Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Тема: Ну никак не могу определиться с выбором. Помогите, пожалуйста!!!

  1. #1

    Вопрос Ну никак не могу определиться с выбором. Помогите, пожалуйста!!!

    Здравствуйте! Две недели ищу себе новый холодильник и никак не могу окончательно определиться. Мои пожелания:
    -высота 2 метра или около того
    -цвет серый или лакированная нержавейка
    -морозилка соответственно внизу
    -очень желательно полка для бутылок
    -очень желательно отделение fresh (не знаю как точно называется)
    -большая вместительность холодильного отделения
    -разумная цена

    Сначала остановилась на GORENJE RK 65 SYA 2, но потом прочитала, что многим холодильники этой марки не нравятся, шумят и т.д.

    Теперь есть возможность по хорошей цене купить Zanussi ZRB940XL, но мне не очень нравиться он внутри - нет подставки под бутылки, только одна корзина внизу.

    Очень прошу вашего совета, так как холодильник надо уже покупать: в старом Ardo треснула резина на двери, холодильник течет, а ремонт стоит как полнового.
    Буду очень признательна за советы!

  2. #2
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    К бандеровцам обратитесь, пусть ещё и кашерность проверят, а то ... вдруг труп не влезет целиком ?

  3. #3
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    По этой цене, можно выбрать много неплохих (относительно) холодильников. Но, не кто вам, не может обещать, что он проработает очень долго.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonik Посмотреть сообщение
    По этой цене, можно выбрать много неплохих (относительно) холодильников. Но, не кто вам, не может обещать, что он проработает очень долго.
    Ну, очень долго это понятие растяжимое. Последний работал 10 лет, думаю это достаточный возраст для холодильника.

    А кто-нибудь может поделиться впечатлением насчет GORENJE RK 65 SYA 2 ?

  5. #5
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milenka Посмотреть сообщение
    насчет GORENJE RK 65 SYA 2
    Это вам в крематорий, там знают, что такое горение

  6. #6
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milenka Посмотреть сообщение
    Ну, очень долго это понятие растяжимое.
    Мы можем посоветовать те хол. которые ломаются реже. Но это не значит, что ваш выбор с помощью нас, вам поможет(это лотерея). Покупайте, что нравится, а дальше как повезет.

  7. #7

    По умолчанию

    sonik, Вот это меня кстати очень интересует! Буду очень благодарна за информацию какие холодильники реже ломаются. Мне еще советовали Liebherr, но они все-таки дороговаты

  8. #8
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milenka Посмотреть сообщение
    советовали Liebherr
    кто советовал не сами датчиками за 3000 барыжат?)) почему то не долго живёт электроника либХеров в наших сетях.. может украина в этом плане лучше.. ну это кагбе только моё мнение. себе бы я не купил
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  9. #9
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Судя по тому,что вы выбираете холодильник по цвету и "подставочкам под бутылки" ,то любой,который вам нравится и на него есть деньги.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    кто советовал не сами датчиками за 3000 барыжат?)) почему то не долго живёт электроника либХеров в наших сетях.. может украина в этом плане лучше.. ну это кагбе только моё мнение. себе бы я не купил
    Наверное, лучше не рисковать. вы правы.

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Судя по тому,что вы выбираете холодильник по цвету и "подставочкам под бутылки" ,то любой,который вам нравится и на него есть деньги.
    А какие у меня должны быть ориентировки? Мощность двигаителя? Все-таки женщины руководствуются иными принципами при выборе техники, не так ли? Я спросила совета, потому что надеюсь, что кто-то здесь сможет подсказать мне холодильник, где присутствуют все эти вещи, что я указала выше.

    Еще раз спрошу про GORENJE RK 65 SYA 2. Мне он очень нравится, но настораживают отзывы об этом холодильнике. Уж слишком много отрицательных. Поэтому ищу альтернативу

  12. #12

    По умолчанию

    Горение как то не та марка для холодоса)) Бери ЛыЖу и не парься
    LG GA-B489BVSP Цвет серебристый с узорчиком)), полочка для бутылок, зона свежести (так она называется)), морозилка внизу, высота 2 м, большой холодильный отсек. ворпщем все как заказывала) Скоко у вас там стоит не знаю, но на хорошую вещь не надо денюжек жалеть.

  13. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Горение как то не та марка для холодоса)) Бери ЛыЖу и не парься
    LG GA-B489BVSP Цвет серебристый с узорчиком)), полочка для бутылок, зона свежести (так она называется)), морозилка внизу, высота 2 м, большой холодильный отсек. ворпщем все как заказывала) Скоко у вас там стоит не знаю, но на хорошую вещь не надо денюжек жалеть.
    ПОсмотрела. Выглядит неплохо, стоит правда тоже ($1133 в интернет магазине). Но один параметр не устраивает - холодильник no frost, не уверенна, что мне нужна эта функция, ну разве максимум в морозильном отсеке.
    За вариант спасибо. Возьму на заметку.

  14. #14
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Milenka: Есть дармовой вариант на ближайшие пол года, в сетку авоську и в форточку.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  15. #15
    Мастер Аватар для sonik
    Регистрация
    20.06.2009
    Сообщений
    2,571

    По умолчанию

    Milenka. В вашем случае лутше будет тот на сколько у вас потянет кошелёк. Цена-качество практически на прямую зависят.

  16. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milenka Посмотреть сообщение
    холодильник no frost, не уверенна, что мне нужна эта функция
    Это не функция а принцип охлаждения. Плюсов много, минус вижу только один - не упакованные продукты быстро заветриваются, но щас все продается упакованным а неупакованное сунуть в кулечек или контейнер не в ломы. 15 лет пользуюсь, последнему холодосу 11 лет, раз в год выдерну из розетки, отодвину, открою сзади крышку и конденсатор пропылесосю. Вот и все, он даже оттаять не успевает))). Зато суперохлаждение (горячий супчик поставили, кнопку нажали, суп потом неделю не киснет), суперзаморозка (вишню помыли, на противень и кнопочку нажали, через 2 часа в кулечек ссыпали и всю зиму как свежую кушаете)) Опять же зона свежести по моему только в ноу фросте бывает (может и ошибаюсь) туда же отдельно холодный воздух вентилятором подается

  17. #17
    Холодильщик - люблю тепло Аватар для ref
    Регистрация
    01.07.2009
    Сообщений
    8,245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Milenka Посмотреть сообщение
    А кто-нибудь может поделиться впечатлением насчет GORENJE RK 65 SYA 2 ?
    Словения классные холодильники делает!
    Даже в случае поломки, абсолютно ремонтно пригодный холодильник!
    Цитата Сообщение от LEO351 Посмотреть сообщение
    Горение как то не та марка для холодоса)) ...
    Предвзятое мнение! Не основанное ни чем.
    Кто понял жизнь, тот не спешит...
    Ремонт холодильников в Литве - Висагинас и соседние районы. http://refer.lt

  18. #18

    По умолчанию

    ref, ты шутки понимаешь? Горение - это выделение тепла, поэтому не годится для холодильника название. Правда это понятно только русским, в Литве наверно GORENJE обозначает что нить другое)))

  19. #19

    По умолчанию

    LEO351,
    sonik, Большое спасибо за советы. Сегодня купили холодильник!!! Правда, немножко не такой, какой хотела Хотя сначала остановились на Электролюксе, не помню модель, там и фреш зона была, и подставка под бутылки, дверь из нержавейки, тип охлаждения капельный. А потом, подумали, подумали, и поняли, что подставка под бутылки и фреш зона занимают в холодильнике слишком много места, большая кастрюля уже не влезет,а у нас старый двухметровый Ардо был постоянно до отказа забит. Так что пока у меня нет места для холодильника side-by-side, мы остановились на Zanussi ZRB940XL. Тем более, что обошелся он нам в $500, а даже в интернет магазинах в среднем на 200 долларов дороже.
    Выглядит красиво. Надеюсь, что и служить будет хорошо

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Ну я же говорил,что женщина все равно поступит по своему.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите определиться с выбором холодильника
    от Ирена в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.08.2021, 19:56
  2. Помогите определиться с выбором
    от Natali_14 в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.10.2017, 12:46
  3. Помогите, пожалуйста, с выбором холодильника до 46 тыс. руб (20 тыс. грн).
    от dmakgregor в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.09.2017, 23:18
  4. помогите определиться
    от виктор78 в разделе Вентиляция и кондиционирование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 22:10
  5. Помогите определиться
    от Baton в разделе Какой холодильник выбрать
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 14:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •