневое делается, а зелёно-синее? И фильтр при этом в идеальном состоянии...
    Такого не видел, а розовый цеолит вместо белого - часто.

  15. #15
    папарацци гусей и леща Аватар для Андрей-холодильщик
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    2,733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Такого не видел, а розовый цеолит вместо белого - часто.
    Я такое встречаю на Атлантах - у меня засорные в основном только они (поэтому с долей какой-никакой статистики могу говорить только по ним), ну вот в этом году ещё и лыжи стали переть. Так у Атлантов фильтры в идеале, а на холодильниках с нижней МК выпаивал конец капилляра (для эксперимента) и домкратом выдавливал засор - зеленовато-синего оттенка.

  16. #16
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    На Индезите впервые увидел добавленный в систему красный краситель, который и смыть не так просто , ещё с завода , что ли ? Утечка в МК была прямо на трубке трещина. Ну и во всей системе краска. Капилярку откусил, а из фильтра - кровь....

  17. #17
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от frans Посмотреть сообщение
    прикупить домкрат и попробовать продавить какую-нибудь. Может понравится. А то всё меняю да меняю на новые.
    Да прям жалко тебя: то-ли редко с засором работаешь, то-ли мазохист по-своему. Ощути прелести ремонта с домкратом, не оторвешься.

  18. #18
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Моё мнение по не плотным засорам: Они могут происходить при любых хладагентах, при любых маслах в системе БХП, самое ГЛАВНОЕ ПЕРЕГРЕВ МАСЛА(а мы незнаем что залито или алкибензольное или полиэфирное, а может минеральное масло)(при больших теплопритоках), а дальше это может длиться годами, а может и месяцами. Как кто из потребителей эксплуатирует свой БХП.....

  19. #19
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Митрий Посмотреть сообщение
    Моё мнение по не плотным засорам: Они могут происходить при любых хладагентах, при любых маслах в системе БХП, самое ГЛАВНОЕ ПЕРЕГРЕВ МАСЛА(а мы незнаем что залито или алкибензольное или полиэфирное, а может минеральное масло)(при больших теплопритоках), а дальше это может длиться годами, а может и месяцами. Как кто из потребителей эксплуатирует свой БХП.....
    Почему на МИРе 2 камерном на 12 фреоне нет вообще засоров,хотя работают они также и с перегревами??

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    22.12.2011
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Почему на МИРе 2 камерном на 12 фреоне нет вообще засоров,хотя работают они также и с перегревами??
    Недавно был Стинол 18 лет с Мацушитой, и вот был засор и капиллярка толстая. Я думаю ВРЕМЯ всему приходит..... И какие загрузки, МЫ их не видим....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.08.2017, 18:03
  2. Indesit C 238 G или Indesit C 240 G с двумя компрессорами TLES4F, Н/Р ХК
    от Pivovar197 в разделе Indesit - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 21:21
  3. Атлант 1703. Утечка или засорение. Рассказ про ремонт.
    от BorNic в разделе Минск ( ATLANT) - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 20.01.2016, 18:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •