Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 41

Тема: kge 3301/01 компрессор при включении получает 100-150v

  1. #21
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Тут пропаяй.
    Изображения Изображения

  2. #22
    Пользователь Аватар для вадимка
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Д7 импульсный диод вместо выпрямительного, кто менял? и через симистор случаем не клапан управляет? Что показали замеры на аноде и катоде симистора - какое приходящее и отходящее напряжение? Давай подробнее что и как, чтоб не вытягивать по фразе.
    Д7 похоже родной.
    я должен признаться не особо спец в бытовых. я по торговому холоду, просто клиент упросил домашний холод. посмотреть - и вот пришёл .. к чему пришёл.
    холодильник остался у клиента, плата у меня. вышеуказанные замеры не производил- извините, не догадался. правильно ли я определил управляющий симистор? -по широким дорожкам с двойными контактами. кроме того в правом нижнем углу симистор:tlc386t, о котором в частности касательно холодильников нашёл следующую информацию:
    55.) Холодильники BOSH. В холодильниках данной фирмы очень часто выходит из строя модуль который управляет компрессором. А именно выходит из строя симмистор TLC386T. Найти его на рынках и в магазинах очень сложно. Поэтому предлагаем его замену Z0405MF. При выходе из строя TLC386T на плате сгорает стабилитрон 16 вольт 0,5 ватт. Мастера СЦ BOSH делают просто, обрезают дорожку от вышедшего из строя стабилитрона и все. При этом ремонте велика вероятность через непродолжительное время работы холодильника выход из строя ключей управляющих TLC386T и микросхемы на плате. Вспомните отечественные терристоры КУ221А. Помните как у них текли переходы между управляющим электродом и одним из анодов? То же самое происходит и с TLC386T, только тестером очень тяжело засечь.

  3. #23
    Пользователь Аватар для вадимка
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    Тут пропаяй.
    пропаял

  4. #24
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Ночь уже глубокая и мне некогда рыться по справочникам, но дам наводку, рой справочники, по моему вместо симистора который работает в переменном токе, установил тиристор и он режет пол синусоиды, в итоге получаешь такое напряжение, если проблема с аналогом установи отечественный КУ 208г. но будут проблемы с синусоидой.
    Остальное читай в личке.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  5. #25
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Проще, надёжнее и правильнее поставить реле и управлять компрессором его контактами, а на катушку реле дать управление с симистора.

  6. #26
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Проще, надёжнее и правильнее поставить реле и управлять компрессором его контактами, а на катушку реле дать управление с симистора.
    Или телепат или Вадимкину личку прочёл, так думаю на ушко, по секрету. А вдруг производитель прочтёт...
    Шутка:D:p
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  7. #27
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Это решение - выстрадано .. Мы не на западе , а значит управлять нужно только механикой , а не электроникой, имеющей обыкновение дохнуть. В военной технике реле - обычное дело.

  8. #28
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Был такой комплекс 8к63. или НАТО называли SS4. Управление ни одного транзистора, лампы... всё на реле, за 2000 км в столб попадали, в условленном месте. Гагарин летал тож вся навигация и управление на релюхах, основное базовое было на РЭС9 всё собрано. А сейчас ляктроники напихали, за всем не угонишься, да и схему попробуй достать. А то еще было плату эпоксидкой зальют и изобретай сам что хошь.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  9. #29
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Поэтому при тяжелых случаях полностью меняю электронику на промышленные контроллеры, было и по два ставил и с функцией контроля открытой двери + звуковая сигнализация.

  10. #30
    Пользователь Аватар для вадимка
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    сегодня добыл подобную плату, по сравниваю параметры отдельных деталей.. вышеупомянутые советы применю.
    кстати поясню: при первой проверке холодильника, я включал компрессор напрямую, а сам холодильник своей вилкой был запитан. при таком подключении остальные режимы нормально работали.
    будут любые результаты- напишу

  11. #31
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Надеемся на хороший результат и отчёт о проделанной работе. Удачи.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  12. #32
    Пользователь Аватар для вадимка
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    только что выпаял и замерял С8 показывает постоянное сопротивление 4-5 М.ом.
    имею новый- показывает всплеск, т.е. зарядился и ноль ом. (+- соблюдаю.)
    надеюсь что это ОНО.
    сейчас заменю, завтра воткну

  13. #33
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Ну ка скажи всплеск до какого уровня на шкале сопротивлений? А я скажу его ёмкость.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  14. #34
    Пользователь Аватар для вадимка
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    ёмкость 47мф. на нём написано. тестор у меня не стрелочный, а цифровой, и ещё автоматически определяет шкалу сопротивления. и пока он определит что к чему замерить уже конденсатор зарядился,- это я про новый.
    а на снятом те же параметры написаны но у него то есть прозвонка продолжительная 3-4-5и выше М.ом(минуту замерял) то вроде как нормальный. особенно когда в руке нагреется.

  15. #35
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Вот только вчера своему дружбану рассказывал, у цифрового тестера питание 9 вольт, есть транзисторы у которых напряжение пробоя выше 4-х вольт. Лучше всего когда омметр на 1,5 в. а к деталям из серии МОП. вообще жёсткие требования, стол с металла и всё заземлено, руки, паяльник.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  16. #36
    Пользователь Аватар для вадимка
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    мой конденсатор на 35 вольт.

  17. #37
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Говорю о транзисторах которые находятся в схеме, особенно в высоко частотных схемах.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  18. #38
    Пользователь Аватар для вадимка
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    заработало!
    после замены конденсатора С8(по схеме).
    спасибо что отнеслись с пониманием без увода от вопроса.

  19. #39
    Пользователь
    Регистрация
    03.07.2010
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Наверно похожая проблема, холодильник KGS 36310.
    Поотдельности работают оба в норме, когда включаешь оба компрессора, начинают глючить.
    Подозреваю, что тоже на компрессор подходит не 220В, а меньше. Проблема однозначно в плате?

  20. #40
    Пользователь Аватар для вадимка
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anatoli4 Посмотреть сообщение
    Наверно похожая проблема, холодильник KGS 36310.
    Поотдельности работают оба в норме, когда включаешь оба компрессора, начинают глючить.
    Подозреваю, что тоже на компрессор подходит не 220В, а меньше. Проблема однозначно в плате?
    в моём случае один компрессор. я просто замерял напр. на компрессоре- оно плавало около 120в

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 13.10.2018, 00:31
  2. щелкает термостат при включении
    от Гергцев в разделе Атлант
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.09.2018, 07:45
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.10.2017, 07:58
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.11.2008, 00:18

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •