Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Сломался холодильник ПОЛЮС 10Е

  1. #1

    По умолчанию Сломался холодильник ПОЛЮС 10Е

    Всем доброго времени суток... РЕбят, знаю что техника старинная, но очень нужно починить.... Проблема вот какая.... Работал старик всё нормально....И вдруг бац отказал,.... Морозильная камера (морозилка) работает, а основное холодильное отделение нет....Подскажите в чкем может быть проблема, компрессор работает, я так понимаю дело может быть в регуляторе???? Или нет??? Подскажите кто что сможет!! ЗАранее спасибо!!!!

  2. #2
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mozg-work Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток... РЕбят, знаю что техника старинная, но очень нужно починить.... Проблема вот какая.... Работал старик всё нормально....И вдруг бац отказал,.... Морозильная камера (морозилка) работает, а основное холодильное отделение нет....Подскажите в чкем может быть проблема, компрессор работает, я так понимаю дело может быть в регуляторе???? Или нет??? Подскажите кто что сможет!! ЗАранее спасибо!!!!
    Мне казалось,что Полюс однокамерный..Но если он имеет 2 двери и два испарителя,то недостаток фреона.Терморегулятор вообще не трогайте. Один тут почистил,сломал и пришлось новый покупать. Сами не справитесь,нужен мастер.

  3. #3

    По умолчанию

    А никто не может подсказать по поводу холодильника минск

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилЮр Посмотреть сообщение
    Мне казалось,что Полюс однокамерный..Но если он имеет 2 двери и два испарителя,то недостаток фреона.Терморегулятор вообще не трогайте. Один тут почистил,сломал и пришлось новый покупать. Сами не справитесь,нужен мастер.
    Я не очень в этом во всем разбираюсь, поэтому извените, обьясню как смогу... Дверь у холодильника одна.... Когда её открываешь, сверху морозилка со своей дверцей.... Вот в ней морозит будь здоров, а в основной камере нет.....

  5. #5
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mozg-work Посмотреть сообщение
    Я не очень в этом во всем разбираюсь, поэтому извените, обьясню как смогу... Дверь у холодильника одна.... Когда её открываешь, сверху морозилка со своей дверцей.... Вот в ней морозит будь здоров, а в основной камере нет.....
    В холодильной камере есть своя морозилка или нет.По-моему нет(на задней стенке). Если он однокамерный,то холод только в морозилке наверху.Через щели и поддон поступает в низзз.Если уберете поддон или оставите там щель побольше,то холода будет поступать больше.

  6. #6
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valen-sido Посмотреть сообщение
    А никто не может подсказать по поводу холодильника минск
    Вопрос должен быть конкретным,чтобы получить ответ конкретный.

  7. #7
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mozg-work Посмотреть сообщение
    ...сверху морозилка со своей дверцей.... Вот в ней морозит будь здоров, а в основной камере нет.....
    Интересно... Компрессор отключается в среднем положении ручки терморегулятора?
    Я бы посоветовал Вам сделать следующее: установить сейчас ручку терморегулятора в среднее положение и положить на среднюю полку холодильного отделения термометр, а завтра посмотреть температуру и поделиться показаниями здесь. Как уже заметил МихаилЮр, быть может, проблема решится приоткрытием заслонки, регулирующей количество холода, поступающего в холодильное отделение.

  8. #8
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Нет, наверное, под морозилкой есть второй испаритель ввиде змеевика, работающий на холодильное отделение... В любом случае, желательно измерить температуру и посмотреть, отключается ли компрессор.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Нет, наверное, под морозилкой есть второй испаритель ввиде змеевика, работающий на холодильное отделение... В любом случае, желательно измерить температуру и посмотреть, отключается ли компрессор.
    Спасибо...Сейчас посмотрел всё повнимательней... Действительно если маленько отодвинуть поддон, то начинает поступать холод.... У меня сразу два вопроса: 1. Как узнать есть ли этот второй испаритель(на холодильное отделение)? 2. Что будет если этот поддон вообще убрать??? Заранее спасибо!!!

  10. #10
    Местный Аватар для zausenets
    Регистрация
    15.04.2009
    Сообщений
    5,738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий-69 Посмотреть сообщение
    Нет, наверное, под морозилкой есть второй испаритель ввиде змеевика
    Это - не ЗИЛ, но - Полюс.
    Цитата Сообщение от mozg-work Посмотреть сообщение
    Как узнать есть ли этот второй испаритель(на холодильное отделение)?
    Забудь.
    Носить зло - все равно, что пить яд и думать, что умрет кто-то другой. )

  11. #11

    По умолчанию

    Просто на просто, наверное надо разморозить. Из-за шубы плохая холодо-отдача. Если она есть конечно.

  12. #12
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mozg-work Посмотреть сообщение
    Действительно если маленько отодвинуть поддон, то начинает поступать холод.... У меня сразу два вопроса: 1. Как узнать есть ли этот второй испаритель(на холодильное отделение)? 2. Что будет если этот поддон вообще убрать??? Заранее спасибо!!!
    1. Если есть, что двигать, значит, второго испарителя и в самом нет...
    2. Убирать поддон совсем очень нежелательно, особенно в тёплое время года. Во-первых, изменится цикл работы компрессора: будет дольше работать, больше электричества сожжёт и сам быстрее помрёт; во-вторых, продукты в холодильном отделении иногда могут замерзать; в-третьих, летом с морозильки начнёт капать вниз на продукты, что очень неприятно. Кроме того, из-за этой воды начинает ускоренно гнить низ холодильного шкафа.

  13. #13
    Заблокирован
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    5,587

    По умолчанию

    Регулируйте холод увеличением-уменьшением щели. Это единственное,что вы сможете без мастера.

Похожие темы

  1. Сломался холодильник E4DAASBC
    от forextazy в разделе Ariston
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.01.2019, 15:32
  2. Холодильник Полюс. Реле
    от Svetlana57 в разделе Бытовой холод
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 15:49
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 03:24
  4. сломался холодильник бирюса
    от i_nazar в разделе Бирюса - вопросы НЕ мастеров
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 23:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •