Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

Тема: Куда катится мир?

  1. #1

    По умолчанию Куда катится мир?

    Недавно был на семинаре насосов "Вило", так что, оказывается, буржуи придумали. В частном доме на отопление ставят не один общий насос оборотной воды, а по маленькому насосику на каждую батарею. Мощность 1 Вт, управляется термодатчиком, установленным в той же комнате, на нем еще и частотный регулятор есть. По размерам как термостат на батарею. Стандартный корпус, а вся начинка вынимается одним движением руки приповороте в полоборота. Обещают экономию электроэнергии в разы.

  2. #2

    По умолчанию

    Какой теплоноситель в системе циркулирует?

  3. #3

    По умолчанию

    Есть фото этого прибамбаса?

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    15.08.2009
    Сообщений
    3,294

    По умолчанию

    Chupakabra, давай семинар в студию. многих это волнует, задел за живое. скоро зима

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Chupakabra: - Если не ошибаюсь это слово обозначает "собачий мутант". Без обид.
    Давайте подробности, за энерготехнологией слежу, полностью убеждён что батареи это прошлый век, по возможности от них избавляюсь в пользу тёплого пола и утепления стен, потолка.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  6. #6
    Хладотехник Аватар для Дмитрий-69
    Регистрация
    27.05.2011
    Сообщений
    9,288

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    Chupakabra: - Если не ошибаюсь это слово обозначает "собачий мутант"...
    Чупака́бра (исп. chupacabras, chupar — сосать и cabra — коза, дословно — «сосущий коз», «козий вампир») — мифическое существо, убивающее домашних животных (http://ru.wikipedia.org/wiki/Чупакабра). Как я понимаю, ТС - поклонник "X-Files"...

  7. #7
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    На западе Украины какое то существо высасывало кровь с мелкой худобы, пока его не поймали называли чупакаброй, а когда поймали то оказалось что это мутант собако - лисицы и ещё чего то.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  8. #8
    Мастер- Холодильщик Аватар для vadim1
    Регистрация
    28.10.2009
    Сообщений
    1,868

    По умолчанию

    Виталий Ив, Это ты о сегодняшнем репортаже? так там вроде никого еще непоймали, а некоторый очевидцы этого невиданного зверя вообще сравнивали с кенгуру:rolleyes:

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    в пользу тёплого пола
    Да дышать пылью...
    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    утепления стен, потолка
    А может стоит сразу нормальные стены возводить с соответствующей теплопроводностью.
    У меня дом 130 м2, потолки 2,85м, теплый пол сделал только в ванной и прихожей, в остальных комнатах радиаторы. Расход газа в самые крепкие морозы до 300м3, летом на подогрев воды и для приготовления пищи до 30м3, за год расход около 2000м3. Какой смысл мне вкладывать в новые технологии если у меня средний расход газа 167 м3 или 120грн. в месяц?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chupakabra Посмотреть сообщение
    Обещают экономию электроэнергии в разы.
    Физику её ведь не обманешь, для обогрева необходимо переделённое количество тепла, о каких разах идет речь(может все таки стоит говорить о процентах 3% или 5%, вечного двигателя еще не изобрели, КПД выше 1 не может быть). Я понимаю использование альтернативных источников или тепловых насосов, но пока технологии не могут позволить эти системы сделать дешёвыми!!! Поэтому на данный момент самым экономным является использование газа при условии: нормальное сопротивление теплопроводности стен, минимальное количество воды в системе, эффективные радиаторы и нормальный котел с хорошим КПД.
    Фух прошу прощения праздник, пиво...

  11. #11
    Холодильщег
    Регистрация
    22.03.2009
    Сообщений
    9,382

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    На западе Украины какое то существо высасывало кровь с мелкой худобы, пока его не поймали
    Его не поймали. Береги гусей.

    Цитата Сообщение от Виталий Ив Посмотреть сообщение
    за энерготехнологией слежу, полностью убеждён что батареи это прошлый век, по возможности от них избавляюсь в пользу тёплого пола и утепления стен, потолка.
    Подробней плиз. Что сделано?

  12. #12
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim1 Посмотреть сообщение
    Виталий Ив, Это ты о сегодняшнем репортаже? так там вроде никого еще непоймали, а некоторый очевидцы этого невиданного зверя вообще сравнивали с кенгуру
    Сегодняшнего репортажа не видел, а зимой был такой репортаж и гибрид - мутанта показывали и комментарии специалистов.

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Да дышать пылью...
    А мы все в респираторах будем.
    havronich; На такую кубатуру это отлично, но можно ещё снизить на 50%. Сжигать дрова, уголь, газ и нефть это все равно что топить печку деньгами.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Его не поймали. Береги гусей.
    У нас свой чупакабр завёлся, рыжий пёс по кличке Чапай, утащил одного гуся.
    Цитата Сообщение от ded t Посмотреть сообщение
    Подробней плиз. Что сделано?
    Когда придешь сам посмотришь. А к фото сессии пока не готово, или выложить кое что, но в доме сейчас две комнаты разворочено. Летом некогда а сейчас приходится ремонтом заниматься.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  14. #14
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    коллеги, кто что мыслит по этому поводу? пишут то красиво...http://www.sdelaemteplo.ru/ опять же под ковролин мона типа...
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Aлексей: никогда не верь рекламе, до сих пор идут споры о воздействии магнитных и электрических полей на организм человека, пока учёные спорят зачем экспериментировать на себе? если электро отопление под пол то только труба ppr, а котёл ионный, в питере делают галан котлы. тем более что греть котёл нужно до температуры не более 30 градусов в большие морозы. а на батареи до 90 градусов чтоб в доме было около 22 градусов. не сложно подсчитать экономию в три раза и обслуживание проще простого да и там окромя электроники ломаться там нечему, в крайнем случае на время можно перевести на пускатель с механическим тэрмо датчиком.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  16. #16
    сервисник Аватар для muravei77
    Регистрация
    18.07.2009
    Сообщений
    24,816

    По умолчанию

    виталий, да я то и не верю.. просто скоро представится шанс это проверить)) эту хрень похоже уже заказали. а... может и не хрень?)) пэсы-"галан" тож знаю.. в гаражах у нас ставят
    Если масла нету в репе, то и в тумбочке не будет... )

  17. #17
    Мастер Аватар для R13a
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    19,643

    По умолчанию

    Ребята ! Чем меньше в системе движущихся частей, тем меньше у неё потерь и выше КПД. На@бать всех насосами в 1 ватт можно, как и в случае парниковых газов и многого другого. Верят и покупают всякую муйню особо замороченные и больные толстосумы. Знания , которые дала мне обычная средняя общеобразовательная школа могут помочь на ранней стадии опровергнуть любые доводы шарлатанов. Когда мне нечего будет делать и денег будет до фига я буду заниматься проблемой истребления североамериканских тушканов.

  18. #18
    Местный
    Регистрация
    26.05.2011
    Сообщений
    4,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R13а Посмотреть сообщение
    Знания , которые дала мне обычная средняя общеобразовательная школа могут помочь на ранней стадии опровергнуть любые доводы шарлатанов. Когда мне нечего будет делать и денег будет до фига я буду заниматься проблемой истребления североамериканских тушканов.
    Согласен и поддерживаю.
    Уметь и знать за плечами не таскать!

  19. #19
    Пользователь Аватар для вадимка
    Регистрация
    29.01.2010
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от havronich Посмотреть сообщение
    Какой смысл мне вкладывать в новые технологии если у меня средний расход газа 167 м3 или 120грн. в месяц?
    -у вас газ копеечный. пока копеечный.

  20. #20

    По умолчанию

    Хороший ролик. Познавательный.


Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Куда пойти учиться в Спб ?
    от soha5 в разделе Новости
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 14:07
  2. Куда пойти учиться в Спб ?
    от soha5 в разделе Новости форума
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.01.2016, 22:16
  3. где какой куда ?
    от Opex555 в разделе Холодильное оборудование
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.08.2012, 18:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •