Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: чем лучше чистить систему ?

  1. #21
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    yrtchik пойми бывают в жизни огорчения и не все получается как нам хотелось (хочется вывести четкую формулу как ое кол-во телодвижений (мыслеобразований) преобразовать в определенное кол-во денег)

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    yrtchik пойми бывают в жизни огорчения и не все получается...
    ...так я о том же, но возвращать деньги, - это значит распосаться в своей не компитентности, тогдат зачем время тратить?...
    Недавно произошёл очередной курьёз на эту тему: -пригласили меня смонтироварь кондиционер. Хотя я монтажи не люблю (я ремонтник), но в силу обстоятельств - согласился. Пришёл, посмотрел, и говорю, мол у нас такой монтаж стоит 4тыс., а клиент мне: - "дрого, мне в соседней комнате такой же за две с половиной поставили". Я говорю:- ну так пусть те люди Вам и этот ставят. На следующий день этот клиент согласился, а когда аппарат был смонтирован, он согласился доплатить ещё тыщу, что-б тот - первый аппарат переделали по уму. Я никогда не обсуждаю работу других мастеров, просто говорю стоимость своей работы.
    Можно например, - снять термостат, отдать хозяину, и пусть покупает, и когда я вижу, что клиент хочет сильно сэкономить, я так и делаю, но предупреждаю, что в случае брака приобретённого им термоста, за замену я снова возьму деньги, а если я сам съежу куплю, гарантийные обязательства лягут на меня, а почему я должен ездить бесплатно? Я за то, что любой труд должен быть оплачен, если он не вызван твоим же "косяком". А бесплатно я то же делаю, если вижу, что люди явно не платежеспособны, а продукты хранить надо, но тут уж леплю то, что выброшено более состоятельными и не скрываю этого.

  3. #23
    Мастер Аватар для rus16
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    1,107

    По умолчанию

    yrtchik, полностью "ЗА"

  4. #24
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    да все так парни ,уважать свой труд надо (и я о том же). да только видать вы не нарывались на полных д.......в , когда деньги проще от себя отбросить как чуму (себе дороже будет)

  5. #25
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    стараюсь работу разбить на несколько этапов, за каждый из которых клиент платит, чтобы на любом из этапов, если какие непонятки с клиентом разойтись. но бывают и промахи.

  6. #26
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    однозначно прав!

  7. #27
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от muravei77 Посмотреть сообщение
    однозначно прав!
    извиняюсь это я не туда кинул..........

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yrtchik Посмотреть сообщение
    ... если работаешь профессионально, давай посчитаем: вызов (бензин+время), дефектация(мозги+время), распайка-продувка-пайка-зарядка(кислород, газ, шредер, фреон, руки, время), запуск, тест(мозги, время).ну если ты работаешь на всём ворованом, - тогда да!, тогда материаллы отпадают, остаются мозги и время, которыми можно пренебречь, - время - рабочее, а мозги забиты угрызениями совести, ибо воровать - не хорошо.
    ... цитата - ведь истинную причину мы так и не нашли - просто искать причину надо было не с клиентом, а здесь, на форуме. вам на неё, на причину эту, ссылок надавали - мама не горюй, диссертацию защитить можно!, а полную гарантию даёт только госстрах.
    вот бы я потерял целый день, бензин с материаллами, и нервы!...и был бы счастлив!...нееее, свой труд надо уважать!
    если работаешь профессионально,то у тебя такие ситуации должны быть заложены в "расходах"
    потому,что проще отдать деньги назад и закрыть вопрос и никто не будет
    тыкать в последствии в тебя пальцем ибо пару тычков в сторону мастеров и потенциальные клиенты будут думать что мы берем деньги даже за то что с ними здороваемся. А это нам зачем. мы берем деньги за выполненный и гарантированный ремонт а не за "возню". А если клиент нормальный то заплатит и за "возню".
    Это наше мнение....и ничего страшного если оно не совпадает с вашим.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от андрей 08 Посмотреть сообщение
    ..это наше мнение....и ничего страшного если оно не совпадает с вашим...
    ...да конечно, тем более, что риторика уже ушла от темы и переросла в извечно-ненужный спор типа "у кого яйца болльше", - конечно у осла!... ты спросил, тебе назвали направление поиска, ты отбросил все советы, а сам причину так и не нашёл! или утаил от нас...выход (на мой взгляд) один, снести эту тему, как неинформативную, т. е. безполезную для чтения, а для данного обсуждения "у кого всётаки они больше" - создать другую тему, которую так и назвать, "как часто вы возвращаете деньги клиенту за не установленую причину" хотя, согласитесь, - смешно, вы вернули деньги клиенту, и он вынужден обратиться к другому мастеру!...так может с самого начала надо было честно сознаться, что вы не можете отремонтировать данный аппарат, и не тратить времени нисвоего, не клиента.
    я ещё ни разу не встречал "неремонтопригодного аппарата", кроме гнилых.
    Последний раз редактировалось yrtchik; 11.09.2009 в 12:36. Причина: ...ошиПки исправлял, когда спор беспредметен - ошибок много...

  10. #30
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    yrtchik, молод и горячь

  11. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    yrtchik, молод и горячь
    ...да неее, уже 48 чез неделю с небольшим, да и не грячь, просто считаю что вопросы надо ставить корректно и грамотно, а если с советом не согласен, то аргументы и доводы приводить, а не эмоции и соседа для разборок. :-))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. 25 атмосфер в систему
    от rew9317 в разделе Теория холодильного дела
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 30.07.2020, 10:24
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2020, 10:47
  3. Продам систему мониторинга.
    от Михаил1010 в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2018, 08:29
  4. Кто, как и чем промыват систему?
    от Asadoff в разделе Рефрижераторы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 10.11.2016, 12:07
  5. Продам систему охлаждения -80 С
    от Vktr в разделе Продажа оборудования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 22:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •