Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Перепад высот у JAX

  1. #1

    По умолчанию Перепад высот у JAX

    Меня просят переставить две наружки JAX в подвальное помещение(чтобы работали зимой на холод когда понадобится). Перепад высоты будет около шести метров. Будут ли они работать? Я слышал, что у JAX с перепадом высоты есть проблемы. Может кто по подробнее с этим знаком?

  2. #2

    По умолчанию

    Чтобы работал зимой на обогрев стоит установить зимний комплект(работа до -25С, стоимость комплекта с установкой в р-не 150 мертвых президентов), а на такой перепад высот поможет маслоподъёмная петля.

  3. #3
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир е Посмотреть сообщение
    чтобы работали зимой на холод когда понадобится
    Хм, а в подвал достаточно велик?

  4. #4

    По умолчанию

    Говорят да. Я им предлагал установить в ангаре но не хотят, там температура опускается как на улице. Это ресторан и они их включают только в часы пик, в принципе и деваться получается некуда.

  5. #5

    По умолчанию

    Здесь температуры и ниже опускаются по этому они на это не идут.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир е Посмотреть сообщение
    Это ресторан и они их включают только в часы пик, в принципе и деваться получается некуда.
    А не проще приточно-вытяжную вентиляцию сделать? Или просто окошки зимой приоткрыть.

  7. #7
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир е Посмотреть сообщение
    две наружки JAX в подвальное помещение
    А летом в подвале они потянут?
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  8. #8
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    А не проще приточно-вытяжную вентиляцию сделать? Или просто окошки зимой приоткрыть.
    Дёшево и сердито.

    Цитата Сообщение от zausenets Посмотреть сообщение
    А летом в подвале они потянут?
    А кто думает о завтра?)))

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    13.06.2010
    Сообщений
    2,902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир е Посмотреть сообщение
    Меня просят переставить две наружки JAX в подвальное помещение(чтобы работали зимой на холод когда понадобится). Перепад высоты будет около шести метров. Будут ли они работать? Я слышал, что у JAX с перепадом высоты есть проблемы. Может кто по подробнее с этим знаком?
    Какая площадь и какие JAX

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Дёшево и сердито.
    Вопрос не в дешево, а все таки ресторан. Я знаком с такими забегаловками, все таки там находятся люди, а некоторые курят!!!!
    Да шото я уже в дебри полез.

  11. #11

    По умолчанию

    Дык... Вся проблема как раз из-за окон. Персонал простужается и болеет от сквозняков... Ресторану два года и громить его под приточку конечно не будут. Это одно из наиболее оптимальных решений, т.к сами понимаете к примеру при -25 какая нагрузка на компрессор будет.

  12. #12

    По умолчанию

    Я в ближайшее время площадь и маркировку сказать не сумею, единственное по мощности они 24ые...

  13. #13

    По умолчанию

    Я тут созвонился с техником JAX он ответил, что работать будет только надо маслоподъёмные петли поставить...

  14. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от владимир е Посмотреть сообщение
    Я тут созвонился с техником JAX он ответил, что работать будет только надо маслоподъёмные петли поставить...
    Все таки стоит подумать о зимнем комплекте, на серверных работает и в подвалы ни кто не прячет.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Чтобы работал зимой на обогрев стоит установить зимний комплект(работа до -25С, стоимость комплекта с установкой в р-не 150 мертвых президентов), а на такой перепад высот поможет маслоподъёмная петля.
    На холод наверно?

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Все таки стоит подумать о зимнем комплекте, на серверных работает и в подвалы ни кто не прячет.
    серверные работают без остановки т.е. помимо зимнего комплекта и сам компрессор при сжатии паров подогревается и конденсатор. а в данном случае запускать будут на несколько часов, а если температура ешё ниже -25 опустится, что тогда с компрессором будет, я не говорю о масле в трубках конденсатора.

  17. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SADAT Посмотреть сообщение
    На холод наверно?
    Да-да.

  18. #18

    По умолчанию

    Как вариант http://www.oknoventil.ru/
    Я так думаю при -25С на улице, в помещении ресторана не будет +30С.
    А самая большая проблема (если перенести наружку в подвал, а для двух 24 нужен немаленький подвал обязательно с вентиляцией, а потом может нарисоваться проблема что он там кому то гудит) будет летом когда зак начнет выносить мозг почему не холодит.

  19. #19

    По умолчанию

    это большое заблуждение. при большом скоплении народа очень душно и жарко, а у них ко всему прочему встроенное отопление с принудительной вентиляцией, но без регуляторов тепла.
    на летнее время там установили более мощный кондиционер.

  20. #20
    Пользователь
    Регистрация
    21.09.2011
    Сообщений
    52

    По умолчанию

    есть похожая ситуация. пригласили смонтировать касету в тц. типа цитирую: "траса проложена при строительстве "профессионалами" и "от вас требуется только подключить кондей к трубам и проводам без интелектуальноконструктив ного вмешательства". а на самом деле труба просто прикреплена к потолку и по вент шахтам выведена на крышу(через два этажа). без спора и "интелектуальноконструкти� �ного вмешательства" подключили касету "yax-54" и холод еле еле идет+ дозаправили фрионом маслом. от семерки домашней холода больше. и такую же касету смонтировали, но во двор со своей лично проложеной трассой, блоки на одном уровне , холод валит аж цветы мерзнут. так что вот вам реальный плачевный опыт интелектуальноконструктив ного вмешательства .
    а та касета висит для дизайна

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.07.2018, 16:41
  2. Длина трассы и перепад высоты.
    от kolyan 61 в разделе Монтаж
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 00:09
  3. перепад напряжения
    от klowwan в разделе Liebherr - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2011, 12:05
  4. малый перепад давления
    от vvn в разделе Вопросы новичков
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 21:03
  5. Подскажите пожалуйста полный температурный перепад на конденсаторах
    от _Алексей_ в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.03.2010, 14:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •