Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 201 по 211 из 211

Тема: Как правильно перевозить холодильник.

  1. #201

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неколаич Посмотреть сообщение
    Перевез горизонтально, на боку. Ямки объезжал. По приезду поставили вертикально, через 2 часа включил. Замурлыкал/заработал. Никаких изменений после перевозки не заметил.

  2. #202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неколаич Посмотреть сообщение
    горизонтально, на боку, на прицепе....изменений после перевозки не заметил.
    Совет тем, кто повезет на прицепе. Даже если очень близко и дорога приличная и поедете потихоньку, крепите надежно холодильник стропами к прицепу, он норовит ползать, упираться в борта и подпрыгивает даже на мелких неровностях. Имеется ввиду сам холодильник подпрыгивает на прицепе
    Годов ..цать назад родственник на Камазе с низкими бортами по плохому зимнику за сотню километров привез холодильник, гнали прилично, потеряли только двери да и компрессор оторвался, на трубках удержался потому и доехал пришлось
    Цитата Сообщение от Неколаич Посмотреть сообщение
    девиз- "Починим всё"
    в дело пустить, шкаф на выброс, агрегат в другой корпус, тот холодильник все еще живой, одно слово- советская техника со знаком качества.

  3. #203

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от юкон Посмотреть сообщение
    гнали прилично, потеряли только двери
    Ну если только двери потеряли, то это вы как-то не спеша. А советская техника, да, ЗИЛы по 40 лет пахали.

  4. #204

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    ЗИЛы по 40 лет пахали
    ...некоторые и по сей день пашут.

  5. #205
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от просто хол Посмотреть сообщение
    А советская техника, да, ЗИЛы по 40 лет пахали.
    Свияга первая, 71-го года. Отдал товарищу в автомастерскую лет восемь назад. Года три не мог найти утечки по испарителю до этого, дозаправлял раз в год. Три месяца стояния у меня в мастерской - утечки вылезли сами. Так и трудится дальше с тремя зелеными пятнами. Владелец грозится ободрать и покрасить его, уж больно тихий, нравится он ему.
    Мир, а может Зил, 53-го года, писал о нем как-то. С ручкой-замком, не выше стола. Замена уплотнителей на то, что было под рукой (трубчатые самоклейки для входных мет дверей) и реле от свияги (нашлась в бардачке). Работает до сих пор!!! И даже красить не собираются. Делали же!!!
    Последний раз редактировалось rus16; 06.08.2020 в 22:34. Причина: Добавление

  6. #206

    Лампочка

    Цитата Сообщение от Simpsonick Посмотреть сообщение
    Недавно перевез другу холодильник лежа, он сказал, что уже перевозил его лежа. Я никогда не задумывался над этим, чтил рекомендации "только стоя". Я часто слышу слово "спецы" и вот что они пишут на одном сайте: "Прежде всего, стоит запомнить, что холодильники ни в коем случае нельзя перевозить в горизонтальном положении, поскольку это может привести к обрыву трубок, нарушению крепления компрессора к раме, а также вытеканию масла из компрессора в нагнетатель и его последующему засорению. "
    Это действительно сказано "спецом"? После того, как я вскрыл компрессор и заглянул внутрь, мне смешно. Кто-нибудь может объяснить, как может масло попасть "из компрессора в нагнетатель и его последующему засорению"?

    ЗЫ: речь идет только о холодильниках, которые вывозятся не на свалку, а для использования.
    насколько я знаю с обычной тележкой под 45 перевозишь и все норм, тут еще пишут что вообще можно без тележки но хз

  7. #207

  8. #208
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Свои пять копеек вставить чтоле?
    ИМХО, как бы не перевозил, закрепить компрессор на транспортных опорах и исключить повреждения внешних деталей.
    После перевозки снять транспортные опоры, поставить, чтоб стекло масло, думаю полчаса хватит, если зимой, подождать, чтоб высох образовавшийся конденсат и после этого включать.

  9. #209
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    ИМХО, как бы не перевозил, закрепить компрессор на транспортных опорах
    Какие "транспортные опоры", когда на б/у холодильник даже инструкцию-паспорт зачастую найти не могут?

    Валенок под "горшок", и вперёд.

  10. #210
    Мастер
    Регистрация
    11.11.2009
    Сообщений
    3,466

    По умолчанию

    Даже если инструкции нет, то моск то должен быть.

  11. #211
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SSA Посмотреть сообщение
    Даже если инструкции нет, то моск то должен быть.
    Если бы у всех был моск, холодильщики вымерли как мамонты. )

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. Правильно ли работает холодильник после ремонта?
    от Fodin в разделе LG - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 19:16
  2. правильно ли определился
    от ZENITAIS в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 21:57
  3. Как правильно заправить R-404
    от edelwais в разделе Монтаж & демонтаж
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 20:58

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •