Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Отрицательная температура в пристенной витрине

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Отрицательная температура в пристенной витрине

    Есть следующая проблема - обычные пристенные витрины создаются заводами для работы в режимах 0...+2 и выше. Для продажи пресерв необходима температура внутри витрины(не на испарителе) -2...-4.
    Реально ли получить такую температуру на обычном пристеннике, например Arneg Lisbona(Berlino), Freor Jupiter, Linde Monaxis и т.п.?? Если да, то что для этого необходимо сделать??
    Слышал мнение, что это возможно, только если закрыть витрину стеклянными дверцами, так ли это?

  2. #2

    По умолчанию

    Да попробовать можно.Какое управление по температуре на вашей витрине? Электронное или обычный механический термостат?

  3. #3
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Внесём ясность. У плюсовых горок пристенных , а не витрин ( они со стеклом ) холодопроизводительность не даст минусовую температуру из за недостаточной мощности , компрессор умрёт быстрее.

    Простой настройкой контроллера здесь не обойтись. Воздушная завеса всё равно не отсечёт тепло из торгового зала , если только там не будет +6 .

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от xolodilo Посмотреть сообщение
    Какое управление по температуре на вашей витрине? Электронное или обычный механический термостат?
    Оттайка - механическая , вентиль термостатический R 404A , без щитка управления - в такой комплектации идут с завода.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hel Посмотреть сообщение
    Arneg Lisbona(Berlino), Freor Jupiter, Linde Monaxis
    Если это про выносной холод, то сделать можно, если конечно агрегат с запасом подобран. Надо сделать оттайку испарителя ТЭНами и контроллер настроить. Ставил в один магазин б/у горки 2*3,75м арнеговские, агрегат к ним Битцер с запасом, конденсатор тож в тропическом исполнении с регулятором скорости, дак прошлым летом в жару в горке помидоры замерзали и сметана. А это без электрооттайки.

  6. #6
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Если это про выносной холод, то сделать можно, если конечно агрегат с запасом подобран. Надо сделать оттайку испарителя ТЭНами и контроллер настроить. Ставил в один магазин б/у горки 2*3,75м арнеговские, агрегат к ним Битцер с запасом, конденсатор тож в тропическом исполнении с регулятором скорости, дак прошлым летом в жару в горке помидоры замерзали и сметана. А это без электрооттайки.
    Там ТРВ стоит и компрессора вообще нет , если ТС правильно указал модели.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Оттайка - механическая , вентиль термостатический R 404A , без щитка управления
    Брррр, ничё не понял. Может быть оттайка пассивная, ТРВ с внутренним уравниванием R 404A, контроллер слэйв-мастер????

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Да, я про выносной холод.


    LEO351, эти горки вешались на общий агрегат или для них ставился свой, с запасом мощности??

    И как я понял, дополнительные тэны на испаритель - это уже не заводская комплектация, надо "колхозить" самому?

    Пристенники, например, такие - http://freor.lt/main.php?lang=en&mID...2&subOf=2&id=1

  9. #9
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Что то мне подсказывает , что все модели ТС рассматривает без контроллера и с простым испарителем + воздушная завеса по максимуму двойная.

  10. #10
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Я байер, а не холодильщик)) Поэтому во всех нюансах работы холодильного оборудования не разбираюсь. Грубо говоря - есть такая проблема. ОТдел продаж хочет продавать пресервы в пристенных горках, но я пока не видел заводских горок, с темп. режимом -2/-4, максимум что попадалось - -1..+1. В связи с этим и обращаюсь к людям, работающим в данной теме за советом - какой необходим комплекс мер, чтобы получить необходимый результат - определенная комплектация, настройка или может только определенный производитель мебели?!

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hel Посмотреть сообщение
    эти горки вешались на общий агрегат или для них ставился свой, с запасом мощности
    Свой, магазинчик маленький и 7,5 м горок там в самый раз было, остальное встройка.
    Если холодильник (любой из коммерческих) переделываешь с 0..+5 на -2..-4 то колхозить электрооттайку надо, иначе испаритель будет часа полтора-два оттаивать или вовсе заростет. Опять же если это среднетемпературная централь с большим количеством потребителей, то еще желательно ставить регуляторы давления кипения (смотри тут инструкцию для монтажников от Данфосс, там про KVP все расписано)

  12. #12
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Промышленность пока ещё не разработала горки с темп. режимом -2 :-4 за ненадобностью.
    Цитата Сообщение от hel Посмотреть сообщение
    ОТдел продаж хочет продавать пресервы в пристенных горках
    Так пусть сначала изучит условия хранения и типы оборудования торговых залов. Конструктора, блин. Было у меня такое , с конструктором из стольной созванивался , а он мне - ну , вы же лучше знаете , а я так , приблизительно данные дал. Видимо и у вас так , одни грамотеи пишут , вторые исполняют.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    R13а, они мне с пеной у рта доказывают, что такое возможно и они сами видели пристенники с температурой внутри -4 :-)

  14. #14
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hel Посмотреть сообщение
    R13а, они мне с пеной у рта доказывают, что такое возможно и они сами видели пристенники с температурой внутри -4 :-)
    Та это проще - пусть дадут точное название модели , послать нах всегда успеешь.

  15. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hel Посмотреть сообщение
    они мне с пеной у рта доказывают, что такое возможно
    Возможно, но нужен научный подход

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Возможно, но нужен научный подход
    Главное, чтобы после такого подхода, с гарантии не слететь ;-)

  17. #17
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Та это проще - пусть дадут точное название модели , послать нах всегда успеешь.
    Brandford Mars мясная (http://www.brandford.ru/index.php?pa...t=3&modifID=13)

  18. #18
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hel Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы после такого подхода, с гарантии не слететь ;-)
    В первый же день слетишь за установку ТЭН на испаритель, а без них работать не будет никак.

  19. #19
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hel Посмотреть сообщение
    Температурный режим -1 . Где -4 ??

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    23.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    R13а, я про то, что её выгнали на такую температуру) естественно не видел ни одной горки с заводской температурой ниже -1.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Заклинило штору на пристенной витрине.
    от $erzh в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.02.2020, 19:49
  2. Замена стеклопакета на витрине
    от Сергей_Гел в разделе Капитальный ремонт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.05.2019, 09:13
  3. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 04.08.2016, 18:56
  4. Температурный режим в витрине
    от tega30 в разделе Линейный ремонт
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 20:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •