Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51

Тема: Что за компрессор на фото подскажите

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию Что за компрессор на фото подскажите

    Забрал у друзей компрессор, не могу определить что за модель, подскажите. Если есть схема данного компрессора буду благодарен. Если кто с такими сталкивался вопрос, есть ли система смазки у него? Хочу приспособить под Воздушный компрессор. Если есть идеи буду благодарен.


  2. #2

    По умолчанию

    А стрелочки зачем нарисовал на ФАКе?
    Смазка наливается в отверстие, на верхнем фото слева одинокий болт открути и заливай.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МОРОЗ КРАСНЫЙ НОС Посмотреть сообщение
    А стрелочки зачем нарисовал на ФАКе?
    Смазка наливается в отверстие, на верхнем фото слева одинокий болт открути и заливай.
    Стрелочки нарисованы потому что не понимаю это кто то закрутил болтами отверстия для системы смазки? или что это?
    ФАК это я так понял название компрессора, а полное наименование можно? Схемы его нет случайно?? Он однопоршневой или двух? Система охлаждения на нем не предусмотрена? Еще вопрос какое масло использовалось в картере данного компрессора и какой объем?? На данный момент слил жижу которая там была, и залил синтетику 5W40 castrol (то что было под рукой) вошло 1 литр

  4. #4
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromax Посмотреть сообщение
    и залил синтетику 5W40 castrol
    Автомобилист , блин. Керосину залей. Видимо вообще представления о том, что в руки попало не имеешь.

  5. #5
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Автомобилист , блин. Керосину залей. Видимо вообще представления о том, что в руки попало не имеешь.
    Лучше бы подсказали, а не тыкали как котенка. Знаю что компрессор от промышленного холодильника не более того. Поэтому я здесь, и спрашиваю вас. Подскажите какое масло нужно заливать? И почему не пойдет то что я залил?

  6. #6
    Мастер Аватар для VMG
    Регистрация
    17.02.2009
    Сообщений
    2,084

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromax Посмотреть сообщение
    Подскажите какое масло нужно заливать? И почему не пойдет то что я залил?
    Вопросы эти звучат уже в сотый рас, как на этом так и на других форумах. Народу просто осточертело, учитесь пользоваться поиском по форуму.

  7. #7
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Cинтетику дорогую накуя в него? Йон все равно все выплюнеть. Лей шо угодно. Абы було.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Лей шо угодно. Абы було.
    +100

    Цитата Сообщение от Gromax Посмотреть сообщение
    Система охлаждения на нем не предусмотрена?
    Система охлаждения предусмотрена, но осуществляется она парами фреона.)))))) Другое дело, что вам ведь воздух гонять.

  9. #9
    Мастер Андрей
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    4,287

    По умолчанию

    Компрессор от агрегата ФАК-1,5 называется ФВ 4.Масло ХФ 12-16.Заливаешь по пробку в картер (по паспорту 1литр).Смазка-разбрызгиванием.Потом отворачиваешь два винта(где стрелочки) и заливаешь в верхний пока не польётся из бокового.Это смазка сальника,там их два. По виду они как на коленчатом валу в двигателе машины.

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    07.08.2010
    Сообщений
    2,263

    По умолчанию

    То шо на нижнем фото со стрелочками называется "каркасный сальник" , открути болты, на которые сам и указал, и залей туда масла , чтобы сальники быстро не стёрлись .

  11. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gromax Посмотреть сообщение
    Забрал у друзей компрессор, не могу определить что за модель, подскажите. Если есть схема данного компрессора буду благодарен. Если кто с такими сталкивался вопрос, есть ли система смазки у него? Хочу приспособить под Воздушный компрессор. Если есть идеи буду благодарен.

    Ну фотки прям таки порадовали. Вспомнилась молодость. ФАК был кормильцем холодильщиков.А использовать сиё как Вам приспичило не получитса.ПЛЮЁТСА маслом при работе и ни какие фильтра не спасают.Зря время убьёте----эффект после запуска не шибко порадует.

  12. #12

    По умолчанию

    Я делал на шиномонтажку лет 5 назад, до сих пор работает. Если надо, сгоняю сфотаю. Только после выходных.

  13. #13
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Глебов А.А. Посмотреть сообщение
    Я делал на шиномонтажку лет 5 назад, до сих пор работает. Если надо, сгоняю сфотаю. Только после выходных.
    Было бы здорово.

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Cинтетику дорогую накуя в него? Йон все равно все выплюнеть. Лей шо угодно. Абы було.
    Так что было то и залил. Все равно стояла без дела. Но за советы спасибо.

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VMG Посмотреть сообщение
    Вопросы эти звучат уже в сотый рас, как на этом так и на других форумах. Народу просто осточертело, учитесь пользоваться поиском по форуму.
    Я бы с удовольствием поискал поиском, но если посмотрите первое сообщение, там вопрос "что за агрегат"? Из Ваших ответов стало понятно что искать. А так что в поиске забивать? Какое масло используется в компрессоре? Каком? Тем более что использование данного компрессора предусматривается не по прямому его назначению. Спасибо всем за помощь, Если еще и фотка будет, вообще много дурацких вопросов уйдет сами собой.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от coolerman65 Посмотреть сообщение
    Компрессор от агрегата ФАК-1,5 называется ФВ 4.Масло ХФ 12-16.Заливаешь по пробку в картер (по паспорту 1литр).Смазка-разбрызгиванием.Потом отворачиваешь два винта(где стрелочки) и заливаешь в верхний пока не польётся из бокового.Это смазка сальника,там их два. По виду они как на коленчатом валу в двигателе машины.
    Спасибо за содержательный ответ по существу

  17. #17

    По умолчанию

    Инструкции на него нужны?


  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    13.10.2011
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    [QUOTE=БОБР;107749]Инструкции на него нужны?

    Если не сложно, то да

  19. #19

    Подмигивание

    компрессор 2фв-4/4,5 2-двухпоршневой Ф-фреоновый В-вертикальный 4/4,5-ход поршня/диаметр поршня.На компрессор для шин не идёт,т.к.выплюнет масло.Необходимо установить масло отделитель. А вообще вещь неубиваемая,
    сразу вспоминается молодость

  20. #20
    мастер Кулибин Аватар для windstor
    Регистрация
    27.06.2010
    Сообщений
    2,964

    По умолчанию

    сколько факов ифов перебирал, маховиков не наблюдал на коленвале...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 14:55
  2. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2015, 11:35
  3. Угадай по фото компрессор.
    от ssyrik в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.03.2012, 10:53
  4. что за компрессор? ФОТО
    от filin4647 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 00:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •