Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: TL4A

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoomax Посмотреть сообщение
    Хозяин сказал, работает час, отдыхает примерно 30 мин. Так что частые включения не причем. Какое реле должно стоять с завода на данном компрессоре?
    может всё просто ? не оригинальное гов-ючее . да и портится там нечему сильно , одна таблетка . может электронки ставишь?

  2. #22
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoomax Посмотреть сообщение
    Хозяин сказал
    Ты собака?

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2021
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    После покупки холодильник отработал примерно 3 месяца, стояло 103n0011. Я установил такое же, отработало 2 месяца, затем установил пускозащитное с JIAXIPERA (лето что было, ехать далеко за оригиналом) и опять два месяца. Вот и интересуюсь потому что в каталоге данфос на этот компрессор указано эл.магнитное + конденсатор, но такое как правило ставят на компрессоры от 300 Ватт, может и ошибаюсь. Поэтому и спрашиваю что идет с завода?

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2021
    Сообщений
    40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Ты собака?
    Для остроумных поясню - хозяин холодильника.

  5. #25
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoomax Посмотреть сообщение
    Для остроумных поясню - хозяин холодильника.
    В свою очередь для мастеров поясню: мастер принимает решение, варианты озвучивает владельцу/клиенту. "Хозяева" могут, как доводилось, ссать в уши. Извиняюсь за свой русский.

  6. #26
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoomax Посмотреть сообщение
    После покупки холодильник отработал примерно 3 месяца, стояло 103n0011. Я установил такое же, отработало 2 месяца, затем установил пускозащитное с JIAXIPERA (лето что было, ехать далеко за оригиналом) и опять два месяца. Вот и интересуюсь потому что в каталоге данфос на этот компрессор указано эл.магнитное + конденсатор, но такое как правило ставят на компрессоры от 300 Ватт, может и ошибаюсь. Поэтому и спрашиваю что идет с завода?
    В моем каталоге тоже указано электромагнитное реле 009 + конденсатор.
    А что мешает обратиться в представительство Данфосс в России? Я пару раз запросил у них техподдержку как частник, решали быстро и на уровне.
    Даже набрался наглости и запросил у них каталог запчастей, сказали приезжайте, при Вас и для Вас диск бесплатно откатаем, пользуйтесь! Но к сожалению я так и не попал в то время, а они не высылают даже за деньги)

  7. #27
    Демагог с Большой буквы ) Аватар для Вьюга4
    Регистрация
    29.08.2008
    Сообщений
    13,783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoomax Посмотреть сообщение
    после покупки холодильник отработал примерно 3 месяца, стояло 103n0011. я установил такое же, отработало 2 месяца, затем установил пускозащитное с jiaxipera (лето что было, ехать далеко за оригиналом) и опять два месяца. вот и интересуюсь потому что в каталоге данфосс на этот компрессор указано эл.магнитное + конденсатор, но такое как правило ставят на компрессоры от 300 ватт, может и ошибаюсь. поэтому и спрашиваю что идет с завода?
    в моем каталоге тоже указано электромагнитное реле 009 + конденсатор.
    а что мешает обратиться в представительство данфосс в россии? я пару раз запросил у них техподдержку как частник, решали быстро и на уровне. даже набрался наглости и запросил у них каталог запчастей, сказали приезжайте, при вас и для вас диск бесплатно откатаем, пользуйтесь! но к сожалению я так и не попал в то время, а они не высылают даже за деньги)
    вот как раз скорее всего закавыка в том, что у него пусковая обмотка имеет не то номинал относительно рабочей. как вариант - поставить реле 022 + конденсатор 3 мкф. Обязательно сверить потребляемый ток относительно паспортного, должно быть хотя бы на 5-10% ниже.
    обратил внимание на надпись hst? это означает высокий пусковой момент, на позисторе его можно приподнять только емкостью небольшого номинала. не ручаюсь, что способ идеален, но результаты дает. иногда )

  8. #28
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shoomax Посмотреть сообщение
    Для остроумных поясню - хозяин холодильника.
    Запрещается пользователям, не занимающимся ремонтом холодильного оборудования создавать темы, задавать вопросы в разделах , где происходит обсуждение на профессиональной основе.
    Правила для всех!

    Хозяину - к специалисту!
    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    мастер принимает решение, варианты озвучивает владельцу/клиенту.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Можно заменить TL4A на другой компрессор?
    от Tiber Sept в разделе Бытовой холод
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 20:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •